• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोविड अस्पताल के अधिकारी-कर्मचारी कमान्ड सेंटर को गलत सूचना न दें : पाठक

Desk by Desk
14/09/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
Brijesh Pathak

Brijesh Pathak

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के विधायी एवं न्याय, ग्रामीण अभियंत्रण मंत्री ब्रजेश पाठक ने कहा है कि कोविड कन्ट्रोल रूम को और सशक्त बनाया जाय ताकि किसी भी मरीज की सूचना प्राप्त होते ही उसको तत्काल कोविड अस्पताल में भर्ती कराया जाय। उन्होंने होम आइसोलेशन में रहने वाले मरीजों को आवश्यक औषधियों को अपने कर्मचारियों के द्वारा/स्वयंसेवी संस्था एवं क्षेत्रीय पार्षद के माध्यम से तत्काल उपलब्ध कराये जाने के भी निर्देश दिये हैं।

श्री पाठक सोमवार को विधान भवन स्थित अपने कार्यालय कक्ष में कोविड-19 के सम्बंध में अधिकारियों के साथ बैठक कर रहे थे। उन्होंने कहा कि ट्रेसिंग, ट्रैकिंग तथा टेस्टिंग पर विशेष बल दें। उन्होंने एम्बुलेंस की सुविधा को और बेहतर बनाये जाने का निर्देश दिया है। जांच में उपयुक्त होने वाली सामग्रीबी0टी0एम0, एन्टीजेन्ट कार्ड तथा कन्फर्मेट्री ट्रूनेट कार्ड को पर्याप्त मात्रा में अस्पतालों को उपलब्ध कराया जाय। उन्होंने नाॅन कोविड अस्पतालों को कोविड पाॅजीटिव मरीज की सूचना प्राप्ति के एक घंटे के अंदर कोविड अस्पताल में भर्ती कराये जाने का निर्देश दिये हैं।

सीरम कंपनी का बड़ा बयान- कोरोना वैक्सीन 2024 के आखिरी तक ही मिलेगी

उन्होंने कहा कि नर्सिंग/पैरा मेडिकल छात्रों की भी सेवाएं लें ताकि मैनपाॅवर को और प्रभावी बनाया जा सके।

श्री पाठक ने कहा कि कोविड पाॅजीटिव मरीज के परिजनों एवं उनके सम्पर्क में आये लोगों को 24 घंटे के अन्दर निश्चित रूप से सैम्पल लिया जाय तथा उन पर निगरानी रखी जाय। होम आइसोलेशन में रहने वाले मरीज अपने घर के बाहर टहलते-घूमते न पाये जाएं तथा घर में ही आइसोलेशन नियम का पालन कराना सुनिश्चित कराया जाय ताकि उसके परिजन तथा मोहल्लेवाले संक्रमित होने से बच सकें। उन्होंने जिला प्रशासन एवं मुख्य चिकित्सा अधिकारी को निर्देश दिये हैं कि अधीन अधिकारी कोविड अस्पतालों का प्रतिदिन नियमित रूप से निरीक्षण करें और यह सुनिश्चित करें कि किसी भी दशा में कोविड अस्पताल के अधिकारी-कर्मचारी कमान्ड सेंटर को गलत सूचना न दें।

थोक मूल्य सूचकांक मुद्रास्फीति अगस्त में बढ़कर पहुंची 0.16 प्रतिशत पर

उन्होंने कहा कि बिना मास्क लगाये सड़कों व बाजारों में न निकलें इसके लिए उनको जागरूक किया जाय। सोशल डिस्टेंसिंग का कड़ाई से पालन कराया जाय। उन्होंने कहा कि चिकित्सालय, माॅल, मण्डियों तथा बड़ी बाजारों में एवं अन्य भीड़-भाड़ वाले स्थानों पर विशेष सतर्कता बरतते हुए निरंतर साफ-सफाई एवं सेनेटाइज कराया जाय।

बैठक में जिलाधिकारी अभिषेक प्रकाश, एसजीपीजीआई के निदेशक डाॅ0 आर0के0 धीमान, कुलपति केजीएमयू डाॅ0 विपिन पुरी, निदेशक आरएमएल डाॅ0 नुजहत हुसैन, नगर आयुक्त श्री अजय द्विवेदी तथा मुख्य चिकित्सा अधिकारी डाॅ0 आर0पी0 सिंह उपस्थित थे।

Tags: 24ghante online.comBrijesh Pathakcorona positivecorona preventionhome isolationKovid Control RoomKovid HospitalLatest Uttar Pradesh News in Hindiकोरोना पॉजिटिवकोरोना से बचावकोविड अस्पतालकोविड कंट्रोल रूमबृजेश पाठकहोम आइसोलेशन
Previous Post

यूपी में अबतक 76 लाख से अधिक कोविड-19 सैम्पलों की जांच : अवस्थी

Next Post

फर्जी दिव्यांग प्रमाण पर नौकरी कर रहे चार शिक्षक बर्खास्त, मुकदमा दर्ज

Desk

Desk

Related Posts

Absconded
Main Slider

ये संकेत बताते हैं की आप एकतरफा प्यार

20/05/2026
Diabetes
Main Slider

इन मीठी चीज़ो का लुत्फ़ उठा सकते हैं डायबिटीज के मरीज, शुगर लेवल भी नहीं बढ़ेगा

20/05/2026
bleach
Main Slider

ब्लीच की जलन से मिलेगी राहत, आजमाएं ये उपाय

20/05/2026
CM Dhami
Main Slider

नंदा राजजात और 2027 कुंभ की तैयारी पर CM धामी का फोकस

19/05/2026
Bageshwar
राजनीति

मुख्यमंत्री धामी की सोच है कि विकास की रोशनी प्रदेश के अंतिम छोर तक पहुंचे: डॉ. आर. राजेश कुमार

19/05/2026
Next Post
57 teacher sacked

फर्जी दिव्यांग प्रमाण पर नौकरी कर रहे चार शिक्षक बर्खास्त, मुकदमा दर्ज

यह भी पढ़ें

pension

बुढ़ापे में गुजारे को लेकर परेशान हैं तो जानें सरकारी पेंशन योजनाओं के बारे में

23/09/2020
Shahi Jama Masjid

शाही जामा मस्जिद बम से उड़ाने की धमकी, पोस्टर लगा कर लिखा- किसी भी जुमे को रखा जएगा बम

07/09/2022

43 जिले हुए कोरोना मुक्त, CM योगी बोले- अभी और सतर्कता की अवश्यकता

13/07/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version