• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

राष्ट्रहित सबसे ऊपर था, तभी संविधान का निर्माण हो पाया : पीएम मोदी

Writer D by Writer D
26/11/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

संविधान दिवस के मौके पर आज नई दिल्ली में सरकार ने कार्यक्रम आयोजित किए हैं। संसद भवन के सेंट्रल हॉल में आयोजित कार्यक्रम में राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शिरकत कर रहे हैं। संविधान दिवस पर आयोजित कार्यक्रम से कांग्रेस समेत दर्जनभर से अधिक राजनीतिक दलों ने किनारा कर लिया है।

पीएम मोदी ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए महात्मा गांधी और बाबा साहेब भीमराव आंबेडकर नमन किया। उन्होंने कहा कि इस संविधान दिवस को इसलिए भी मनाना चाहिए क्योंकि हमारा रास्ता सही है या नहीं है, इसका मूल्यांकन हो सके। हमारा संविधान सिर्फ अनेक धाराओं का संग्रह नहीं, हमारा संविधान सहस्त्रों वर्ष की महान परंपरा, अखंड धारा उस धारा की आधुनिक अभिव्यक्ति है। पीएम मोदी ने कहा कि राष्ट्रहित सबसे ऊपर था तभी संविधान का निर्माण हो पाया।

पीएम मोदी ने नाम लिए बगैर कांग्रेस पर हमला बोला और कहा कि आज कश्मीर से कन्याकुमारी तक एक समस्या है। पारिवारिक पार्टियां देश के लिए चिंता का विषय बन गई हैं। उन्होंने कहा कि पारिवारिक पार्टियों का मतलब ये नहीं है कि एक परिवार से ज्यादा लोग राजनीति में न आएं। पारिवारिक पार्टियों का मतलब है कि पार्टी की कमान पीढ़ी दर पीढ़ी एक ही परिवार के लोगों के हाथ में रहने से है।

पीएम मोदी ने विपक्षी दलों पर हमला बोलते हुए कहा कि ये कार्यक्रम किसी सरकार ने नहीं, किसी प्रधानमंत्री ने आयोजित नहीं किया था। ये कार्यक्रम लोकसभा के स्पीकर ने आयोजित किया जो सदन के गौरव होते हैं। उन्होंने कहा कि बाबासाहेब आंबेडकर की 125वीं जयंती थी। हम सबको लगा इससे बड़ा पवित्र अवसर क्या हो सकता है कि बाबासाहेब आंबेडकर ने इस देश को जो नजराना दिया है, उसको हम हमेशा एक स्मृति ग्रंथ के रूप में याद करते हैं। ये दिन इस सदन को प्रणाम करने का है।

26/11 Mumbai Terror: आज ही के दिन आतंकियों ने खेला मौत का तांडव, कांप उठी थी मुंबई

पीएम मोदी ने कहा कि आज बापू, बाबासाहेब आंबेडकर, डॉक्टर राजेन्द्र प्रसाद जैसे दुरंदेशी महानुभावों को नमन करने का दिन है। आजादी के आंदोलन में अपनी जान गंवाने वालों को नमन करने का दिन है। उन्होंने 26/11 के मुंबई हमले को भी याद किया और कहा कि आज हमारे लिए एक ऐसा दुखद दिन भी है जब देश के दुश्मनों ने मुंबई में आतंकी घटना को अंजाम दिया। पीएम ने कहा कि देश के वीर जवानों ने आतंकियों से लोहा लेते हुए अपना जीवन बलिदान कर दिया। आज उन बलिदानियों को भी नमन करता हूं।

कार्यक्रम में लोकसभा के स्पीकर ओम बिड़ला ने देश के संविधान और संवैधानिक मूल्यों की चर्चा की। उन्होंने कहा कि हमारे संविधान का पूरे विश्व में सम्मान है। गौरतलब है कि कांग्रेस समेत दर्जनभर से अधिक देशों ने संविधान दिवस पर आयोजित कार्यक्रम से किनारा कर लिया था।

Tags: Constitution Daynarendra modiNational newspm modiसंविधान दिवस
Previous Post

26/11 Mumbai Terror: आज ही के दिन आतंकियों ने खेला मौत का तांडव, कांप उठी थी मुंबई

Next Post

स्कूल टीचर के घर सोना ही सोना, खजाना देखकर IT अफसरों के भी उड़ गए होश

Writer D

Writer D

Related Posts

lips
Main Slider

होंठों का कालापन दूर करने के लिए करें ये उपाय

13/06/2025
Face Pack
Main Slider

चेहरे की खो गई है रौनक, वापस पाने के लिए ट्राई करे ये फेसपैक

13/06/2025
banana hair mask
Main Slider

बालों की हर समस्या का इलाज है ये मास्क

13/06/2025
Negativity
Main Slider

घर से दूर होगी निगेटिव वाइब्स, करें ये उपाय

13/06/2025
Pradosh Vrat
Main Slider

आषाढ़ माह में प्रदोष व्रत कब है, जानें पूजा विधि

13/06/2025
Next Post
Prakashan Group

स्कूल टीचर के घर सोना ही सोना, खजाना देखकर IT अफसरों के भी उड़ गए होश

यह भी पढ़ें

योगी 2.0 कैबिनेट में 48 मंत्री लेंगे शपथ, इनको फिर से मिल सकती है ज़िम्मेदारी

21/03/2022

शहरी विकास मंत्री की अपील का दिखा असर, चमकने लगी कई सड़कें

17/04/2022

योगी सरकार का बड़ा ऐलान, गन्ने के समर्थन मूल्य में की बढ़ोतरी

26/09/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version