• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

एमपी में लॉकडाउन नहीं लगेगा; लेकिन जहां ज्यादा मामले हैं, वहां नाइट कर्फ्यू रहेगा

Desk by Desk
20/11/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, मध्य प्रदेश
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मध्यप्रदेश में लॉकडाउन नहीं लगेगा। शुक्रवार को मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने समीक्षा बैठक में यह बात साफ कर दी। जहां कोरोना के मामले ज्यादा हैं, वहां नाइट कर्फ्यू लगाया जाएगा। यह कब से लागू होगा, इसके बारे में जानकारी आना बाकी है। गुरुवार को राजधानी भोपाल में कोरोना के 425 मामले सामने आने और इंदौर में 313 मामलों के साथ कोरोना की तीसरी लहर आने के बाद मुख्यमंत्री ने कोरोना पर बैठक बुलाई थी।

कोरोना पर होने वाली समीक्षा बैठक से पहले ही यह खबर दे दी थी कि भोपाल, इंदौर, जबलपुर, ग्वालियर, रतलाम, रीवा और सतना जैसे शहरों में नाइट कर्फ्यू लगाया जा सकता है। इसी के साथ यह भी बताया था कि सरकार कोरोना पर नई गाइडलाइन जारी कर सकती है।

नाइट कर्फ्यू पर फैसला कलेक्टर लेंगे

जिन शहरों में कोरोना का 5% से ज्यादा पॉजिटिविटी रेट है, वहां रात 10 से सुबह 6 बजे तक का कर्फ्यू रहेगा। 5% पॉजिटिविटी रेट यानी कोरोना के हर 100 टेस्ट में 5 टेस्ट पॉजिटिव पाए जाएं। ऐसे जिलों में क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप की बैठक के बाद वहां के कलेक्टर नाइट कर्फ्यू लगाने के बारे में आखिरी फैसला लेंगे।

मुंबई में नहीं खुलेंगे स्कूल, कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए BMC का फैसला

राज्य में स्कूल-कॉलेज अभी बंद ही रहेंगे। थिएटरों के लिए पहले की गाइडलाइन जारी रहेगी। यानी 50% सिटिंग कैपेसिटी की ही इजाजत होगी। कल से हर जिले में क्राइसिस ग्रुप की रेगुलर बैठक होगी और सिफारिशें सरकार को भेजी जाएंगी। शादियों में ज्यादा से ज्यादा कितने लोग इकट्ठा हो सकते हैं, इस पर फैसला बाद में होगा। पूरे प्रदेश में मास्क लगाने पर सख्ती बढ़ाई जाएगी। इसे लागू करने की जिम्मेदार जिला प्रशासन की होगी। सीएम खुद हर एक दिन छोड़कर कोरोना के मामलों का रिव्यू करेंगे। लॉकडाउन से जुड़ा पुराना वीडियो वायरल।

मंत्रालय में जब मुख्यमंत्री बैठक कर रहे थे, तभी उनका एक पुराना वीडियो वायरल हुआ। इसमें वे दो शहरों में लॉकडाउन की बात कर रहे हैं। ये वीडियो छह महीने पुराना है। वीडियो सामने आने के बाद यह माना जाने लगा कि मुख्यमंत्री ने लॉकडाउन की घोषणा कर दी है। बाद में सरकार ने स्थिति साफ की कि यह घोषणा पुरानी थी।

हरियाणा की स्थिति के बाद यू-टर्न

सरकार कई दिनों से स्कूल-कॉलेज के बारे में सोच रही थी। स्कूल शिक्षा विभाग ने एक प्रस्ताव भी भेजा था। इसमें कहा गया था कि 20 नवंबर के बाद स्कूल खोले जा सकते हैं, लेकिन मुख्यमंत्री ने अब साफ कर दिया है कि इन्हें अभी बंद ही रखा जाएगा। दरअसल, हरियाणा में स्कूल खोले जा चुके हैं और कई जिलों में अब तक 119 बच्चे संक्रमित हो चुके हैं।

Tags: 24 ghante online24ghante24ghante online24ghante online.com24ghanteonline24ghanteonline.comcoronacorona in madhya pradeshcorona virusCorona Virus Newscorona virus updateCoronaviruscoronavirus in indiacoronavirus newsCOVID-19covid19hindi newsIndiaIndia News in Hindilatest newslockdownNational newsNEWSnews in hindipm modiकोरोना वायरसताजा समाचारहिंदी समाचार
Previous Post

Oxford के अनुसार भारतीय अर्थव्यवस्था पर 2025 तक रहेगा कोरोना का बुरा असर

Next Post

Google Pay में हुआ बड़ा बदलाव, अब फालतू के खर्च पर लगेगी लगाम

Desk

Desk

Related Posts

Share Market
Business

शेयर बाजार में गिरावट, सेंसेक्स और निफ्टी लुढ़के

18/05/2026
Garden
Main Slider

घर के गार्डन में घास-फूस हटाने के लिए आजमाए ये उपाय

17/05/2026
Love
Main Slider

प्यार के मामले में सबसे आगे होती है ये 4 राशि वाले, जानें कहीं आपकी राशि भी तो नहीं

17/05/2026
Kundali
Main Slider

कुंडली के दोषों को इन उपायों से करें दूर

17/05/2026
Sawan
Main Slider

ऐसे करें रुद्राक्ष असली है या नकली

17/05/2026
Next Post
google pay logo

Google Pay में हुआ बड़ा बदलाव, अब फालतू के खर्च पर लगेगी लगाम

यह भी पढ़ें

celebration death

इस देश में मुर्दों के साथ रहना पसंद करते हैं लोग, मौत का मानते है जश्न

23/07/2021

बिछड़े प्रेमियों के दर्द को खूबसूरत तरीके से पेश करता एक्ट्रेस लिजा मलिक का ये गाना

24/07/2020
sushant jija vishal

सुशांत सिंह राजपूत के केस को लेकर जीजा विशाल ने जाहिर की अपनी चिंता

02/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version