• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

महोबा केस: पूर्व एसपी मणिलाल पाटीदार कोर्ट में सरेंडर करने के फिराक में

Writer D by Writer D
01/12/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, महोबा
0
Mahoba case

पूर्व एसपी मणिलाला पर इनाम घोषित

15
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

महोबा में व्यापारी इन्द्रकांत त्रिपाठी हत्याकांड में निलंबन के बाद से फरार चल रहे आइपीएस अधिकारी मणिलाल पाटीदार अब न्यायालय में सरेंडर करने की फिराक में हैं। पाटीदार और कॉन्स्टेबल अरुण यादव पर शासन का शिकंजा लगातार कसता रहा है। पाटीदार को भगोड़ा घोषित करने के बाद रविवार को 25 हजार का इनाम घोषित किया गया है। इनाम घोषित होने के बाद पाटीदार पर दबाव और बढ़ा गया है।

गौरतलब बात ये है कि पुलिस अब तक चोर, बदमाश, डाकू और गैंगस्टर को पकड़वाने पर ही इनाम घोषित करती रही है, लेकिन इस बार पुलिस महकमे ने अपने एक युवा आइपीएस अधिकारी की गिरफ्तारी के लिए 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया है। महोबा के कबरई के व्यापारी इंद्रकांत त्रिपाठी की मौत के मामले में भगोड़ा घोषित महोबा के पूर्व एसपी मणिलाल पाटीदार पर यह इनाम रखा गया है। इस मामले में उनके सहयोगी सिपाही अरुण यादव पर भी 25 हजार का इनाम है। इस मामले के आरोपितों में तत्कालीन एसओ देवेंद्र और दो अन्य को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है।

प्रधानमंत्री मोदी पंहुचे काशी विश्वनाथ दरबार, किया विधि-विधान से पूजन

मुख्यमंत्री ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए थे। रविवार को एसपी अरुण कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि पूर्व एसपी मणिलाल के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी है। अब 25 हजार रुपये का इनाम भी घोषित किया गया है। आरोपित सिपाही अरुण यादव पर भी इनाम रखा गया है। प्रदेश का यह पहला मामला है जिसमें किसी आइपीएस पर 25 हजार का इनाम रखा गया है।

यह है पूरा मामला

दिवंगत क्रशर कारोबारी ने सात सितंबर को तत्कालीन एसपी मणिलाल पाटीदार व कबरई के तत्कालीन एसओ देवेंद्र शुक्ला पर जबरन वसूली का आरोप लगाया था। उनसे अपनी जान को खतरा बताते हुए आडियो व वीडियो वायरल किए थे। मुख्यमंत्री को भी इसी संदर्भ के प्रार्थना पत्र भीजा था। आठ सितंबर को इंद्रकांत अपनी गाड़ी में गोली लगने से घायल मिले थे। 13 सितंबर को उनकी कानपुर के रीजेंसी अस्पताल में मौत हो गई थी।

फोन टैपिंग पर मरयम नवाज ने इमरान को फटकारा, इमरान सरकार परेशान

भाई रविकांत त्रिपाठी ने पूर्व एसपी व एसओ सहित चार लोगों के खिलाफ कबरई थाने में मुकदमा कराया था। जांच के दौरान सिपाही अरुण यादव का नाम जोड़ा गया था। निलंबित होने के बाद से आइपीएस अधिकारी मणिलाल पाटीदार फरार चल रहे हैं। शीघ्र ही पाटीदार से साथ सिपाही की संपत्ति कुर्क करने की कार्रवाई भी होने वाली है। महोबा के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक राजेंद्र कुमार गौतम के मुताबिक जिले के एसपी रहे मणिलाल पाटीदार, इंस्पेक्टर देवेंद्र शुक्ला और कांस्टेबल अरुण यादव महोबा के व्यापारी इंद्रकांत त्रिपाठी की मौत के बाद से फरार चल रहे हैं। इंद्रकांत की मौत के बाद उनके भाई ने आरोप लगाया कि पाटीदार ने त्रिपाठी से छह लाख रुपये की रिश्वत की मांग की थी। मणिलाल ने धमकी दी कि यदि एक हफ्ते के अंदर रकम नहीं दी तो जान से मार दिया जाएगा या जेल भेज दिया जाएगा। इसके बाद पाटीदार को भ्रष्टाचार के आरोपों के कारण सेवा से निलंबित करके जांच का आदेश जारी कर दिया गया।

Tags: crime news in hindiMahoba businessman Indrakant Tripathi massacreMahoba massacreMahoba murder casesi arrestedSO sackedएसओ बर्खास्तएसपी मणिलाल पर इनाम घोषितएसपी मणिलाल पाटीदार के खिलाफ वारंटमहोबा व्यापारी इंद्रकांत त्रिपाठी हत्याकांडमहोबा हत्याकांड
Previous Post

फर्रूखाबाद में थानाध्यक्ष समेत 12 नये कोरोना मरीज, चार हजार से अधिक रोगमुक्त

Next Post

पाकिस्तान में सास ने दामाद को गिफ्ट में दी AK-47

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi participated in the seminar organized on Partition Horror Memorial Day
उत्तर प्रदेश

विभाजन के बाद से कांग्रेस की तुष्टीकरण की नीति ने देश को बर्बाद किया: सीएम योगी

14/08/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

पीएम के नेतृत्व में पहली बार भारत ऊर्जा के मामले में हुआ आत्मनिर्भर: एके शर्मा

14/08/2025
38 killed in cloudburst in Kishtwar
क्राइम

किश्तवाड़ में बादल फटने से दो CISF जवान समेत 38 की मौत, 200 से अधिक लापता

14/08/2025
Pooja Pal
Main Slider

सीएम योगी की तारीफ करना पूजा पाल को पड़ा महंगा, अखिलेश ने पार्टी से कर दिया आउट

14/08/2025
cm yogi
उत्तर प्रदेश

परिवार डेवलपमेंट अथॉरिटी ने विपक्ष को बनाया कूप मंडूक : योगी आदित्यनाथ

14/08/2025
Next Post
viral vedio

पाकिस्तान में सास ने दामाद को गिफ्ट में दी AK-47

यह भी पढ़ें

CM Dhami

SDRF ने 11 लोगों को किया रेस्क्यू, बाढ़ जैसे हालात पर खुद नजर बनाए हुए है सीएम धामी

08/07/2024

जहरीला फल खाने से 49 स्कूली बच्चों की बिगड़ी तबीयत, मचा हड़कंप

04/12/2021
Adar Poonawala

सीरम इंस्टीट्यूट चीन को कोरोना वैक्सीन देने को तैयार: अदार पूनावाला

19/01/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version