• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उप्र में सूर्यास्त से सूर्योदय तक कटौती मुक्त होगी विद्युत आपूर्ति : ऊर्जा मंत्री

Writer D by Writer D
14/10/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
Shrikant Sharma

Shrikant Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के ऊर्जा एवं अतिरिक्त ऊर्जा स्रोत मंत्री श्रीकान्त शर्मा ने बुधवार को कहा कि समूचे प्रदेश में सूर्यास्त से सूर्योदय तक कटौती मुक्त विद्युत आपूर्ति होगी। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार निर्बाध विद्युत आपूर्ति को लेकर अत्यन्त गम्भीर है।

ऊर्जा स्रोत मंत्री श्रीकान्त शर्मा आज राजधानी में गोमती नगर स्थित स्टेट लोड डिस्पैच सेन्टर मुख्यालय पहुंचे थे। वहां पर उन्होंने विद्युत आपूर्ति की समीक्षा की। एसएलडीसी के अधिकारियों से विद्युत आपूर्ति की विस्तृत जानकारी लेते हुये उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घोषणा की है कि सायंं छह बजे से सुबह सात बजे तक पूरे प्रदेश को कटौती मुक्त विद्युत आपूर्ति दी जाये।

शर्मा ने कहा कि सरकार निर्बाध विद्युत आपूर्ति को लेकर अत्यन्त गम्भीर है। इसके लिये सभी वितरण अधिकारी अपने-अपने कार्य क्षेत्रों में पूरी सजगता बरते एवं इसका अनुश्रवण सभी डिस्काम के एमडी द्वारा प्रतिदिन किया जाये एवं कारपोरेशन स्तर से प्रबन्ध निदेशक एवं अध्यक्ष द्वारा बिजली आपूर्ति के शिड्यूल के अनुपालन की सतत निगरानी की जाये।

ऊर्जा मंत्री ने इस दौरान अधिकारियों को निर्देशित किया कि विद्युत क्रय में पूरी पारदर्शिता बरती जाये एवं पर्व के अवसर पर विद्युत की कमी न हो इसके लिये विद्युत उपलब्धता सुनिश्चित की जाये।

मंत्री ने उपभोक्ताओं से अपील करते हुए कहा कि प्रदेश की जनता को कटौती मुक्त विद्युत आपूर्ति करने के लिये विगत दो दिनों में लगभग 17 रुपये प्रति यूनिट की दर से बिजली खरीदी गयी है जो कि सामान्य की तुलना मे बहुत अधिक है, इसलिये उपभोक्ताओं का भी दायित्व है कि वे विद्युत का अपव्यय न करते हुये विद्युत की बचत करें एवं आवश्यकतानुसार ही बिजली का उपयोग करें, जिससे पावर कारपोरेशन पर महंगी बिजली खरीद का अतिरिक्त बोझ न पड़े।

उन्होंने यह भी बताया कि पिछली सरकारों के मुकाबले वर्तमान में विद्युत आपूर्ति लगभग 10 हजार मेगावाट अतिरिक्त की जा रही है। इसलिए विपक्ष इसको अनावश्यक रूप से मुद्दा न बनाये। एसएलडीसी मुख्यालय पर हुई इस बैठक में वितरण, ट्रांसमिशन, उत्पादन एवं उप्र पावर कारपोरेशन के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।

Tags: coal crisisPower crisisshrikant sharmaup news
Previous Post

IPL: दिल्ली को शिकस्त देकर फाइनल में पहुंची KKR, चेन्नई से होगा ख़िताबी मुक़ाबला

Next Post

महिला ग्राम प्रधान व जेठानी पर दबंगों ने चढ़ाई कार, हालत गंभीर

Writer D

Writer D

Related Posts

Anand Bardhan
Main Slider

कुम्भ मेले से सम्बन्धित सभी स्थायी एवं अस्थायी प्रकृति के कार्यों की प्राथमिकता तय करें: मुख्य सचिव

25/09/2025
Sushila Karki
Main Slider

पीएम ने घटाई वोटर्स की उम्र, अब इतने साल के युवा भी डाल सकेंगे वोट

25/09/2025
PM Modi praised the Yogi government
Main Slider

UPITS: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की योगी सरकार की सराहना

25/09/2025
Anand Bardhan
राजनीति

नंदादेवी राजजात यात्रा की ऐतिहासिकता, विशिष्टता और मौलिकता से किसी प्रकार की छेड़छाड़ न की जाए: मुख्य सचिव

25/09/2025
CM Dhami inaugurated Shaheed Samman Yatra 2
Main Slider

शहीदों के परिजनों के कल्याण के लिए की जा रही है अनेक कल्याणकारी योजनायें संचालित- मुख्यमंत्री

25/09/2025
Next Post
A family troubled by land dispute attempted suicide

महिला ग्राम प्रधान व जेठानी पर दबंगों ने चढ़ाई कार, हालत गंभीर

यह भी पढ़ें

NCB ने क्रूज पर मारा छापा, ड्रग्स बरामद, हिरासत में 8 लोग

04/10/2021
पीरियड ब्लड स्टेन्स

कपड़ों पर लग गया है खून का दाग, हटाने के ये है आसान टिप्स

09/03/2025
Lucknow Police Commissionerate

ट्विटर पर लखनऊ पुलिस कमिश्ररेट बना नंबर वन

29/01/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version