• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बाढ़ की अधिक लागत की परियोजनाओं पर सीसीटीवी कैमरे लगवाए : डा महेन्द्र सिंह

Writer D by Writer D
14/03/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
Dr. Mahendra Singh

Dr. Mahendra Singh

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के सिंचाई एवं जल संसाधन मंत्री डा. महेन्द्र सिंह ने कहा है कि वर्ष 2020-21 में बाढ़ की कुल 254 परियोजनाएं चलित है। 146 बाढ़ परियोजनाओं का लोकार्पण मा. मुख्यमंत्री जी द्वारा किया जा चुका है।

शेष परियोजना मार्च, 2021 तक अवश्य पूर्ण कर ली जाए। उन्होंने कहा है कि उ0प्र0 बाढ़ नियंत्रण परिषद की स्थाई संचालन समित के द्वारा स्वीकृत परियोजनाओं में से 176 परियोजनाओं पर कार्य प्रारम्भ कराया जा चुका है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिये है कि कार्याें को 15 मई 2021 तक पूर्ण अवश्य करा लिया जाए। ताकि वर्षा ऋतु के पूर्व कार्य पूर्ण होने से क्षेत्रीय जनता को बाढ़ से बचाव हेतु पूर्ण लाभ मिल सके।

डा0 सिंह ने बाढ परियोजनाओं एंवं ड्रेन की सफाई की प्रगति की समीक्षा वीडियों कान्फ्रेसिंग के माध्यम से की। इस समीक्षा बैठक में प्रमुख रूप से मुख्य अभियंता गंडक, गोरखपुर, मुख्य अभियंता गंगा, मेरठ, मुख्य अभियंता यमुना, ओखला, मुख्य अभियंता पूर्वी गंगा, मुरादाबाद, मुख्य अभियंता शारदा सहायक, लखनऊ, प्रबन्ध निदेशक, यूपीपीसीएल लखनऊ, अधीक्षण अभियंता, गाजीपुर/मऊ/सीतापुर/लखीमपुरखीरी एवं अधिशासी अभियंता बस्ती/बलिया/ महाराजगंज/गोंडा/बलरामपुर से बाढ़ की पूर्व से चलित एवं नई परियोजनाओं एवं ड्रेन की साफ सफाई तथा ड्रेन के पुल-पुलियों के मरम्मत के कार्याें की गहन समीक्षा की गयी।

फसल बीमा योजना में पान की फसल को प्रथम बार सम्मिलित किया : श्रीराम चैहान

सिंचाई एवं जल संसाधन मंत्री ने अधिकरियों को निर्देश दिये कि समस्त कार्यों पर डिस्पेल बोर्ड लगाया जाए जिसमें परियोजना/ड्रेन का नाम, कार्य की लागत, कार्य कराने वाले अधिकारियों के नाम, फर्म का नाम, फर्म का कार्य, सेक्शन इत्यादि अंकित हो, ताकि जन सामान्य को कार्य की जानकारी हो। समस्त अधिकारियों द्वारा आश्वस्त किया गया कि बाढ़ की परियोजनाएं पूर्ण होने से जनपद बाढ़ से सुरक्षित हो जायेगा। उन्होंने यह भी निर्देश दिये कि कार्याें में पारदर्शिता एवं गुणवत्ता लाने के लिए कार्यों का हर स्तर पर पूर्ण डाॅक्यूमेंटेशन किया जाए। कार्य के प्रारम्भ से लेकर पूर्ण होने तक फोटोग्राफ, वीडियांे रिकार्डिंग एवं ड्रोन की लागत से डाॅक्यूमेंटेशन का कार्य किया जाए एवं इसे संरक्षित रखा जाए।

PFI के ट्रेनिंग कमांडर को STF ने बस्ती से दबोचा, देश विरोधी दस्तावेज़ मिले

डा0 सिंह ने कहा कि अधिकारियों को निर्देश दिये है कि कार्य की गुणवत्ता के लिये कान्ट्रैक्टर एवं अवर अभियंताओं को संवदेनशील बनाया जाए एवं अच्छे कार्य के लिए प्रेरित किया जाए। माननीय जनप्रतिनिधियों एवं प्रशासन की कार्याें में सहभागिता सुनिश्चित किया जाए। प्रत्येक साइट पर अवर अभियंताओं/सहायक अभियंताओं की जिम्मेदारी निर्धारित की जाए। बाढ़ की अधिक लागत की परियोजनाओं पर सीसीटीवी कैमरे लगवाये जाए। पुरानी चलित परियोजनाओं को मिशन में पूर्ण किया जाए। ड्रेसिंग की समस्त परियोजनाओं वर्षा ऋतु के पूर्व अवश्य पूर्ण कर ली जाए। ड्रेजिंग के फलस्वरूप निकाली गई बालू/स्लिट की नीलामी की कार्यवाही तत्काल की जाए।

समस्त क्षेत्रिय मुख्य अभियंता, अधीक्षण अभियंता एवं अधिशासी अभियंताओं ने प्रतिभाग किया। बैठक में अतिरिक्त, मुख्य सचिव, प्रमुख अभियंता एवं विभागाध्यक्ष, प्रमुख अभियंता, परि0 एवं शोध एवं मुख्य अभियंता, अनु0 एवं नियों0 (बाढ़) उपस्थित थे।

Tags: Dr. Mahendra Singhlucknow news।up government newsup news
Previous Post

फसल बीमा योजना में पान की फसल को प्रथम बार सम्मिलित किया : श्रीराम चैहान

Next Post

जान की कुर्बानी देकर संविधान बचाना पड़े तो नहीं हटेंगे पीछे : असुद्दीन ओवैसी

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
राजनीति

भराड़ीसैंण के भराड़ी देवी मंदिर में मुख्यमंत्री ने की प्रदेश की सुख-समृद्धि के लिए प्रार्थना

12/03/2026
CM Yogi visited and worshipped Maa Pateshwari
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने किए मां पाटेश्वरी के दर्शन-पूजन

12/03/2026
Fire breaks out in an electricity meter manufacturing factory
उत्तर प्रदेश

बिजली का मीटर बनाने वाली फैक्ट्री में आग का तांडव, 26 कर्मचारी झुलसे

12/03/2026
Farooq Abdullah
Main Slider

20 साल से टारगेट पर थे Farooq Abdullah, जम्मू में हमला करने वाला आरोपी गिरफ्तार

12/03/2026
Sevai Custard
खाना-खजाना

इफ्तार पार्टी के लिए बनाएं ये टेस्टी कस्टर्ड, ट्राई करें डिश

12/03/2026
Next Post
असुद्दीन ओवैसी Asuddin Owaisi

जान की कुर्बानी देकर संविधान बचाना पड़े तो नहीं हटेंगे पीछे : असुद्दीन ओवैसी

यह भी पढ़ें

ऑनलाइन गेम्स पर लगा प्रतिबंध Ban on online games

ऑनलाइन गेम्स पर लगा प्रतिबंध, पकड़े जाने पर होगी जेल

03/09/2020
punishment

नाबालिग से दुष्कर्म पर आरोपी को सात साल का सश्रम कारावास की सजा

05/07/2021
Masik Shivratri

सावन में करें शिवपुराण के ये उपाय, सुख-समृद्धि के साथ होगा उद्धार

05/07/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version