• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लश्कर-ए-तैयबा के एक मॉड्यूल का भंडाफोड़, सरगना सहित तीन गिरफ्तार

Writer D by Writer D
01/02/2023
in क्राइम, जम्मू कश्मीर, राष्ट्रीय
0
Terrorists

Terrorists

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

राजौरी। भीड़भाड़ वाली जगहों पर विस्फोट करने और सुरक्षा वाहनों को निशाना बनाने वाले आतंकी समूह लश्कर-ए-तैयबा (Lashkar-e-Taiba) के एक मॉड्यूल का भंडाफोड़ करके राजौरी से सरगना सहित तीन लोगों को गिरफ्तार (Arrested) किया गया है।

पुलिस उप महानिरीक्षक, राजौरी हसीब मुगल ने कहा कि जिले में आईईडी की बरामदगी के बाद जांच शुरू की गई। इस दौरान जैश के एक मॉड्यूल का भंडाफोड़ हुआ है।

हसीब मुगल ने राजौरी में संवाददाताओं के सामने कहा कि भीड़भाड़ वाले सार्वजनिक स्थानों पर विस्फोट करने और सुरक्षा वाहनों और शिविरों को निशाना बनाने के लिए सीमा पार से आईईडी की तस्करी की गई थी। सरगना सहित तीनों की गिरफ्तारी ने आतंकी संचालकों के नापाक मंसूबों को विफल कर दिया है।

उन्होंने कहा कि 18 जनवरी को सरकारी मेडिकल कॉलेज (जीएमसी), राजौरी के पास खियोरा इलाके से एक टिफिन बॉक्स के अंदर रखा एक आईईडी जब्त किया गया था और इससे 10 दिन पहले जिले के बुधल इलाके में एक और आईईडी मिला था।

आईईडी का पता लगाने के बाद जनवरी की शुरुआत में राजौरी के डांगरी गांव में एक आतंकी हमला हुआ जिसमें सात लोगों की मौत हो गई और 14 घायल हो गए।उन्होंने कहा कि 8 और 18 जनवरी को आईईडी की बरामदगी के बाद यह स्पष्ट था कि आतंकी आम लोगों को नुकसान पहुंचाने के लिए एक और बड़े हमले की फिराक में हैं। जांच में तेजी लाई गई और पहले आरोपी खेओरा के माजिद डार को गिरफ्तार कर लिया गया।

उन्होंने कहा कि डार की पूछताछ से मंजाकोट के ज़ोहैब खान और बालाकोट के धाराती गांव के मोहम्मद जब्बार को गिरफ्तार किया गया, जो मॉड्यूल का सरगना निकला। अधिकारी ने कहा कि उनके द्वारा किए गए खुलासों के आधार पर दो और आईईडी बरामद किए गए। उन्होंने कहा कि वे 10 फरवरी तक रिमांड पर हैं और उनके खुलासे पर और गिरफ्तारियां और बरामदगी होने की उम्मीद है।

शिवसेना भवन के पास जलती कार से मची अफरातफरी, कोई हताहत नहीं

उन्होंने बताया कि जब्बार जिसका घर सीमा बाड़ से परे पड़ता है। सीधे लश्कर से जुड़ा हुआ है। वह शारीरिक रूप से विकलांग है और सीमा पार बैठे आतंकी आकाओं से निर्देश और मार्गदर्शन ले रहा था। उन्होंने कहा कि जब्बार का भाई मोहम्मद इबरार भी आतंकी गतिविधियों से जुड़ा हुआ है और पिछले एक साल से जेल में है।

हसीब मुगल ने कहा कि गिरफ्तार किए गए आरोपितों से पूछताछ से पता चला है कि 1,000 से अधिक बॉल बेयरिंग वाले इन अत्यधिक परिष्कृत रेडी-टू-यूज आईईडी को सीमा पार से तस्करी करके कमजोर स्थानों पर विस्फोट किया जाना था और सरकार के लिए कानून व्यवस्था की समस्या पैदा की की जानी थी। उन्होंने कहा कि आरोपित शांति भंग करने की कोशिश कर रहे हैं और कोई अवसर खोना नहीं चाहते हैं। अधिकारी ने कहा कि हम खतरे के प्रति सतर्क हैं और खतरों को बेअसर करने के प्रयास कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि इस मॉड्यूल के भंडाफोड़ से कई निर्दाेष लोगों की जान बचाई गई।

Tags: Jammu NewsLashkar e TaibaNational news
Previous Post

शिवसेना भवन के पास जलती कार से मची अफरातफरी, कोई हताहत नहीं

Next Post

भाजपा सरकार में 2024 के पहले आखिरी बजट भी मृग मरीचिका के समान: अखिलेश यादव

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Vishnu Dev
Main Slider

प्रदेश के विकास में सबसे बड़ी बाधा नक्सलवाद को डबल इंजन की सरकार ने किया दूर : मुख्यमंत्री

20/03/2026
CM Dhami
राजनीति

हल्द्वानी में 21 मार्च को भव्य जनसभा, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह होंगे मुख्य अतिथि

20/03/2026
CM Nayab Singh
राजनीति

एक्शन में सैनी सरकार: नवरात्रि में मीट बिक्री पर सख्ती, अवैध दुकानों पर लगेगा ताला

20/03/2026
CM Dhami
राजनीति

श्री वाराही धाम के नव-निर्मित कार्यों का शुभारम्भ होना हम सभी के लिए सौभाग्य का क्षण: मुख्यमंत्री

20/03/2026
CM Dhami
राजनीति

नवनियुक्त मंत्रियों ने मुख्यमंत्री धामी से की शिष्टाचार भेंट

20/03/2026
Next Post
Akhilesh Yadav

भाजपा सरकार में 2024 के पहले आखिरी बजट भी मृग मरीचिका के समान: अखिलेश यादव

यह भी पढ़ें

Naxalite

मुठभेड़ में 14 लाख रुपये का इनामी नक्सली ढेर, दर्ज हैं 8 आपराधिक मामले

09/07/2024

फ्री दिए बल्ब और बॉक्स में मिला सिम लगा डिवाइस, मचा हड़कंप

13/10/2021
69000 Teacher Recruitment

69000 शिक्षक भर्ती: आरक्षण के लिए CM आवास पर प्रदर्शन करने पहुंचे अभ्यर्थी

07/07/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version