• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उप्र में कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त, जंगलराज कायम हो गया है : नरेश उत्तम

Writer D by Writer D
19/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
Naresh Uttam

Naresh Uttam

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

समाजवादी पार्टी (सपा) के प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम ने कहा है कि उत्तर प्रदेश में कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो गई है और चारों तरफ भय और अराजकता का माहौल है।

श्री उत्तम ने बुधवार को जौनपुर में संवाददाताओं से कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार में कहीं भी कानून का राज दिखाई नहीं पड़ रहा है। प्रदेश में कोई भी आज सुरक्षित नहीं है। आये दिन लूट, हत्या, डकैती और बलात्कार की घटनाएं हो रही है । उन्होंने कहा कि प्रदेश में कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो गई है और जंगलराज कायम हो गया है ।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में भाजपा सरकार के करीब पौने 4 साल हो गये है और सबसे ज्यादा किसान,मजदूर , नौजवान और बेरोजगार परेशान हैं । उन्होंने कहा कि किसानों को उपज का लागत मूल्य भी नहीं मिल पा रहा है। किसान धान और गन्ना ओने पौने दाम पर बेचने को मजबूर है । धान खरीद केंद्रों पर भारी भ्रष्टाचार है । उन्होंने कहा कि सरकार किसानों की उपज का मात्र छह प्रतिशत ही खरीदती है ,बकिया 94 प्रतिशत का न्यूनतम मूल्य भी किसान को नहीं दिला रही है ।

आजम खान की बहन से हाईकोर्ट ने पूछा, सरकारी घर लेने की आप हकदार कैसे

सपा प्रदेश ने आरोप लगाया कि सरकार जन समस्याओं से ध्यान भटकाने के लिए तरह-तरह के हथकंडे अपनाती है। सरकारी तंत्र का निजी करण किया जाता है ,कर्मचारियों की छटनी हो रही है और पूंजीपतियों को सरकार बढ़ा रही है । उन्होंने कहा कि आर्थिक विषमता बढ़ाने में भाजपा ने कांग्रेस को भी पीछे छोड़ दिया है। उन्होंने कहा कि आज देश और प्रदेश में आर्थिक स्थिति भयावह है और लोकतंत्र खतरे में है।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में विकास का कोई कार्य नहीं किया सिर्फ सपा सरकार के समय में कराए गए कार्यों पर ही टैग लगवा दिया है। राज्य की सड़कें जर्जर हैं और शिक्षा की दुर्व्यस्था है। उन्होंने कहा कि 21 लाख करोड़ के बजट की बंदरबांट हो गई। प्रदेश में एक भी मेडिकल कॉलेज नहीं बना बनाया गया और एक यूनिट बिजली नहीं बनाई गई जो सपा सरकार में बिजली का उत्पादन था उसके दाम में बढ़ोतरी कर जनता पर बोझ डाला जा रहा है। स्मार्ट मीटर के नाम पर करोड़ों का घोटाला हुआ है। उन्होंने कहा कि आज लघु उद्योग चरमरा गए हैं।

श्री उत्तम ने आरोप लगाया किऔर प्रदेश सरकार सभी मोर्चे पर विफल हो गई है इस अवसर पर विधायक शैलेंद्र यादव ललई , जगदीश सोनकर, लकी यादव के अलावा पूर्व विधायक उमाशंकर यादव ,राजनारायण जींद ,श्रीराम यादव डॉक्टर के पी यादव, गुलाबचंद सरोज पूर्व मंत्री जगदीश नारायण राय जिला पंचायत सदस्य पप्पू रघुवंशी डॉ अवध नागपाल सहित अनेक लोग मौजूद रहे।

Tags: bjpSamajwadi partyup crime newsup newsup politicspolitical news
Previous Post

छठ पूजा की महिमा है अनंत, कथा से समझें व्रत का महत्व

Next Post

दीपिका पादुकोण का पब्लिक में दिखा फैशनेबल अंदाज

Writer D

Writer D

Related Posts

AK Sharma participated virtually in the 6th International Energy Conference
उत्तर प्रदेश

ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा देने में उत्तर प्रदेश अग्रणी राज्य: एके शर्मा

23/09/2025
Meera Singh
उत्तर प्रदेश

मत्स्य पालन में आत्मनिर्भरता की मिसाल बनीं मीरा सिंह, अपने साथ 10 अधिक लोगों को दे रही रोजगार

23/09/2025
CM Dhami visited shops under the "GST Bachat Utsav"
राजनीति

नई दरों से प्रदेश के लाखों परिवारों और छोटे व्यापारियों को प्रत्यक्ष आर्थिक लाभ मिलेगा: सीएम धामी

23/09/2025
Savin Bansal
राजनीति

बिजली, सड़क, पेयजल का पुनर्स्थापन; घर, खेत, फसल का त्वरित मुआवजा हमारी प्राथमिकताः डीएम

23/09/2025
Navdeep Rinwa
उत्तर प्रदेश

प्रदेश के सभी 18 मण्डलायुक्तों को वोटर लिस्ट की तैयारियों एवं एसआईआर तथा निर्वाचन के संबंध में दी गयी गहन जानकारी

23/09/2025
Next Post
deepika padukone

दीपिका पादुकोण का पब्लिक में दिखा फैशनेबल अंदाज

यह भी पढ़ें

Arrested

हत्या के अभियोग में वांछित अभियुक्त गिरफ्तार

02/02/2023
Haryana students

हरियाणा में छात्रों को कंपार्टमेंट में पास होने के लिए मिलेगा एक और मौका

19/09/2020
Sania Mirza

सानिया मिर्जा ने किया बड़ा ऐलान, इस टूर्नामेंट के बाद लेंगी सन्यास

07/01/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version