• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

इनकम टैक्स ऑफिस बना अखाड़ा: IRS गौरव गर्ग ने दर्ज कराई FIR, ज्वाइंट कमिश्नर पर लगाए ये गंभीर आरोप

Writer D by Writer D
30/05/2025
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, लखनऊ
0
IRS Gaurav Garg lodged an FIR

IRS Gaurav Garg lodged an FIR

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। लखनऊ के बहुचर्चित दो IRS अधिकारियों के बीच मारपीट मामले में हजरतगंज थाने में FIR दर्ज कर ली गई है। ये FIR डिप्टी कमिश्नर गौरव गर्ग (IRS Gaurav Garg) की तहरीर पर ज्वाइंट कमिश्नर योगेंद्र मिश्रा के खिलाफ दर्ज की गई है। योगेंद्र पर उन्होंने गंभीर आरोप लगाए हैं। एफआईआर में एक पुराने विवाद की भी जानकारी दी गई है।

दोनों के बीच गुरुवार को इनकम टैक्स ऑफिस में मारपीट हुई थी। तभी से यह केस सुर्खियों में बना हुआ है। इस हमले में IRS गौरव (IRS Gaurav Garg) घायल हुए हैं। फिलहाल उनका अस्पताल में इलाज जारी है। एफआईआर में एक पुराने विवाद की भी जानकारी दी गई है।

FIR के मुताबिक, गौरव (IRS Gaurav Garg) का आरोप है कि फरवरी 2025 में बीबीडी क्रिकेट ग्राउंड में आयोजित एक क्रिकेट टूर्नामेंट के दौरान योगेंद्र मिश्रा ने टीम में खेलने और कप्तान बनाए जाने का दबाव बनाया था। विरोध होने पर योगेंद्र मिश्रा ने फाइनल मैच के दौरान पिच पर लेटकर हंगामा किया। फिर साथी अधिकारियों को गालियां दी थीं। इसके चलते विभाग ने उनके खिलाफ कार्रवाई करते हुए उन्हें उत्तराखंड ट्रांसफर कर दिया था।

गौरव गर्ग (IRS Gaurav Garg) का आरोप है कि गुरुवार को योगेंद्र मिश्रा लखनऊ स्थित इनकम टैक्स कार्यालय पहुंचे। वहां उनसे काशीपुर में ट्रांसफर रद्द करवाने और विभागीय जांच समाप्त करने का दबाव बनाने लगे। जब उन्होंने इसका विरोध किया तो योगेंद्र ने अचानक से उन पर हमला कर दिया।

घटना का पूरा विवरण

घटना उस समय हुई जब दो वरिष्ठ अफसरों के बीच कार्यालय में किसी बात को लेकर कहासुनी हुई। सूत्रों के अनुसार यह विवाद आरटीआई (सूचना का अधिकार) के एक मामले को लेकर शुरू हुआ। योगेंद्र मिश्रा का कहना है कि उन्होंने एक आरटीआई के तहत सवाल पूछा था कि उनके तबादले के पीछे क्या कारण है। वे आरोप लगाते हैं कि इस मामले को गौरव गर्ग ने मीडिया में लीक कर दिया था, जिससे विभाग और उनके व्यक्तिगत मान-सम्मान को नुकसान पहुंचा। विवाद इतना बढ़ा कि गुस्से में योगेंद्र मिश्रा ने गिलास फेंक दिया, जो सीधे गौरव गर्ग के सिर पर लगा। इससे उनका सिर फट गया और होंठ कट गए। घटना के बाद दफ्तर में अफरा-तफरी मच गई। आस पास के कर्मचारी और अधिकारी तुरंत मदद के लिए जुट गए और पुलिस को सूचना दी गई।

पुलिस और चिकित्सा कार्रवाई

घटना के तुरंत बाद गौरव गर्ग को सिविल अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका प्राथमिक उपचार किया गया। उनके चोटिल होने की खबर जैसे ही सामने आई, पुलिस ने मामले की गंभीरता को समझते हुए त्वरित जांच शुरू कर दी। एसीपी हजरतगंज विकास जायसवाल ने बताया कि गौरव गर्ग ने योगेंद्र मिश्रा के खिलाफ जानलेवा हमला और सरकारी कार्य में बाधा डालने का मामला दर्ज कराया है। पुलिस इस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है।

विवाद के पीछे की वजह

मिली जानकारी के अनुसार, दोनों अफसरों के बीच यह विवाद आरटीआई के एक संवेदनशील मामले को लेकर हुआ था। योगेंद्र मिश्रा ने आरोप लगाया है कि उनका तबादला एक राजनीतिक साजिश के तहत किया जा रहा है और इसके कारण वे सवाल उठा रहे थे। गौरव गर्ग ने कहा कि इस मुद्दे को सार्वजनिक कर विभाग की छवि खराब की गई। इस तकरार ने तनाव को बढ़ा दिया, जो अंततः हाथापाई तक पहुंच गया।

Tags: IRS Gaurav Garg
Previous Post

आतंकियों को भेजने वाले और उनके विरोधी एक…, कोलंबिया सरकार पर थरूर का हमला

Next Post

Ankita Bhandari Case: हत्या के तीनों आरोपी दोषी करार, तीन साल बाद आया फैसला

Writer D

Writer D

Related Posts

Draupadi Murmu
Main Slider

राष्ट्रपति के अभिभाषण में निखरे महिला उत्थान के रंग

03/11/2025
Draupadi Murmu
Main Slider

25 वर्षों की यात्रा के दौरान उत्तराखंड ने हासिल किए विकास के प्रभावशाली लक्ष्य:

03/11/2025
CM Yogi
Main Slider

इंडी गठबंधन के पप्पू, टप्पू और अप्पू को नहीं दिख रहा विकास- सीएम योगी

03/11/2025
10 people died in a road accident
Main Slider

सड़क पर दौड़ती मौत ! डंपर ने 10 गाड़ियों को रौंदा, सड़क पर बिछ गई लाशें

03/11/2025
Shivpal Yadav
उत्तर प्रदेश

सपा में किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं… शिवपाल ने इस जिले की सभी फ्रंटल इकाइयों को किया भंग

03/11/2025
Next Post
Ankita Bhandari Murder Case

Ankita Bhandari Case: हत्या के तीनों आरोपी दोषी करार, तीन साल बाद आया फैसला

यह भी पढ़ें

गणपति को लगाए कलाकंद का भोग, जानें बनाने की रेसिपी

28/08/2025
CM Yogi

औरैया में बोले सीएम योगी- जातिवाद और परिवारवाद को बढ़ावा देने वालो ने विकास से किनारा किया

28/10/2023
Road Accident

मोर को बचाने के लिये स्कूटी पेड़ से टकराई, एक की मौत, दो घायल

20/07/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version