• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

निवेश को बढ़ावा देने के लिए बनी नई इलेक्ट्रानिक पालिसी : सिद्धार्थ नाथ

Desk by Desk
28/08/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम, निवेश एवं निर्यात प्रोत्साहन मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह ने कहा कि राज्य में निवेश एवं निर्यात बढ़ाने के लिये नीदरलैण्ड के साथ ज्वाइंट वर्किंग ग्रुप बनाकर कार्य किया जायेगा।

श्री सिंह ने राज्य सरकार के साथ नीदरलैण्ड के प्रस्तावित एम0ओ0यू0 को शीघ्र मूर्त रूप प्रदान करने में सहयोग देेने का आग्रह किया। राज्य सरकार का महत्वाकांक्षी एक जिला-एक उत्पाद (ओडीओपी) कार्यक्रम को पूरे देश में सराहा जा रहा है। इस कार्यक्रम से जहां पारंपरिक कलाओं को प्रोत्साहन मिल रहा है, वहीं उत्तर प्रदेश से ओडीओपी उत्पादों का भी निर्यात हो रहा है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने एमएसएमई लगाने के लिये कई रिफार्म किये हैं। उत्तर प्रदेश में निवेश को बढ़ावा देने के लिए नई इलेक्ट्रानिक पालिसी भी बनाई गई है।

दिल्ली : भाजपा ने जारी की 250 मण्डल अध्यक्षों की पहली सूची, देखें पूरी लिस्ट

श्री सिंह ने गुरूवार को नीदरलैण्ड के एम्बेस्डर मार्टिन वदवेन वर्ग के साथ किये गये वर्चुअल संवाद के दौरान दी। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में फूड प्रोसेसिंग, इलेक्ट्रानिक, हेल्थ, एवं रक्षा क्षेत्र में निवेश की व्यापक संभावना मौजूद है। निवेश की दृष्टि से हेल्थ टूरिज्म एक बड़ा सेक्टर है।

एम्बेसडर ने कहा कि नीदरलैण्ड खाद्य पदार्थों, डेयरी एवं फूलों का अग्रणी उत्पादक देश है। नीदरलैण्ड के साथ मिलकर फूड प्रोसेसिंग तथा हार्टीकल्चर के क्षेत्र में काम किया जा सकता है। उन्होंने ओ0डी0ओ0पी0 उत्पादों को नीदरलैण्ड में बाजार मुहैया कराने में सहयोग देने का आश्वासन देते हुए रक्षा क्षेत्र में भी निवेश कराने के लिये विस्तृत कार्य योजना बनाने की जानकारी दी। उन्होंने यह भी आश्वस्त किया कि कोविड के कारण चीन से जो इकाइयां शिफ्ट हो रही है, उनकों उत्तर प्रदेश में निवेश के लिए प्रोत्साहित किया जायेगा।

अमेरिका की ड्रैगन को दो टूक, दक्षिण चीन सागर का एक इंच भी नहीं छोड़ेंगे

अपर मुख्य सचिव, सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम, निवेश एवं निर्यात प्रोत्साहन डा0 नवनीत सहगल ने निवेश की संभावनाओं की जानकारी देते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश तेजी से विकसित होती हुई अर्थव्यवस्था है। प्रदेश में बेहतर रोड कनेक्टीविटी के लिए एक्सप्रेस-वे का जाल बिछाया जा रहा है। एअर कनेक्टिविटी को बढ़ाने के लिए नोएडा में अन्तर्राष्ट्रीय जेवर एअर पोर्ट का निर्माण कराया जा रहा है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में निवेश के लिए उपयुक्त माहौल के साथ ही डिफेंस कारिडोर में निवेश की अपार संभावनाएं है।

डाॅ0 सहगल ने कहा कि उत्तर प्रदेश निवेश की दृष्टि से प्रमुख गन्तव्य स्थान है। यहां कुशल मानव संसाधन के साथ 100 से ज्यादा टेक्निकल यूनिवर्सिटी, 80 से ज्यादा मेडिकल इंस्टीट्यूट स्थापित हैं। उन्होंने ओ0डी0ओ0पी0 कार्यक्रम की जानकारी देते हुए कहा कि पारंपरिक उत्पादों को चिन्हित कर उनको अंतर्राष्ट्रीय बाजार की मांग के अनुसार बेहतर बनाने का कार्य किया जा रहा है। उन्होंने राजदूत से ओ0डी0ओ0पी0 उत्पादों के निर्यात को बढ़ाने में सहयोग प्रदान करने का आग्रह भी किया।

Tags: 24ghante online.comLatest Uttar Pradesh News in Hindilucknow political newsMSMEMSME minister siddharth nath singhniftpolitical newsइक जिला-एक उत्पादनएमएसएमई
Previous Post

नरेंद्र मोदी ने भारतीय रक्षा क्षेत्र को आत्मनिर्भर बनाने पर दिया जोर

Next Post

अक्टूबर तक नई वायु रक्षा को कमान देने की चल रही तैयारी

Desk

Desk

Related Posts

Sonam confessed to the crime of murdering Raja Raghuvanshi
Main Slider

‘हां, मैंने ही मर्डर करवाया…’, सबूत देख टूट गई सोनम, रोते-रोते SIT की पूछताछ में कुबूला

11/06/2025
Laxman Singh
Main Slider

दिग्विजय सिंह के भाई लक्ष्मण सिंह को कांग्रेस ने किया आउट, राहुल गांधी के खिलाफ की थी टिप्पणी

11/06/2025
cm yogi
Main Slider

दुनिया का कोई मत, मजहब और संप्रदाय बताए कि पांच हजार वर्ष का इतिहास कितनों का हैः योगी

11/06/2025
Rahul Gandhi wrote a letter to PM Modi
राष्ट्रीय

राहुल गांधी ने PM मोदी को लिखी चिट्ठी, छात्रवृत्ति को लेकर कही ये बात

11/06/2025
Andhra Pradesh government delegation meets AK Sharma
उत्तर प्रदेश

शिवरी और ईवी वीकल्स बढ़ा रहे लखनऊ नगर निगम की शान, आंध्र प्रदेश सरकार के प्रतिनिधिमंडल ने की तारीफ

11/06/2025
Next Post
air defence

अक्टूबर तक नई वायु रक्षा को कमान देने की चल रही तैयारी

यह भी पढ़ें

Dr. Ramesh Pokhriyal Nishank

जेईई, नीट परीक्षाओं को लेकर है कोई सवाल तो शिक्षा मंत्री से सीधे पूछें

02/12/2020
CM Dhami

प्रदेश से जुड़े मुद्दों पर सर्वोच्च एवं उच्च न्यायालयों में ठोस पैरवी करें : मुख्यमंत्री

26/10/2024
cm yogi

योगी बोले- पंचनद बैराज तथा अयोध्या बैराज परियोजना सरकार की प्राथमिकता

02/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version