• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कानपुर से CM योगी ने विपक्ष पर किया हमला, बोले- सौ चूहे खाकर बिल्ली हज को चली

Writer D by Writer D
30/09/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, कानपुर, ख़ास खबर, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गुरुवार को कानपुर पहुंचे। यहां पर उन्होंने डीएवी काॅलेज के फूलबाग स्थित खेल मैदान में जनसभा को भी संबोधित करेंगे। इससे पहले मुख्यमंत्री ने 5.55 अरब रुपये के विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास किया। इस दौरान भाजपा वक्ताओं ने कहा कि योगी सरकार में पारदर्शिता के साथ योजनाओं का लाभ मिल रहा है।
मुख्यमंत्री की जनसभा को लेकर बुधवार से ही प्रशासन और पार्टी कार्यकर्ता तैयारी करते रहें और गुरुवार को सुबह से ही कार्यकर्ताओं की टोली जनसभा स्थल पहुंचने लगी। करीब 11 बजे से ही पार्टी के पदाधिकारी जनता को योगी सरकार की उपलब्धियां गिनाते रहे और करीब डेढ़ बजे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का उड़नखटोला पुलिस लाइन में उतरा। यहां पर उन्हें गार्ड ऑफ आनर दिया गया और फिर उनका काफिला जनसभा स्थल पहुंच गया।

मुख्यमंत्री ने सबसे पहले कानपुर के विकास कार्यों के लिए अलग-अलग योजनाओं के जरिये 5.5 अरब रुपये के कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास किया। उनके द्वारा शिलान्यास और लोकार्पण किये जाने के दौरान भगवा रंग में रंगा डीएवी ग्राउंड जय श्रीराम के नारों से गूंज उठा।

दिल्ली में छठ पूजा पर लगी रोक, 15 नवम्बर तक लागू रहेगा आदेश

सीएम योगी आदित्यनाथ ने तीन बच्चों दर्श, रिद्धि और वंशिका को गोद में लेकर अन्नप्राशन खिलाया। इसके साथ बच्चों को खिलौने भी दिए और पोषण पोटली भी सौपीं। मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री आवास योजना के लाभार्थियों को आवास की चाभी सौपीं और प्रधानमंत्री कृषि सम्माननिधि योजना के लाभार्थियों को प्रमाण पत्र दिए। इसके साथ ही प्रधानमंत्री स्वानिधि योजना के लाभार्थियों को 10 हजार रुपये का चेक दिया और कन्या विवाह योजना के लाभार्थियों को 55 हजार रुपये का चेक सौंपा।

सीएम योगी ने कानपुर में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विपक्षियों पर तंज कसते हुए कहा है कि सौ चूहे खाकर बिल्ली हज करने चली…। उन्होंने कहा कि जनता इन लोगों के घड़ियाली आंसू से सावधान रहे। यह वही लोग हैं जिन्होंने राजनीति का अपराधीकरण किया और अपराधियों का राजनीतिकरण करके सत्ता तक पहुंचाया। इन्हीं अपराधियों की वजह से यूपी का नाम खराब हुआ।

यह लोग प्रदेश को बदनाम करने और अराजकता फैलाने में कोई अवसर गंवाते नहीं है। उन्होंने कहा कि दो दिन पहले गोरखपुर में दुखद घटना घटित हुई और उसी दिन मैंने तत्काल मुकदमा दर्ज करने कहा था। मामले में दोषी कोई भी हो बख्शा नहीं जाएगा। सरकार की अपराध और आपरािधयों की जीरो टोलरेंस की नीति है, सरकार ने जो कहा वो करके दिखाया है। मैंने कानपुर प्रशासन को पहले ही बोल दिया था कि पीड़ित परिवार से मुलाकात करनी है मुझे।

Tags: Development planskanpurKanpur Hindi Samacharkanpur newsKanpur News in Hindikanpur news todaykanpur up cm yogiLatest Kanpur News in Hindiup cm yogiup cm yogi visit in kanpurup cm yogi visits in kanpurup news
Previous Post

दिल्ली में छठ पूजा पर लगी रोक, 15 नवम्बर तक लागू रहेगा आदेश

Next Post

मुंबई में फूटा कोरोना बम, मेडिकल कॉलेज के 29 छात्र कोविड पॉजिटिव

Writer D

Writer D

Related Posts

Eye Flu
Main Slider

Eye Flu के कारण होने वाले दर्द से मिलेगी राहत, अपनाएं ये घरेलू उपाय

18/09/2025
ak sharma
उत्तर प्रदेश

गरीबों की थाली से लेकर चंद्रयान तक की सोच रखने वाले प्रधानमंत्री ने देश को एक नई दिशा और पहचान दी

18/09/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

युवाओं को अपनी ऊर्जा और प्रतिभा राष्ट्र निर्माण में लगानी होगी, तभी यह लक्ष्य पूरा होगा: एके शर्मा

18/09/2025
Viksit UP
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री के मिशन ‘Viksit UP @2047’ के लिए बढ़ चढ़कर सुझाव दे रहे आमजन

17/09/2025
UPITS
उत्तर प्रदेश

यूपीआईटीएस-2025 में दिखेगा परंपरा और निवेश अवसरों का संगम

17/09/2025
Next Post

मुंबई में फूटा कोरोना बम, मेडिकल कॉलेज के 29 छात्र कोविड पॉजिटिव

यह भी पढ़ें

Guru Purnima

आज है गुरु पूर्णिमा, इन मंत्रों के जाप से पा सकते हैं गुरु का आशीर्वाद

24/07/2021

भाजयुमो राजनीति की पहली पाठशाला, जहां से राष्ट्र प्रेम की भावना मिलती है : धामी

10/10/2021
AK Sharma

सौ दिनों तक सभी नगरीय निकायों में चलेगा कूड़ा निस्तारण अभियान

07/01/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version