• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मद्रास हाई कोर्ट ने पतंजलि पर लगाया 10 लाख का जुर्माना, जानें क्या है पूरा मामला?

Desk by Desk
07/08/2020
in Main Slider, उत्तराखंड, क्राइम, खाना-खजाना, नई दिल्ली, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
मद्रास हाई कोर्ट ने पतंजलि पर लगाया 10 लाख का जुर्माना

मद्रास हाई कोर्ट ने पतंजलि पर लगाया 10 लाख का जुर्माना

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

 

नई दिल्ली। मद्रास हाई कोर्ट ने बाबा राम देव की पतंजलि आयुर्वेद और दिव्य मंदिर योग ट्रस्ट के खिलाफ 10 लाख रुपये का जुर्माना लगाया है। हाई कोर्ट ने यह जुर्माना पतंजलि आयुर्वेद के उस दावे के लिए लगाया गया है, जिसमें कहा गया था कि उनका आयुर्वेदिक सूत्रीकरण कोरोनिल कोरोना वायरस को ठीक कर सकता है। इससे पहले मद्रास हाई कोर्ट ने कोरोना वायरस के इलाज को लेकर पेश की गई कोरोनिल दवा के ट्रेडमार्क के इस्तेमाल पर रोक लगा दी थी।

ऐसे में प्रतिवादी उन संस्थाओं को यह जुर्माने की राशि दें

जुर्माना लगाने के साथ ही हाई कोर्ट ने कहा कि वे महामारी से डरे हुए लोगों का फायदा उठाते हुए कोरोना के इलाज के नाम पर सर्दी, खांसी और बुखार के लिए इम्यूनिटी बूस्टर बेच कर पैसा कमाने की फिराक में लगे हुए थे। कोर्ट के आदेश में कहा गया है कि इस आपदा की घड़ी में कई ऐसी संस्था हैं जो लोगों की नि:स्वार्थ भाव से मदद कर रही हैं। ऐसे में प्रतिवादी उन संस्थाओं को यह जुर्माने की राशि दें।

रामदेव ने दावा किया था कि रोजोना कोरोनिल के 10 लाख पैकेट की मांग

रामदेव ने बुधवार को दावा किया था कि पतंजलि आयुर्वेद कोरोनिल की मांग को पूरा करने के लिए जूझ रही है। अभी तक वह फिलहाल रोजाना सिर्फ 1 लाख पैकेट की आपूर्ति कर पा रही है। उन्होंने कहा कि आज रोजोना कोरोनिल के 10 लाख पैकेट की मांग हो रही है, लेकिन हम सिर्फ 1 लाख पैकेट ही दे पा रहे हैं।

सूचना अधिकारी : कोविड-19 के इंटीगे्रटेड कमाण्ड को कार्य सक्रियता से करने को कहा

रामदेव ने आगे कहा कि पंतजलि आयुर्वेद ने कोरोनिल की कीमत सिर्फ 500 रुपये रखी है, लेकिन अगर हमने इसकी कीमत 5,000 रुपये रखी होती तो आज हम आसानी से 5 हजार करोड़ रुपये कमा सकते थे, लेकिन हमने ऐसा नहीं किया। जस्टिस सीवी कार्तिकेयन ने चेन्नई की कंपनी अरुद्र इंजीनियर्स प्राइवेट लिमिटेड की याचिका पर 30 जुलाई तक के लिए यह अंतरिम आदेश जारी किया था। अरुद्र इंजीनियर्स प्राइवेट लिमिटेड ने दावा किया था कि सन 1993 से उसके पास कोरोनिल ट्रेडमार्क है। न्यूज एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, साल 1993 में कोरोनिल-213 एसपीएल और कोरोनिल -92 बी का रजिस्ट्रेशन कराया गया था। वह तब से उसका रिन्युअल करा रही है।

Tags: 10 लाख का जुर्मानाBaba RamdevBusiness NewsBusiness news in hindiCoronavirusCoronilDivya Yog Mandir Trustknow what is the whole matter?madras high courtMadras High Court imposed a fine of 10 lakhs on PatanjaliPatanjaliPatanjali Ayurved Limitedramdevजानें क्या है पूरा मामलापतंजलि आयुर्वेदबाबा रामदेवमद्रास हाई कोर्टमद्रास हाई कोर्ट ने पतंजलि पर लगाया 10 लाख का जुर्माना
Previous Post

सूचना अधिकारी : कोविड-19 के इंटीगे्रटेड कमाण्ड को कार्य सक्रियता से करने को कहा

Next Post

बड़ी खबर : 2021 का टी-20 किक्रेट विश्वकप भारत में होगा

Desk

Desk

Related Posts

UP Ats arrested farhan nabi siddiqui from noida
उत्तर प्रदेश

UP ATS की बड़ी कार्रवाई: घुसपैठियों को छिपाने वाला मास्टरमाइंड गिरफ्तार, 11 करोड़ की विदेशी फंडिंग उजागर

09/11/2025
AQI
Main Slider

दिल्ली की हवा फिर हुई जहरीली’, कई इलाकों में AQI 400 पार

09/11/2025
Ward boy made obscene demands from a woman
क्राइम

नौकरी के बहाने वॉर्ड बॉय की अश्लील मांग—महिला से बोला, ‘मेरे साथ संबंध बनाओ’

09/11/2025
Gujarat ATS
Main Slider

गुजरात एटीएस को बड़ी कामयाबी, आईएसआईएस के 3 आतंकी अरेस्ट

09/11/2025
Rape
Main Slider

मदरसे में शर्मनाक हरकत! नाबालिग छात्रा के साथ मौलवी ने की दरिंदगी

09/11/2025
Next Post
टी-20 किक्रेट विश्वकप

बड़ी खबर : 2021 का टी-20 किक्रेट विश्वकप भारत में होगा

यह भी पढ़ें

राजनीति की शतरंज पर बिछने लगी बिसात, टिकटार्थीयों का शुरू हुआ बादशाह और वजीर का खेल

24/01/2022
The body of Veer, who fell into the Hyder Canal drain, was found.

7 साल का बच्चा खेलते-खेलते नाले में गिरा, मचा हड़कंप; अब तक नहीं मिला कोई सुराग

17/09/2025
library

साक्षरता और पढ़ने की संस्कृति को बढ़ावा देते हैं सार्वजनिक पुस्तकालय

25/06/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version