लखनऊ। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 में प्रचार के दौरान में बिहार की काफी चर्चित गायिका नेहा सिंह राठौर का गीत यूपी में ‘का बा’ का भाजपा के सांसद रवि किशन के बाद अब उत्तर प्रदेश की जनता ने भी जवाब दे दिया है। प्रदेश में सात चरण के मतदान के बाद गुरुवार को रुझान में भाजपा की जीत देख जनता के साथ भाजपा के कार्यकर्ता भी एक स्वर में कहने लगे हैं कि ‘यूपी में बाबा’ (Baba in UP) ।
इससे पहले भी भाजपा के कार्यकर्ता कह रहे थे कि अब 10 मार्च बतायी कि ईवीएम में का बा। बिहार में ‘का बा’ गाकर सुर्खियां बटोरने वाली नेहा सिंह ‘यूपी में का बा’ गाने के साथ चर्चा में थीं। विपक्षी दल भी उनके गाने को लेकर भाजपा के साथ मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर हमला बोलने लगे। इसके बाद गोरखपुर से भाजपा के सांसद रवि किशन शुक्ला ने ‘यूपी में सब बा’ से माहौल बनाने का प्रयास किया। अब उत्तर प्रदेश की जनता ने यूपी में का बा के जवाब में जनता बोली यूपी में बाबा।
गोरखपुर की सभी सीटों पर लहराया फगवा
कोरोना वायरस संक्रमण के कारण उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनाव के दौरान पहले रैली और बड़ी सभाओं पर चुनाव आयोग की पाबंदी थी। ऐसे में राजनीतिक दलों ने जनता को जनता को अपनी ओर खींचने के लिए गानों का सहारा लिया। बिहार की गायिका नेहा सिंह ने गीत गाया कि यूपी में का बा तो भाजपा ने गोरखपुर के सांसद रवि किशन शुक्ला की आवाज में ‘यूपी में सब बा’ गाना रिलीज कराया। इसके बाद समाजवादी पार्टी ने ‘जनता पुकारती है, अखिलेश आइए’ से वोटर्स को लुभाने का प्रयास किया। नेहा ने गाने में क्या-क्या नहीं कहा।
राठौर ने गाने में लखीमपुर में किसानों पर गाड़ी चढ़ाने का मामला, हाथरस में दुष्कर्म समेत कई अन्य घटनाओं का जिक्र करते हुए सरकार से सवाल किया था।
यूपी के लिए उपयोगी साबित हुए योगी
प्रदेश में 18वीं विधानसभा के गठन के लिए दस फरवरी से हुए सात चरण के चुनाव में सीधा मुकाबला समाजवादी पार्टी और भाजपा के बीच माना जा रहा था। भाजपा ने सीएम योगी आदित्यनाथ और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के चेहरे को आगे कर चुनाव लड़ा और इतिहास बनाया।