• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बोली लगाने से पहले ही गणित कर लिया था : संजीव गोयनका

Writer D by Writer D
26/10/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, खेल
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

आरपीएसजी समूह के मालिक संजीव गोयनका ने आईपीएल 2022 संस्करण के लिए लखनऊ टीम का स्वामित्व हासिल करने के बाद कहा है कि उन्होंने बोली लगाने से पहले ही अपना गणित कर लिया था।

संजीव ने बोली जीतने के बाद एक साक्षात्कार में लखनऊ और अहमदाबाद दोनों की बोली जीतने के बाद लखनऊ को ही चुने जाने के सवाल के जवाब में कहा, “उत्तर प्रदेश में हमारा संचालन है। हम यहां बिजली वितरण करते हैं। उत्तरी राज्यों में हमारी बहुत बड़ी उपस्थिति है। इसके अलावा चंडीगढ़ के करीब हमारे पास बिजली वितरण अधिकार हैं, इसलिए उत्तर भारत हमारे लिए एक पृष्ठभूमि की तरह हो जाता है।”

उन्होंने बिजनेस मॉडल के बारे में सोचे जाने को लेकर कहा, “यह बहुत सरल है। हमें बीसीसीआई से मिलने वाले और उसे चुकाने वाली राशि के बीच के अंतर का भुगतान करना है। हम 10 वर्षाें में बीसीसीआई को सात हजार करोड़ रुपए में से केवल 3500 करोड़ रुपए का भुगतान करेंगे। ऐसा इसलिए क्योंकि हमें बीसीसीआई से प्रसारण अधिकारों के लिए 3500 करोड़ रुपए मिलेंगे, जबकि अगले पांच वर्षाें में और अधिक राशि मिलेगी, जिसकी वर्तमान नेट वेल्यू 2100 करोड़ है। इसका मतलब है कि हमें आईपीएल टीम 2100 करोड़ रुपए में मिली तो बताएं कि यह अच्छा है या नहीं। ”

संजीव ने विशेषज्ञों द्वारा उनके नंबरों पर संदेह को लेकर कहा, “मैंने आपको अपना गणित पहले ही बता दिया है। मुझे नहीं पता लोग क्या कहते हैं। हमारा भुगतान केवल 3500 करोड़ रुपए है। वर्तमान नेट वेल्यू केवल 2100 करोड़ रुपए है। हमने लंबे समय से इसकी गणना की है। ” सबसे ऊंची बोली लगाने में दूसरे स्थान पर रहे सीवीसी कैपिटल से करीब 1450 करोड़ रुपए से आगे होने को लेकर उन्होंने कहा, “ मुझे इसकी जानकारी नहीं है। मैं जैसा सोच सकता हूं मैंने वैसा ही सोचा, मैं वैसा नहीं सोच सकता जैसा दूसरे सोचते हैं। ”

ड्रग केस: आर्यन की जमानत अर्जी पर कल फिर होगी सुनवाई

उन्होंने 2017 में आईपीएल फाइनल में उनकी टीम के एक रन से हारने के बारे में कहा, “ भविष्य में अच्छा करने की कामना करता हूं। मैं फिलहाल इस बारे में नहीं सोच रहा हूं कि मैं आज टीम को कैसे चलाने जा रहा हूं। हम कल से योजना बनाना शुरू कर देंगे। ” उन्होंने बताया कि बीसीसीआई की तरफ से उन्हें फोन आया और उन्हें बधाई दी गई।

नीलामी के बाहर से खरीदे जाने वाले खिलाड़ियों की संख्या को लेकर अभी तक बीसीसीआई की ओर से कोई जानकारी नहीं मिली है। अभी टीम का नाम के बारे में भी नहीं सोचा गया है। जल्द इसकी घोषणा की जाएगी।

Tags: IPL 2021IPL TeamSanjeev Goenka
Previous Post

ड्रग केस: आर्यन की जमानत अर्जी पर कल फिर होगी सुनवाई

Next Post

जनता बोलती नहीं समय आने पर अपना फैसला करती है : सीएम योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

CUET UG result declared
Main Slider

CUET UG का रिजल्ट घोषित, यहां चेक करें स्कोरकार्ड

04/07/2025
CM Yogi
Main Slider

योगी सरकार ने उत्तर प्रदेश आउटसोर्स सेवा निगम को दी मंजूरी, जानें किसको मिलेगा आरक्षण

04/07/2025
CM Yogi
Main Slider

वैश्विक बाजार में उत्तर प्रदेश की शान बढ़ा रही हैं विभिन्न प्रकार के आमों की किस्में- सीएम योगी

04/07/2025
Main Slider

मच्छरों से है परेशान, छुटकारा दिलाएगी ये चीजें

04/07/2025
Spinach Corn Cheese Momos
खाना-खजाना

इस तरह से बनाइए ये डिश, बन जाएगा बच्चों का फेवरेट

04/07/2025
Next Post

जनता बोलती नहीं समय आने पर अपना फैसला करती है : सीएम योगी

यह भी पढ़ें

shrikant and sindhu

खेल : वर्ल्ड टूर फाइनल्स बैडमिंटन टूर्नामेंट में हारे सिंधु और श्रीकांत

27/01/2021

अशाेक वाटिका से आयी शिला रामलला काे समर्पित

28/10/2021

सीएम योगी की इन छह जिलों में कोरोना कंट्रोल के लिए ये है विशेष रणनीति

14/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version