उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले की हुसेनगंज थाना पुलिस ने बृहस्पतिवार की रात एक खेत में छापेमारी कर अवैध असलहा बनाने की फैक्टरी का भंडाफोड़ कर तीन कथित अपराधियों को गिरफ्तार किया है। इस दौरान पुलिस ने भारी मात्रा में असलहा और उसे बनाने के उपकरण भी बरामद किए हैं।
पुलिस अधीक्षक (एसपी) सतपाल अंतिल ने शुक्रवार को बताया कि हुसेनगंज थाना प्रभारी सत्येन्द्र सिंह भदौरिया व स्वाट टीम प्रभारी विनोद मिश्रा की टीम मुखबिर की सूचना पर बृहस्पतिवार की रात करीब पौने दो बजे अड़ार गांव के मजरे जमरांवा में चुन्नू पाल (35) को सड़क के किनारे एक केला के खेत में अवैध असलहा बनाते गिरफ्तार किया है।
नये साल के पहले दिन कोहरे का कोहराम, अलग-अलग सड़क हादसों में 12 की मौत
उन्होंने बताया कि चुन्नू पाल के कब्जे से 10 अवैध असलहा (तमंचा), कुछ अधबने तमंचों के अलावा उन्हें बनाने के उपकरण भी बरामद हुए हैं। पुलिस की पकड़ में आये चुन्नू के बताने पर दो खरीदारों रामबरन यादव (49) निवासी अड़ार व शुभम कुशवाहा (25) (निवासी भटपुरवा गांव) को भी गिरफ्तार किया गया है।