नई दिल्ली। भारत समेत पूरी दुनिया में कोरोना का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। इसकी संख्या में लगातार वृद्धि जारी है। इस बीच कोरोना वैक्सीन को लेकर एक बड़ी खबर आ रही है। बताया जा रहा है कि आने वाले कुछ सप्ताह में कोरोना वैक्सीन तैयार हो जाएगी।
पूरी दुनिया को ब्रिटेन की ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी की कोरोना वैक्सीन का इंतजार है। बताया जा रहा है कि वैक्सीन का ट्रायल आखिरी चरण में है। एक्सप्रेस डॉट सीओ डॉट यूके में छपी खबर के अनुसार ऑक्सफोर्ड की वैक्सीन आज से सिर्फ 42 दिन बाद यानी 6 हफ्ते में तैयार हो सकती है। भारत में भी ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी के सहयोग से ही टीका विकसित किया जा रहा है।
ललितपुर में 77 कोरोना पॉजिटिव मिले, अब कुल 1273 संक्रमित हुए
रिपोर्ट के अनुसार वैज्ञानिकों की हरी झंडी का इंतजार है और लोगों को बहुत जल्द कोरोना का टीका उपलब्ध हो जाएंगी। दरअसल, ब्रिटेन, कोविड-19 के किसी भी कारगर टीके को लाइसेंस प्राप्त होने से पहले उसके आपात उपयोग की अनुमति देने के लिये संबद्ध नियमों में बदलाव करने की तैयारी कर रहा है।
हालांकि, ऐसे किसी टीके के सुरक्षा एवं गुणवत्ता मानदंडों पर खरा उतरने के बाद ही इस तरह के उपयोग की अनुमति दी जाएगी।
भारतीय नौसेना ने दक्षिण चीन सागर में तैनात किये युद्धपोत, अब ड्रैगन को मिलेगा मुंहतोड़ जवाब
प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन ने नेतृत्व वाली कंजरवेटिव सरकार ने शुक्रवार को एक बयान में कहा कि वह सुरक्षा एवं गुणवत्ता मानदंडों पर खरा उतरने वाले कोविड-19 के किसी भी टीके को अस्थायी रूप से अधिकृत करने की देश की औषधि नियामक एजेंसी को अनुमति देने को लेकर संशोधित सुरक्षा नियमों को अपना रही है।