• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

EVM मशीन में डाला फेवीक्विक, मतदान हुआ बाधित

Writer D by Writer D
23/02/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखीमपुर खीरी
0
evm

evm

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखीमपुर। यूपी में चौथे चरण की वोटिंग जारी है( UP 4th phase voting) के दौरान लखीमपुर खीरी जिले के सदर विधानसभा सीट पर एक अजीबोगरीब मामला सामने आया। दरअसल, लखीमपुर सदर विधानसभा क्षेत्र के कादीपुर सानी पोलिंग बूथ पर लगी ईवीएम मशीन (EVM) में अराजक तत्वों ने फेवीक्विक (feviquick) डाल दिया। इस वजह से करीब डेढ़ घंटे तक मतदान बाधित रहा।

पूर्व विधायक और समाजवादी पार्टी (सपा) प्रत्याशी उत्कर्ष वर्मा ने बताया, ‘किसी ने शरारत करके हमारी पहले नंबर पर जो बटन है, उसमें फेवीक्विक डाल दिया, जिस वजह से वह बटन ही दब नहीं रहा था, हमने शिकायत की, इसके बाद चुनाव आयोग ने कार्रवाई की, इस दौरान करीब डेढ़ घंटे तक वोटिंग रुकी रही।’

लखीमपुर सीट से समाजवादी पार्टी (सपा) प्रत्याशी उत्कर्ष वर्मा ने बताया, ‘हम तो मांग करते हैं कि जिसने हरकत की है, उसके खिलाफ कार्रवाई की जाए, सीसीटीवी में उसकी तस्वीर जरूर होगी, अभी सेक्टर मजिस्ट्रेट से जो जानकारी मिली है, उसके मुताबिक पहले नंबर के बटन पर किसी ने फेविक्विक डाला है, जो नहीं दब रही है।’

UP Election 2022 : मतदान के शुरुआत में कई जगह गड़बड़ मिली EVM मशीन

पोलिंग बूथ पर लाइन में लगे एक मतदाता ने कहा, ‘यहां सुबह से वोटिंग चल रही थी, हम लाइन में लगे हुए थे तभी किसी ने बताया कि ईवीएम पर फेविकोल लगा हुआ है, बटन नहीं दब रहा है, हम करीब दो घंटे से खड़े हैं, कई अधिकारी आए हैं।’

गौरतलब है कि लखीमपुर खीरी की 8 सीटों (पलिया, निघासन, गोला गोरखनाथ, श्रीनगर, धौरहरा, लखीमपुर, कस्ता और मोहम्मदी) में वोट डाले जा रहे हैं। लखीमपुर खीरी में पिछली बार बीजेपी ने सूपड़ा साफ कर दिया था, लेकिन इस बार तिकुनिया हिंसा मुद्दा बना हुआ है। इस हिंसा में चार किसानों समेत 8 लोगों की मौत हुई थी।

सपा का आरोप- फर्रूखाबाद में EVM में नहीं है साइकिल का बटन, जारी किया हेल्पलाइन नंबर

लखीमपुर से सांसद और गृह राज्य मंत्री अजय मिश्रा टेनी के इलाके में भी मतदान चल रहा है, जहां बेटे आशीष मिश्रा की जमानत के बीच जनता अपना फैसला ईवीएम में कैद कर रही है। किसानों को कुचलने वाले कांड के बाद यहां बीजेपी की राह आसान नहीं है। विपक्ष लगातार तिकुनिया हिंसा मामले में बीजेपी को कटघरे में खड़ा कर रहा है।

Tags: Election 2022UP Assembly Election 2022up chunav 2022up election 2022चुनावचुनाव 2022विधानसभाविधानसभा चुनाव 2022
Previous Post

सर्जरी के जरिए कान में फिट करवाया ब्लूटूथ, वजह जानकर हैरान रह गए सब

Next Post

UP Election: पुनर्मतदान में भी दिखा मतदाताओं का उत्साह

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
Main Slider

कलंकित व काले अतीत के लोग विश्वास लायक नहींः सीएम योगी

09/11/2025
UP Ats arrested farhan nabi siddiqui from noida
उत्तर प्रदेश

UP ATS की बड़ी कार्रवाई: घुसपैठियों को छिपाने वाला मास्टरमाइंड गिरफ्तार, 11 करोड़ की विदेशी फंडिंग उजागर

09/11/2025
AQI
Main Slider

दिल्ली की हवा फिर हुई जहरीली’, कई इलाकों में AQI 400 पार

09/11/2025
Gujarat ATS
Main Slider

गुजरात एटीएस को बड़ी कामयाबी, आईएसआईएस के 3 आतंकी अरेस्ट

09/11/2025
Rape
Main Slider

मदरसे में शर्मनाक हरकत! नाबालिग छात्रा के साथ मौलवी ने की दरिंदगी

09/11/2025
Next Post
Lok Sabha Election

UP Election: पुनर्मतदान में भी दिखा मतदाताओं का उत्साह

यह भी पढ़ें

50 लोगों के इकठ्ठा होने पर प्रतिबंध, गौवंश और ऊंट की न हो कुर्बानी : CM योगी

19/07/2021
Baba Barfani

अमरनाथ यात्रियों के लिए बड़ी खुशखबरी, बाबा बर्फानी ने दिए पहले दर्शन

12/06/2025
राज्यसभा Rajya Sabha

राज्यसभा में सपा व बसपा की घटेगी ताकत, भाजपा होगी मजबूत

13/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version