• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

इटली को पछाड़ पांचवें नंबर पर पहुंचा भारत, अब तक कोराना वायरस से 35 हजार मौतें

Desk by Desk
30/07/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
बलिया में 54 कोरोना पॉजिटिव 54 Corona positive in Ballia

बलिया में 54 कोरोना पॉजिटिव

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। भारत में कोरोना वायरस विकराल होता जा रहा है। देश में इस महामारी के चलते बुधवार को 35000 मौत हुई थी। उसने गुरुवार को सबसे अधिक मौत के मामले में इटली को भी पीछे छोड़ दिया है। भारत अब मौत के मामले में दुनिया में पांचवें नंबर पर है।

भारत में कोरोना के कुल केस 16 लाख हो गए हैं। वह इतने अधिक केस वाला दुनिया का तीसरा देश है। अमेरिका और ब्राजील में पहले और दूसरे नंबर पर हैं। अमेरिका तो जल्दी ही 50 लाख केस का आंकड़ा छू सकता है। सबसे अधिक मौत के मामले में भी अमेरिका ही पहले नंबर पर है।

भारत में गुरुवार शाम सात बजे कोरोना के कुल केस 16 लाख हो गए। इससे भी बुरी खबर इससे होने वाली मौत की है। भारत ने इसी दिन सबसे अधिक मौत के मामले में इटली को पीछे छोड़ दिया। इटली में अब तक 35,129 मौतें हुई हैं।

कोविड 19 इंडिया के मुताबिक गुरुवार रात 8 बजे तक भारत में कोरोना से 35,134 मौतें हो चुकी हैं। इस तरह अब वह सबसे अधिक मौत के मामले में पांचवें नंबर पर पहुंच गया है। सबसे अधिक मौतें अमेरिका (1.53 लाख) में हुई हैं. ब्राजील 90 हजार मौत के साथ दूसरे नंबर पर है। ब्रिटेन (45,961) तीसरे और मैक्सिको (45,361) चौथे नंबर पर है।

भारत, इटली और अन्य देशों में मौत की तुलना

भारत में कोरोना वायरस से 35 हजारवीं मौत उस दिन हुई, जब यहां 16 लाख कुल केस आ चुके थे। अगर केस और मौत की तुलना की जाए तो भारत, अमेरिका और अन्य देशों से अपेक्षाकृत बेहतर स्थिति में नजर आता है। अमेरिका, ब्राजील, ब्रिटेन, मैक्सिको और इटली ऐसे देश हैं, जहां भारत से कम केस पर 35 हजार मौतें हो गई थीं।

बिहार सरकार ने 16 अगस्त तक लॉकडाउन बढ़ाया, नाइट कर्फ्यू भी रहेगा जारी

ब्राजील में जब 35 हजारवीं मौत हुई, तब वहां 6.50 लाख केस थे। अमेरिका में इतनी ही मौतें तब हो गई थीं, जब वहां 6.85 लाख केस थे। ब्रिटेन, मैक्सिको और इटली की हालत और खराब है। इन देशों में अभी कुल 5 लाख केस भी नहीं हैं और 35 हजार से ज्यादा मौतें हो चुकी हैं।

देश में सबसे ज्यादा मौतें महाराष्ट्र में

देश के भीतर की बात करें तो सबसे ज्यादा मौतें महाराष्ट्र में हुई हैं. महाराष्ट्र में अब तक 14,700 मौतें हो चुकी हैं। यानी, देश की एक तिहाई से ज्यादा मौतें महाराष्ट्र में हुई हैं. दिल्ली (3936) मौत के मामले में देश में दूसरे नंबर पर है। तमिलनाडु (3841) तीसरे, गुजरात (2414) चौथे और कर्नाटक (2230) पांचवें नंबर पर है।

Tags: 35 thousand deaths in Indiacorana virusItaly overtakes Italy at number fiveइटली को पछाड़ पांचवें नंबर पर पहुंचाभारत में 35 हजार मौतें
Previous Post

कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी दिल्ली के गंगाराम अस्पताल में भर्ती

Next Post

पुलवामा में सुरक्षाबलों पर आतंकी हमला, सेना का  एक जवान घायल

Desk

Desk

Related Posts

Vinayaka Chaturthi
Main Slider

विनायक चतुर्थी आज मनाई जाएगी, यहां जानें सही पूजन-विधि

28/06/2025
Shani Jayanti
Main Slider

शनिवार के दिन करें ये अद्भुत उपाय, शनि देव रहेंगे मेहरबान

28/06/2025
crop top
Main Slider

इस टॉप को पहनते समय इन बातों का रखें ध्यान

28/06/2025
fruit face pack
Main Slider

मुरझाएं चेहरे पर ये पैक लाएगा गज़ब का निखार

28/06/2025
kidney
फैशन/शैली

किडनी की बीमारी में ना करें इन चीजों का सेवन

28/06/2025
Next Post
सुरक्षाबलों पर आतंकी हमला

पुलवामा में सुरक्षाबलों पर आतंकी हमला, सेना का  एक जवान घायल

यह भी पढ़ें

Vinayaka Chaturthi

विनायक चतुर्थी उपवास आज रखा जाएगा, जानें क्या खाएं और क्या नहीं

03/03/2025
आतंकी हमला

पुलवामा में CRPF टीम पर आतंकी हमला, सहायक उपनिरीक्षक घायल

18/10/2020
Lucknow Police Commissioner DK Thakur,

कोविड-19 वैक्सीन के नाम पर साइबर अपराधी सक्रिय, पुलिस कमिश्नर ने लोगों को किया सचेत

03/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version