• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अवैध असलहा फैक्ट्री का भंडाफोड़, पिता-पुत्र गिरफ्तार

Writer D by Writer D
27/05/2022
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, फतेहपुर
0
illegal arms factory

illegal arms factory

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

फ़तेहपुर। जिले में गुरुवार को पुलिस ने ‘ऑपरेशन पाताल” अभियान’ के तहत एक अवैध असलहा फैक्ट्री (illegal arms factory) का भंडाफोड़ करते हुए पिता-पुत्र को गिरफ्तार (Arrested) किया है। गिरफ्तार अभियुक्त काफी अर्शे से अवैध असलहा फैक्टरी (illegal arms factory) में शस्त्र बना बेचने के काम में लिप्त थे।

अवैध असलहों (illegal arms factory) को बनाकर वह आसपास के जिलों में सप्लाई करते थे। पुलिस ने मौके पर से भारी मात्रा में अवैध निर्मित, अर्धनिर्मित असलहे और असलहे बनाने के उपकरण बरामद किये हैं।

पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार सिंह ने आज पुलिस लाइन सभागार में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान बताया कि असोथर थाना क्षेत्र के रामनगर कौहन गांव के जंगल में आरोपी विजयपाल निवासी बहरामपुर थाना थरियांव अपने पुत्र ब्रजेश कुमार के साथ काफी समय से अवैध शस्त्र फैक्ट्री चलाता था। “ऑपरेशन पाताल” के तहत पुलिस को इस अवैध शस्त्र फैक्ट्री की मुखबिर से सूचना मिली।

असोथर थाना पुलिस ने छापेमारी की पिता-पुत्र को घेरकर मौके पर ही दबोच लिया। पुलिस ने मौके से आरोपियों के कब्जे से दो अवैध तमंचे 315 बोर व कारतूस बरामद किया। गिरफ्तार अभियुक्तों की निशानदेही पर भारी मात्रा में अवैध शस्त्र बनाने वाले उपकरण भी बरामद किया गया है।

पुलिस की सख्ती से पूंछताछ के दौरान रामनगर कौहन के जंगल मे संचालित फैक्ट्री से 07 तमंचा 315 बोर, 04 तमंचा 12 बोर निर्मित व दो 315 बोर के अधबने तमंचे और दो रायफल के अलावा ज़िंदा कारतूस व असलहे बनाने का सामान बरामद किया गया है।

पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार सिंह ने बताया कि जिले में अपराध पर अंकुश लगाए जाने व अपराधियों की गिरफ्तारी हेतु “ऑपरेशन पाताल” अभियान चलाया जा रहा है। जिसके तहत आज एक अवैध शस्त्र फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया गया है। गिरफ्तार अभियुक्त काफी समय से अवैध असलहे बनाकर बेचने का काम चोरी छिपे कर रहे थे। शस्त्र लेने के लिए आसपास के जिले से लोग आया करते थे। गिरफ्तार किए गए आरोपियों पर अवैध शस्त्र अधिनियम की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जेल भेजने की कार्रवाई की गई है। अवैध शस्त्र फैक्ट्री का खुलासा करने वाली पुलिस टीम की हौसला अफजाई के लिए दस हजार रुपये पुरस्कार दिया जायेगा।

Tags: crime newsfatehpur news
Previous Post

सेवानिवृत्त उपनिरीक्षक ने गोली मारकर आत्महत्या की

Next Post

ट्रेन से कटकर वृद्ध की मौत

Writer D

Writer D

Related Posts

Suresh Khanna
उत्तर प्रदेश

नेता प्रतिपक्ष को वित्त एवं संसदीय कार्य मंत्री सुरेश खन्ना की दो टूक, हर हाल में मेंटेन रहेगा लॉ एंड ऑर्डर

12/08/2025
उत्तर प्रदेश

मोड़ पर अनियंत्रित ट्रक दुकान में घुसी

12/08/2025
Fatehpur case echoed in UP assembly
Main Slider

समाजवादी पहले माहौल बिगाड़ते हैं, फिर सदन नहीं चलने देते

12/08/2025
Swatantradev Singh- Faheem Irfan
Main Slider

खाओ बीवी की कसम… योगी के मंत्री ने सपा विधायक से क्यों कह दी ऐसी बात

12/08/2025
Lucknow Metro
Main Slider

Modi Cabinet: लखनऊ मेट्रो के चरण-1बी के लिए 5,801 करोड़ की मंजूरी

12/08/2025
Next Post
Farmer dies after being hit by train

ट्रेन से कटकर वृद्ध की मौत

यह भी पढ़ें

termination of service

खून उपलब्ध करने के एवज में पैसा वसूलने वाले वाहन चालक की सेवा समाप्त

17/01/2021
CM Vishnudev Sai

मुख्यमंत्री ने लिंक कोर्ट, पुल, सड़क सहित नवीन स्कूल भवन के लिए की घोषणा

02/10/2024
भारत की इंग्लैंड पर 249 रनों की बढ़त

IND vs ENG: दूसरे दिन का खेल खत्म, भारत की इंग्लैंड पर 249 रनों की बढ़त

14/02/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version