हमीरपुर के राठ तहसील में तैनात होमगार्ड अपने घर में इमरजेंसी लाइट चार्जिंग पर लगाते वक्त करंट की चपेट में आ गए। बेसुध अवस्था मे परिजन उन्हें लेकर सीएचसी पहुंचे। जहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया।
मझगवां थाना क्षेत्र के टोला रावत गांव निवासी रामकरण पांचाल ने बताया की उनके बड़े भाई रामकृपाल (42) राठ तहसील में होमगार्ड थे। उनके नाम पर करीब डेढ़ बीघा कृषि भूमि है। नौकरी के साथ ही खेती कर अपने परिवार का भरण पोषण करते थे। बुधवार शाम रामकृपाल ड्यूटी के बाद अपने गांव पहुंचे।
फसलों की रखवाली के लिए खेत पर जाने की तैयारी कर रहे थे। रोशनी की व्यवस्था के लिए इमरजेंसी टॉर्च चार्जिंग पर लगाने लगे। तभी अचानक करंट की चपेट में आ गए। मौके पर मौजूद पुत्र मोनू ने लाइट के तार निकालकर उन्हें करंट से छुड़ाया।
बेहोशी की हालत में परिजन सीएससी लेकर पहुंचे। जहां डा. भरत राजपूत ने मृत घोषित कर दिया। मृतक होमगार्ड अपने पीछे पत्नी राम देवी, पुत्री सपना, मोनू पुत्र प्रिंस व अभिषेक को रोते बिलखते छोड़ गए हैं। घटना की जानकारी होने पर पहुंची थाना पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।