• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

संसद का मॉनसून सत्र सोमवार से, 20 सालों में पहली बार नहीं होगी सर्वदलीय बैठक

Desk by Desk
13/09/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
24 सांसद कोरोना पॉजिटिव Parliament Monsoon session

24 सांसद कोरोना पॉजिटिव

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

 

नई दिल्ली। संसद का मॉनसून सत्र सोमवार यानी 14 सितबंर से शुरू हो रहा है, लेकिन इस बार सत्र शुरू होने से पहले कोरोना महामारी के चलते कोई सर्वदलीय बैठक नहीं होगी। पिछले 20 सालों में ऐसा कभी नहीं हुआ था। किसी भी सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक की एक परंपरा रही है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला और विपक्षी नेताओं के बीच बढ़ती दूरियों के चलते ऐसा नहीं हो पा रहा है। इससे पहले लोकसभा अध्यक्ष ने रविवार को संसद की बिजनेस एडवाइजरी कमेटी की बैठक बुलाई थी। सुबह 11 बजे हुई इस बैठक में संसद सत्र के एजेंडा पर चर्चा हुई। बैठक में संसदीय कार्यमंत्री प्रह्लाद जोशी, केंद्रीय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल, कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी और असदुद्दीन ओवैसी शामिल हुए थे।

UP SSF के जवान बिना वारंट ले सकेंगे तलाशी और कर सकेंगे गिरफ्तारी

इन मुद्दों पर हो सकती है चर्चा

इस बार के सत्र में विपक्ष की ओर से भारत-चीन विवाद, कोरोना वायरस और अर्थव्यवस्था के मुद्दे उठाये जा सकते हैं। बता दें कि साल 2017 में देश की सुरक्षा का हवाला देकर मोदी सरकार ने डोकलाम पर चर्चा कराने से इनकार कर दिया था। इस बार के सत्र से प्रश्नकाल को भी हटा दिया गया है।

मार्च के महीने में लॉकडाउन के ऐलान के कुछ दिन पहले ही संसद का सत्र अनिश्चितकाल के लिए स्थगित कर दिया गया था। इस साल जून के महीने में भारत और चीन के बीच गलवान घाटी में हिंसक झड़प हुई थी। इस दौरान भारत के 20 सैनिक शहीद हो गए थे। ऐसे में विपक्ष ये मुद्दा इस बार के सत्र में जोरशोर से उठाने की तैयारी में है।

राज्यसभा के सभी सदस्यों के लिए सत्र में भाग लेने से पहले प्रत्येक सदस्य को कोविड-19 (आरटी-पीसीआर) परीक्षण कराना जरूरी

राज्यसभा के सभापति एम वेंकैया नायडू ने 14 सितंबर से शुरू हो रहे संसद के मानसून सत्र से कोविड-19 जांच करायी। राज्यसभा के सभी सदस्यों के लिए सत्र में भाग लेने से पहले प्रत्येक सदस्य को कोविड-19 (आरटी-पीसीआर) परीक्षण कराना जरूरी है। सदस्यों से कहा गया है कि वे सत्र शुरू होने से पहले 72 घंटों के अंदर अपनी जांच कराएं। वे संसद भवन परिसर में या सरकार द्वारा अधिकृत किसी अस्पताल या लैब में अपनी जांच करा सकते हैं।

 

ऐसा होगा मानसून सत्र का पूरा कार्यक्रम

लोकसभा और राज्यसभा सचिवालय की ओर से जारी अधिसूचना के मुताबिक दोनों सदनों की कार्यवाही अलग-अलग पालियों में सुबह नौ बजे से एक बजे तक और तीन बजे से सात बजे तक चलेगी। शनिवार तथा रविवार को भी संसद की कार्यवाही जारी रहेगी। संसद सत्र की शुरुआत 14 सितम्बर को होगी और इसका समापन एक अक्टूबर को प्रस्तावित है। सिर्फ पहले दिन को छोड़कर राज्यसभा की कार्यवाही सुबह की पाली में चलेगी जबकि लोकसभा शाम की पाली में बैठेगी।

Tags: Monsoon Session of Parliamentसंसद का मॉनसून सत्र
Previous Post

UP SSF के जवान बिना वारंट ले सकेंगे तलाशी और कर सकेंगे गिरफ्तारी

Next Post

एक महीने में दोगुना दाम से टमाटर ने बिगाड़ किचन का बजट

Desk

Desk

Related Posts

Broccoli fried rice
Main Slider

डिनर के लिए बेस्ट ऑप्शन ये डिश, आज ट्राई ज़रूर करें

08/10/2025
Corn Toast
Main Slider

बच्चों के लिए बनाएं कॉर्न टोस्ट, चेहरे पर आएगी मुस्कान

08/10/2025
Furniture
Main Slider

दूसरों के घर से न लाएं ये चीजें, बिगड़ सकते हैं आर्थिक हालात

08/10/2025
Cabinet meeting held under the chairmanship of CM Vishnu Dev Sai
राजनीति

10 अक्टूबर को साय कैबिनेट की बैठक, इन अहम मुद्दों पर होगा निर्णय

07/10/2025
CM Yogi inaugurated 15 Seva Shakti Kendras
Main Slider

मिशन शक्ति अभियान नारी सशक्तीकरण की दिशा में महत्वपूर्ण: सीएम योगी

07/10/2025
Next Post
tomato price

एक महीने में दोगुना दाम से टमाटर ने बिगाड़ किचन का बजट

यह भी पढ़ें

Bijapur Naxalites Encounter

बीजापुर: खूंखार कमांडर हिडमा कर रहा था 250 नक्सलियों को नेतृत्व, छह घंटे चली मुठभेड़

04/04/2021
Murder

आजीवन कारावास की सजा काटकर लौटे अपराधी की हत्या

25/08/2023
drugs

मुंबई के पोर्ट से 1800 करोड़ की ड्रग्स बरामद, तालिबान कमांडर नूर से कनेक्शन

21/09/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version