• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अमेरिका में प्लामा थेरेपी से कोरोना मरीजों का इलाज, FDA ने दी मजूरी

Desk by Desk
24/08/2020
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, ख़ास खबर, स्वास्थ्य
0
प्लाज्मा थेरेपी

अमेरिका में प्लामा थेरेपी से कोरोना मरीजों का इलाज,

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

वाशिंगटन। अमेरिका के खाद्य एवं औषधि प्रशासन विभाग (एफडीए) ने गंभीर रूप से बीमार कोरोना वायरस (कोविड-19) के मरीजों के इलाज के लिए आपात स्थिति में प्लाज्मा थेरेपी को मंजूरी प्रदान कर दी है।

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने सोमवार को व्हाइट हाउस में एक संवाददाता सम्मेलन में यह जानकारी दी।

श्री ट्रम्प ने कहा, “ मैं काफी लंबे समय से प्लाज्मा थेरेपी को मंजूरी दिलाने के लिए काम कर रहा था। चीनी वायरस के खिलाफ हमारी लड़ाई के संबंध में मुझे यह ऐतिहासिक घोषणा करते हुए आज काफी खुशी हो रही है। इससे कई लोगों की जिंदगी बचाई जायेगी।”

अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा कि शोध में यह पाया गया है कि प्लाज्मा थेरेपी के जरिये कोरोना के मरीजों में मृत्यु दर को 35 प्रतिशत तक कम किया जा सकता है।

पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण जेटली की आज पहली पुण्यतिथि, पीएम मोदी ने दी श्रद्धांजलि

श्री ट्रम्प ने कोरोना संक्रमण से ठीक हो चुके अमेरिकी लोगों से बढ़-चढ़कर प्लाज्मा दान करने की भी अपील की।

एफडीए ने कहा कि शोध में यह पाया गया है कि यदि कोरोना से संक्रमित किसी मरीज के अस्पताल में भर्ती होने के तीन दिनों के भीतर उसे प्लाज्मा थेरेपी दी जाती है तो उससे मरीज के स्वास्थ्य में सुधार होने की संभावना बढ़ जाती है। एफडीए ने कहा कि उसने हाल के महीनों में जुटाए गए आंकड़ों की समीक्षा के आधार पर ही प्लाज्मा थेरेपी को मंजूरी प्रदान की है। अमेरिका में अभी तक कोरोना के 70 हजार से अधिक मरीजों पर प्लाज्मा थेरेपी का प्रयोग किया जा चुका है।

गौरतलब है कि वैश्विक महामारी कोरोना वायरस (कोविड-19) से गंभीर रूप से जूझ रहे अमेरिका में यह महामारी विकराल रूप ले चुकी है और अब तक 57 लाख से अधिक लोग इससे संक्रमित हो चुके हैं।

आज सुबह 11 बजे बैठक, कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी दे सकती है इस्तीफा

अमेरिका की जॉन हॉपकिन्स यूनिवर्सिटी के विज्ञान एवं इंजीनियरिंग केन्द्र (सीएसएसई) की ओर से जारी किए गए ताजा आंकड़ों के मुताबिक अमेरिका में कोरोना संक्रमितों की संख्या 57 लाख काे पार कर 57,00,487 हो गयी है। जबकि इस महामारी से मरने वालों की संख्या 1,76,797 पहुंच गयी है।

Tags: 24ghante online.comCorona havoc in AmericaFDAfood and drug control authoritylatest international newsplasma therapytodays international newstrumpअमेरिकाअमेरिका में कोरोना का कहरट्रम्पप्लाज्मा थेरेपी
Previous Post

कांग्रेस सरकार आने पर पार्टी के शीर्ष नेतृत्व में दिया था उप मुख्यमंत्री का पद देने का प्रस्ताव: सिंधिया

Next Post

मांझी ने लालू परिवार पर जमकर बोला हमला, कहा- 30 अगस्‍त तक खोलेंगे पत्‍ते

Desk

Desk

Related Posts

Mohanlal
Main Slider

दादा साहब फाल्के अवार्ड से सम्मानित हुए एक्टर मोहनलाल, मिला स्टैंडिंग ओवेशन

23/09/2025
Dickie Bird
Main Slider

फेमस अंपायर डिकी बर्ड का निधन, टीम इंडिया की वर्ल्ड कप जीत का बने थे गवाह

23/09/2025
Sheikh Abdul Aziz
Main Slider

सऊदी अरब के ग्रैंड मुफ़्ती शेख अब्दुल अजीज का निधन, 26 साल से संभाल रहे थे जिम्मेदारी

23/09/2025
Vicky Kusahal-Katrina Kaif
Main Slider

बधाई हो! मम्मी बनने वाली है कटरीना कैफ, विक्की कौशल ने खास अंदाज में दी गुड न्यूज़

23/09/2025
Azam Khan
Main Slider

23 महीने बाद खुली हवा में सांस लेंगे आजम खान, सीतापुर जेल से निकले बाहर

23/09/2025
Next Post
Bihar Assembly Election

मांझी ने लालू परिवार पर जमकर बोला हमला, कहा- 30 अगस्‍त तक खोलेंगे पत्‍ते

यह भी पढ़ें

Terrorists

आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में जवान शहीद, आतंकी भी हुआ ढेर

02/07/2021
Sushant Sister Shweta

श्वेता सिंह कीर्ति का ट्वीट: जीत और निष्पक्ष जांच की दिशा में पहला कदम

19/08/2020
bhuvneshwar kumar injury

भुवनेश्वर कुमार की चोट ने बढ़ाई सनराइजर्स हैदराबाद की टेंशन

04/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version