• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

देवरिया नरसंहार मामले में योगी का बड़ा एक्शन, एसडीएम और सीओ निलंबित

Writer D by Writer D
05/10/2023
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, देवरिया, लखनऊ
0
Deoria massacre

CM Yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश देवरिया (Deoria Massacre) में पिछले दिनो भूमि विवाद में छह लोगों की हत्या के सिलसिले में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने गंभीर रूख अपनाते हुये उप जिलाधिकारी और पुलिस क्षेत्राधिकारी के निलंबन (Suspended) समेत राजस्व एवं पुलिस विभाग के कई कर्मचारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के आदेश दिये हैं।

श्री योगी (CM Yogi) ने गुरुवार को घटना की गहन समीक्षा करते हुए कहा कि दोषी कोई भी हो, हर एक पर कार्रवाई की जाएगी। शासन की रिपोर्ट में देवरिया की तहसील एवं थाना रूद्रपुर स्थित ग्राम फतेहपुर में घटित घटना के संबंध में दोषी कर्मचारी/अधिकारी की घोर लापरवाही एवं कर्तव्यपालन में शिथिलता संज्ञान में आयी है।

इस विवाद के संबंध में सत्य प्रकाश दुबे द्वारा ग्राम समाज की भूमि पर अवैध कब्जा के संबंध में आईजीआरएस के अंतर्गत अनेक शिकायतें मुख्यमंत्री संदर्भ के रूप में आनलाइन पुलिस विभाग/राजस्व विभाग को भेजी गई थीं एवं दोनो विभाग के संबंधित अधिकारियों द्वारा गम्भीरतापूर्व संज्ञान लेकर निस्तारण नहीं कराया गया।

देवरिया नरसंहार में घायल बच्चे से मिलने पहुंचे सीएम योगी, BRD में चल रहा है इलाज

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि मुख्यमंत्री ने वर्तमान उपजिलाधिकारी योगेश कुमार गौड़ एवं क्षेत्राधिकारी रुद्रपुर जिलाजीत को तत्काल निलंबित करने का आदेश दिया। इसके अलावा पूर्व में उपजिलाधिकारी रहे राम विलास, ओम प्रकाश, ध्रुव शुक्ला एवं संजीव कुमार उपाध्याय के विरुद्ध विभागीय कार्यवाही की जाएगी। सेवानिवृत्त तहसीलदार वंशराज राम एवं सेवानिवृत्त राजस्व निरीक्षक रामानन्द पाल के विरुद्ध विभागीय कार्यवाही शुरू करने के आदेश दिये गये हैं जबकि अभय राज (वर्तमान में निलंबित तहसीलदार) को अतिरिक्त आरोप पत्र जारी करने को कहा गया है।

देवरिया नरसंहार मामले में चार और गिरफ्तार

उन्होने बताया कि मुख्यमंत्री के आदेशानुसार रामाश्रय तत्कालीन तहसीलदार, सम्प्रति तहसीलदार जनपद बलरामपुर को निलंबित करते हुए विभागीय कार्यवाही संस्थित की जाएगी तथा केशव कुमार तहसीलदार रूद्रपुर को निलंबित करते हुए विभागीय कार्यवाही की जाएगी वहीं विशाल नाथ यादव (राजस्व निरीक्षक), राजनन्दनी यादव (क्षेत्रीय लेखपाल), अखिलेश (लेखपाल) को निलंबित करते हुए विभागीय कार्यवाही की जाएगी।

सूत्रों ने बताया कि हेड कॉन्स्टेबल राजेश प्रताप सिंह, कॉन्स्टेबल अवनीश चौहान, हल्का प्रभारी / उपनिरीक्षक जय प्रकाश दुबे व प्रभारी निरीक्षक नवीन कुमार सिंह को निलंबित कर विभागीय कार्यवाही शुरू की जायेगी। पूर्व में आईजीआरएस के संदर्भों में निस्तारण में लापरवाही के लिये उत्तरदायी पाए गए का. कैलाश पटेल, कॉन्स्टेबल राम प्रताप कन्नौजिया, सुभाष यादव एवं उ.नि. सुनील कुमार, पूर्व प्रभारी निरीक्षक, रूद्रपुर को निलंबित किया जाए तथा तत्कालीन क्षेत्राधिकारी, रूद्रपुर दिनेश कुमार सिंह यादव के विरुद्ध विभागीय कार्यवाही प्रारंभ की जाएगी।

Tags: cm yogideoria massacreDeoria NewsLucknow Newsup news
Previous Post

‘सात फेरों और अन्य रीतियों के बिना शादी अवैध’, इलाहाबाद हाई कोर्ट की अहम टिप्पणी

Next Post

इमरान मसूद को फिर मिला ‘पंजे’ का सहारा, कांग्रेस में होंगे शामिल

Writer D

Writer D

Related Posts

PM Modi-CJI BR Gavai
Main Slider

समाज में ऐसे निंदनीय कृत्य की कोई जगह नहीं…, CJI पर हमले की पीएम मोदी ने की निंदा

06/10/2025
CM Vishnudev Sai
Main Slider

प्राकृतिक संसाधनों से समृद्ध राज्य है छत्तीसगढ़: मुख्यमंत्री

06/10/2025
CM Dhami
Main Slider

सरस मेला ग्रामीण संस्कृति, कौशल और उद्यमिता को राष्ट्रीय पहचान दिलाने का मंच: सीएम धामी

06/10/2025
CM Yogi attends DSR Conclave in Varanasi
Main Slider

यूपी को वैश्विक फूड बास्केट बनाना हमारा संकल्प : योगी आदित्यनाथ

06/10/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

इस उपकेंद्र के निर्माण से बीस हजार लोग होंगे लाभान्वित: एके शर्मा

06/10/2025
Next Post
Imran Masood

इमरान मसूद को फिर मिला 'पंजे' का सहारा, कांग्रेस में होंगे शामिल

यह भी पढ़ें

Raj Kundra

शिल्पा शेट्टी के पति राज कुंद्रा के घर ED का छापा, पोर्नोग्राफी से जुड़ा है मामला

29/11/2024
Lakhimpur violence

लखीमपुर हिंसा: SIT ने दाखिल की 5000 पन्ने की चार्जशीट, आशीष मिश्रा मुख्य आरोपी

03/01/2022
Stole

लखनऊ: इंजीनियर के घर बदमाशों ने बोला धावा, पत्नी और बेटी को बंधक बनाकर लूटपाट

23/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version