• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोरोना की जंग जीतने को दिल्ली तैयार, रिकवरी एक लाख के पार

Desk by Desk
18/07/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। देश की राजधानी दिल्ली में शनिवार को कोरोना वायरस से संक्रमित होने वालों के मुकाबले अधिक संख्या में मरीज रिकवर हुए हैं। वहीं कोरोना से होने वाली मौतों की संख्या में भी कमी आई है, जबकि पॉजिटिविटी रेट भी तेजी से गिर रहा है।

कोरोना की देसी वैक्सीन से जगी उम्मीद, स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन ने कही ये बड़ा बात

दिल्ली सरकार के हेल्थ बुलेटिन के मुताबिक, बीते 24 घंटे में राजधानी में 1475 नए कोरोना के मामले दर्ज हुए हैं। इसके साथ ही दिल्ली में कुल संक्रमितों की संख्या 1,21,582 हो गई है। वहीं एक दिन में 26 लोगों ने अपनी जान गवां दी। जबकि 24 घंटों में 1973 मरीज ठीक होकर घर लौट गए हैं।

6246 RTPCR/CBNAAT/TrueNat tests and 15412 Rapid antigen tests conducted today. A total of 7,98,783 tests have been done so far: Government of Delhi https://t.co/guWd70jC2r

— ANI (@ANI) July 18, 2020

दिल्ली में 1 लाख से ज्यादा मरीज ठीक हुए

दिल्ली के स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी बुलेटिन के मुताबिक, यह लगातार दूसरा दिन है जब नए मामलों की संख्या 1500 से कम रही है। बुलेटिन के मुताबिक, दिल्ली में कोरोना संक्रमण से मरने वालों की संख्या कुल 3,597 हो गई। हालांकि राहत की बात ये है कि यहां कोरोना को मात देकर स्वस्थ होने वालों की संख्या 1,01,274 पहुंच गई है। बुलेटिन के अनुसार, राज्य में फिलहाल 16,711 लोगों का संक्रमण का इलाज चल रहा है।

जानें कहां है कितने बेड्स?

कोरोना से लड़ने के लिए दिल्ली सरकार लगातार हर मुमकिन कोशिश कर रही है। इस समय दिल्ली के कोविड डेडिकेटेड अस्पतालों में बेड्स की कुल संख्या 15475 है। जिसमें से 3635 बेड्स भरे हुए हैं और 11840 बेड्स खाली हैं। डेडिकेटेड कोविड केयर सेंटर में कुल 9284 बेड्स हैं जिनमें से 2291 भरे हैं और 6993 खाली हैं। वहीं डेडिकेटेड कोविड हेल्थ सेंटर में कपल 554 बेड्स हैं जिनमें से 174 भरें हैं और 380 खाली हैं। इसके अलावा 9136 कोरोना मरीज होम आइसोलेशन में रह रहे हैं।

दिल्ली में अब तक 7,98,783 सैंपलों की जांच

वहीं दिल्ली में बीते 24 घंटे में 6,246 आरटीपीसीआर टेस्ट किए गए। 15,412 टेस्ट रैपिड एंटिजन टेस्ट किट द्वारा किए गए। दिल्ली में अब तक कुल 7,98,783 सैंपलों की जांच की जा चुकी है। वहीं प्रति मिलियन पर 42,041 का टेस्ट किया जा रहा है। दिल्ली में कटेंमेंट जोन की कुल संख्या 678 है। 24 घंटे में कंट्रोल रूम में कुल 391 कॉल रिसीव किए गए। कोविड एंबुलेंस के लिए 1094 कॉल आई।

Tags: Arvind Kejriwalcorona virusCoronavirusCoronavirus updates in DelhiCOVID-19covid19delhiDelhi GovernmentDelhi ready to win Corona's warLive updates of Covid-19 in Delhipositive caserecovery crosses one lakhकोरोना की जंग जीतने को दिल्ली तैयारकोरोना वायरसकोवि़ड-19दिल्लीदिल्ली कोरोना अपडेटदिल्ली में कोरोना के केसदिल्ली में कोरोना वायरसरिकवरी एक लाख के पार
Previous Post

बच्चों का ये टीका कोरोना वायरस के इलाज में बनेगा मददगार

Next Post

यूपी, उत्तराखंड, बिहार समेत देश कई राज्यों में अगले 24 घंटे में भारी बारिश अनुमान

Desk

Desk

Related Posts

CM Dhami flagged off the Adi Kailash Parikrama Run
Main Slider

CM धामी ने आदि कैलाश परिक्रमा किया रन का फ्लैग ऑफ़, LOGO का किया अनावरण

21/09/2025
CM Dhami
Main Slider

युवाओं में ऊर्जा, स्वास्थ्य, अनुशासन और राष्ट्रभक्ति की भावना का प्रतीक है ‘नमो युवा रन’: सीएम धामी

21/09/2025
Sabudana Khichdi
Main Slider

इस बेहतरीन डिश से करें दिन की शुरुआत, टेस्ट के साथ मिलेगी हेल्थ भी

21/09/2025
Sarva Pitru Amavasya
धर्म

तुलसी का पौधा बार-बार सूख जाता है, तो ये वजह हो सकती है जिम्मेदार

21/09/2025
Hair Smell
फैशन/शैली

बालों की बदबू से है परेशान, तो करें यह उपाय

21/09/2025
Next Post

यूपी, उत्तराखंड, बिहार समेत देश कई राज्यों में अगले 24 घंटे में भारी बारिश अनुमान

यह भी पढ़ें

Lucy Letby

सबसे खतरनाक बेबी सीरियल किलर नर्स दोषी करार, सात नवजातों की ली थी जान

19/08/2023
सीएम योगी CM Yogi

योगी सरकार का आदेश, पैरोल पर रिहा हुए 2314 कैदी तीन दिन में वापस लौटे

20/11/2020
Big news for IPL team Rajasthan, Jofra Archer said this

आईपीएल टीम राजस्थान के लिए बड़ी खबर, जोफ्रा आर्चर ने कही ये बात

14/05/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version