• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोरोना काल में अरबपतियों ने खूब कमाई संपत्ति तीन गुना बढ़ी

Desk by Desk
19/09/2020
in ख़ास खबर, राष्ट्रीय
0
Economic Crisis

अरबपतियों की संपत्ति तीन गुना बढ़ी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

वॉशिंगटन| महामारी जहां दुनियाभर में आर्थिक तंगी ले आयी, वहीं इस वक्त में अरबपतियों ने खूब कमाई की है। एक ताजा आकलन से पता लगा है कि महामारी के छह माह बाद अमेरिका के 643 अरबपतियों की संपत्ति तीन गुना बढ़ गई। अमेरिका के प्रोग्रेसिव थिंकटैंक ‘द इंस्टीट्यूट फॉर पॉलिसी स्टडीज’ की ताजा रिपोर्ट से यह खुलासा हुआ है।

‘ये रिश्ता क्या कहलाता है’ की शिवांगी जोशी बेबी बंप के साथ आईं नजर

अमेरिका में तालाबंदी 13 मार्च को शुरू हुई, लगभग इसी वक्त दूसरे देशों ने भी राष्ट्रीय स्तर पर तालाबंदी लागू की। अध्ययनकर्ताओं ने पाया कि इस अवधि से लेकर 15 सितंबर के बीच 643 अरबपतियों की कुल संपत्ति में 29 प्रतिशत का उछाल आया।

इलेक्ट्रिक कार व अन्य उपकरण बनाने वाली कंपनी टेस्ला के संस्थापक व सीईओ एलन मस्क की कमाई 273 फीसदी यानी 64.4 अरब डॉलर बढ़कर 92 अरब डॉलर हो गई। जबकि उनकी कंपनी ने महामारी के छह  माह और उससे पहले के छह माह को मिलाकर सालभर में 800 प्रतिशत की कमाई की है।

दुनिया के सबसे बड़े ऑनलाइन रिलेटर अमेजन और इसके संस्थापक ने महामारी में सबसे ज्यादा कमाई की। कंपनी के शेयरों में 40% की वृद्धि हुई और जैफ बेजॉस की संपत्ति 73.2 अरब डॉलर से बढ़कर 113 अरब डॉलर हो गई। तालाबंदी में ऑनलाइन ग्रॉसरी से लेकर दूसरे सामानों की बिक्री बढ़ने से यह वृद्धि हुई।

सरकारी खरीद के प्रावधानों में नियमों में किया गया बदलाव

इंस्टीट्यूट फॉर पॉलिसी स्टडीज के निदेशक चंक कोलिन्स का कहना है कि अमेरिका के 12 शीर्ष अरबपतियों की कुल संपत्ति एक खरब डॉलर के बराबर है। इस रिपोर्ट के परिणाम जनता द्वारा चुने गए नेताओं की प्रतिबद्धता पर सवाल उठाते हैं। महामारी के दौर में अरबपतियों की कमाई में इतनी ज्यादा बढ़त होने का सीधा कारण यह है कि इन लोगों के हाथ में सत्ता की ताकत है। सरकारी नीतियां इन लोगों को विषम परिस्थितियों में भी फायदा पहुंचाती हैं जबकि आम लोगों की रोजी का साधन छिन जाता है।

Tags: billionaire wealth increased three timescorona epidemicCorona periodCorona period increased three timesEconomic Crisisअरबपतियों की संपत्ति तीन गुना बढ़ीकोरोना कालकोरोना काल में अरबपतियों की संपत्ति तीन गुना बढ़ीकोरोना काल में आर्थिक तंगीकोरोना काल में तालाबंदीकोरोना महामारी
Previous Post

सरकारी खरीद के प्रावधानों में नियमों में किया गया बदलाव

Next Post

आयकर की प्रक्रियाओं के लिए फेसलेस आकलन शुरू करने का प्रस्ताव

Desk

Desk

Related Posts

CM Dhami
राष्ट्रीय

योग संपूर्ण विश्व के लिए एक संजीवनी का कार्य करता है योग: धामी

15/06/2025
Ahmedabad Plane Crash
क्राइम

Ahmedabad Plane Crash: 31 लोगों के DNA सैंपल मैच, अब तक कुल 12 शव परिवारों को सौंपे

15/06/2025
CM Dhami
Main Slider

केदारनाथ में एक के बाद एक हादसे… चारधाम यात्रा में हेलिकॉप्टर सेवा पर रोक, CM ने जारी किए कड़े निर्देश

15/06/2025
Seven killed in helicopter crash in Gaurikund area
Main Slider

केदारनाथ से गुप्तकाशी लौट रहा हेलिकॉप्टर क्रैश, पायलट सहित सात लोगों की मौत

15/06/2025
CM Dhami
Main Slider

मानसून सीजन एवं मेडिकल आपातकाल के दृष्टिगत पुरानी एम्बुलेंस वाहनों को तत्परता से बदलें: धामी

14/06/2025
Next Post
income tax

आयकर की प्रक्रियाओं के लिए फेसलेस आकलन शुरू करने का प्रस्ताव

यह भी पढ़ें

हार के बाद रोहित ने बल्लेबाजों पर निकाला गुस्सा

10/05/2022
Cheetah Helicopter

सेना के चीता हेलिकॉप्टर की खेत में इमरजेंसी लैेंडिंग

14/10/2023
Moid Khan

सपा नेता मोईद खान की कम नहीं हो रही मुश्किलें, लगा धोखाधड़ी का आरोप

03/10/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version