• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लखनऊ : कोरोना किट घोटाले को लेकर प्रदर्शन कर रहे कांग्रेस कार्यकर्ताओं पर पुलिस ने भाजी लाठी, कई चोटिल

Desk by Desk
12/09/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, राष्ट्रीय, लखनऊ
0
कांग्रेस कार्यकर्ताओं का प्रदर्शन congress protest

कांग्रेस कार्यकर्ताओं का प्रदर्शन

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

 

लखनऊ। कोरोना किट घोटाला, बिजली घोटाला समेत विभिन्न उपकरणों की खरीद में हुए घोटाले के आरोप को लेकर शनिवार को भाजपा कार्यालय पर प्रदर्शन करने जा रहे कांग्रेस कार्यकर्ताओं पर पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया है। इससे शहर कांग्रेस अध्यक्ष समेत करीब एक दर्जन कार्यकर्ताओं को हल्की चोटें आई हैं।

BJP ने जारी किया थीम सॉन्ग, जन-जन की पुकार, आत्मनिर्भर बिहार

प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा कि आपदा के समय आम जनता के लिए बनी योजनाओं में, भत्तों में कटौती करने वाली भाजपा सरकार घोटाले करने में सरपट भाग रही है। नतीजा है कि आज यूपी के लगभग हर जिले में कोरोना किट घोटाले का आरोप लग रहा है। यूपी कांग्रेस ने प्रदर्शन कर सरकार को चेतावनी दी कि घोटालेबाजों को बचाना बंद करे।

बाहुबली माफिया मुख्तार अंसारी की पत्नी और उनके भाइयों पर पुलिस ने लगाया गैंगस्टर एक्ट

कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने ट्वीट कर कहा कि यूपी के लगभग सभी जिलों में कोरोना किट घोटाला हुआ है। कोरोना आपदा के समय जब लाखों लोगों की रोजी-रोटी पर खतरा है उस समय प्रदेश सरकार के अफसरों ने करोड़ों का वारा-न्यारा कर दिया। सवाल ये है कि क्या प्रदेश सरकार की रुचि हर बार घोटालेबाजों को बचाने की ही होती है?

आपदा के समय आम जनता के लिए बनी योजनाओं में, भत्तों में कटौती करने वाली भाजपा सरकार घोटाले करने में सरपट भाग रही है।

नतीजा है कि आज यूपी के लगभग हर जिले में कोरोना किट घोटाले का आरोप लग रहा है।

यूपी कांग्रेस ने प्रदर्शन कर सरकार को चेतावनी दी कि घोटालेबाजों को बचाना बंद करे। https://t.co/jkEaeH7a0l

— Priyanka Gandhi Vadra (@priyankagandhi) September 12, 2020

प्रदर्शन की जानकारी होने के चलते पहले से तैयार पुलिस ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं को हजरतगंज गांधी प्रतिमा से आगे ही नहीं जाने दिया। कार्यकर्ताओं ने जब यहां से आगे जाने का प्रयास किया तो पुलिस ने उन्हें रोक लिया। इसे लेकर धक्का-मुक्की शुरू हो गई। इसके बाद पुलिस ने लाठीचार्ज कर कई कांग्रेस कार्यकर्ताओं गिरफ्तार कर लिया।

यूपी के लगभग सभी जिलों में कोरोना किट घोटाला हुआ है।

कोरोना आपदा के समय जब लाखों लोगों की रोजी-रोटी पर खतरा है उस समय प्रदेश सरकार के अफसरों ने करोड़ों का वारा-न्यारा कर दिया।

सवाल ये है कि क्या प्रदेश सरकार की रुचि हर बार घोटालेबाजों को बचाने की ही होती है? pic.twitter.com/RF8e3CKMRx

— Priyanka Gandhi Vadra (@priyankagandhi) September 12, 2020

शहर कांग्रेस अध्यक्ष मुकेश सिंह चौहान ने बताया कि उनके सहित करीब दर्जन भर कार्यकर्ताओं को पुलिस के लाठीचार्ज में चोट आई हैं। अध्यक्ष ने कहा कि भाजपा सरकार में कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए हुई उपकरणों की खरीद में भी घोटाला किया है।

चीन ने ही बनाया कोरोना वायरस, चीनी वैज्ञानिक ने सबूत के साथ किया बड़ा खुलासा

उन्होंने कहा कि पल्स ऑक्सीमीटर, पीपीई किट में बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार किया गया है। इसकी जांच की जानी चाहिए और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जानी चाहिए। भाजपा कार्यालय पर प्रदर्शन करने जा रहर थे पुलिस ने रोक लिया और लाठी चार्ज कर पुलिस ने सभी कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार कर लिया है और उन्हें इको गार्डन पहुंचा दिया गया है।

 

 

Tags: congress partycongress protestCongress workersLatest Lucknow News in HindiLucknow Hindi SamacharLucknow NewsLucknow News in Hindiprotest in lucknowUttar Pradesh Newsकांग्रेस कार्यकर्ताकांग्रेस कार्यकर्ताओं का प्रदर्शन
Previous Post

बाहुबली माफिया मुख्तार अंसारी की पत्नी और उनके भाइयों पर पुलिस ने लगाया गैंगस्टर एक्ट

Next Post

गोरखपुर जंक्‍शन से पांच स्‍पेशल ट्रेनों का संचालन शुरू, इन गइडलाइन का करना होगा पालन

Desk

Desk

Related Posts

AK Sharma
Main Slider

शिक्षामित्रों का मान-सम्मान और जनकल्याण सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता : ए.के. शर्मा

05/05/2026
Ayushman Yojana
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार बनी संबल : आयुष्मान योजना के मामले में बागपत प्रदेश में नंबर वन

05/05/2026
Support of respect and security to teachers
उत्तर प्रदेश

शिक्षकों को सम्मान-सुरक्षा का संबल, यूपी में अब सशक्त शिक्षा व्यवस्था

05/05/2026
SN Medical College
स्वास्थ्य

योगी सरकार का एसएन मेडिकल कॉलेज अन्य राज्यों के नवजात को भी दे रहा नया जीवन

05/05/2026
Sugarcane
उत्तर प्रदेश

गन्ने की फसल पर चूसक कीटों का खतरा, विभाग ने जारी किया अलर्ट

05/05/2026
Next Post
गोरखपुर

गोरखपुर जंक्‍शन से पांच स्‍पेशल ट्रेनों का संचालन शुरू, इन गइडलाइन का करना होगा पालन

यह भी पढ़ें

kumar keshav

114 नए स्टेशन कंट्रोलर व ट्रेन ऑपरेटर देंगे कानपुर को नई रफ्तार

09/08/2021
Investment

इन बैंकों में एक साल के लिए करें निवेश, आपको होगा तगड़ा फायदा

12/02/2024
ajit doval

पूर्व पाक सैन्य अधिकारी ने डोभाल पर लगाया विद्रोहियों को भड़काने का आरोप

25/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version