• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मध्य प्रदेश में सरकारी नौकरियों अब बाहरियों की नो एंट्री

Desk by Desk
18/08/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, मध्य प्रदेश, राजनीति, राष्ट्रीय
0
शिवराज कैबिनेट का विस्तार Shivraj cabinet expansion

शिवराज कैबिनेट का विस्तार

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

भोपाल। यदि आप मध्य प्रदेश जाकर सरकार नौकरी करने का मंसूबा पाले हैं। तो वह अभी छोड़ दें। इसकी वजह यह है कि मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मंगलवार को सूबे की सरकारी नौकरियों दूसरे राज्यों के बच्चों की एंट्री बैन करने को लेकर बड़ा ऐलान किया है।

शिवराज ने कहा कि प्रदेश की सरकारी नौकरियां अब केवल राज्य के बच्चों को ही दी जाएंगी। इसके लिए हम आवश्यक कानूनी प्रावधान कर रहे हैं।

मुख्यमंत्री चौहान ने जारी वीडियो संदेश में कहा है कि आज प्रदेश सरकार ने एक महत्वपूर्ण फैसला किया है। प्रदेश की शासकीय नौकरियां अब केवल राज्य के बच्चों को ही दी जाएगी। उन्होंने कहा कि इसके लिए हम आवश्यक कानूनी प्रावधान कर रहे हैं। मध्य प्रदेश का संसाधन राज्य के बच्चों के लिए हैं।

मेरे प्यारे भांजे-भांजियों! आज से मध्यप्रदेश के संसाधनों पर पहला अधिकार मध्यप्रदेश के बच्चों का होगा। सभी शासकीय नौकरियाँ सिर्फ मध्यप्रदेश के बच्चों के लिए ही आरक्षित रहेंगी। हमारा लक्ष्य प्रदेश की प्रतिभाओं को प्रदेश के उत्थान में सम्मिलित करना है।#MPjobs4MPstudents pic.twitter.com/f0DEkpAvxh

— Shivraj Singh Chouhan (मोदी का परिवार ) (@ChouhanShivraj) August 18, 2020

उन्होंने ट्वीट किया कि मेरे प्यारे भांजे-भांजियों। आज से मध्य प्रदेश के संसाधनों पर पहला अधिकार मध्य प्रदेश के बच्चों का होगा। सभी शासकीय नौकरियां सिर्फ मध्य प्रदेश के बच्चों के लिए ही आरक्षित रहेंगी। हमारा लक्ष्य प्रदेश की प्रतिभाओं को प्रदेश के उत्थान में सम्मिलित करना है।

मध्यप्रदेश के युवाओं का भविष्य ‘बेरोजगारी भत्ते’ की बैसाखी पर टिका रहे यह हमारा लक्ष्य ना कभी था और ना ही है। जो यहाँ का मूल निवासी है वही शासकीय नौकरियों में आकर प्रदेश का भविष्य संवारे यही मेरा सपना है। मेरे बच्चों, खूब पढ़ो और फिर सरकार में शामिल होकर प्रदेश का भविष्य गढ़ो।

— Shivraj Singh Chouhan (मोदी का परिवार ) (@ChouhanShivraj) August 18, 2020

चौहान ने एक अन्य ट्वीट में लिखा कि मध्य प्रदेश के युवाओं का भविष्य ‘बेरोजगारी भत्ते’ की बैसाखी पर टिका रहे, यह हमारा लक्ष्य न कभी था और न ही है। जो यहां का मूल निवासी है वही शासकीय नौकरियों में आकर प्रदेश का भविष्य संवारे यही मेरा सपना है। मेरे बच्चों, खूब पढ़ो और फिर सरकार में शामिल होकर प्रदेश का भविष्य गढ़ो।

इससे पहले पिछले साल जुलाई में पूर्व मुख्यमंत्री रहे कमलनाथ ने कहा था कि निजी क्षेत्रों में कुल रोजगार का 70 प्रतिशत मध्य प्रदेश के स्थायी निवासियों के लिए आरक्षित करने का प्रावधान किया जा रहा है।

इससे पहले मुख्यमंत्री चौहान ने ऐलान किया था कि सरकारी भर्तियों के लिए अभियान चलाया जाएगा, साथ ही निजी क्षेत्रों में भी अधिक से अधिक रोजगार उपलब्ध कराए जाएंगे। विद्यार्थियों को 10 वीं एवं 12 वीं की अंकसूची के आधार पर नियोजित किया जाएगा। उन्होंने कहा था कि प्रवासी मजदूरों को उनके निवास स्थान के करीब रोजगार मुहैया करने के उद्देश्य से घर-घर जा कर सर्वेक्षण कर 14 लाख से अधिक श्रमिकों के जॉब कार्ड बनाए गए हैं।

Tags: #Government Jobs10th 12th Marks10वीं 12वीं मार्क्स के आधार पर जॉब15 August 202015 अगस्त 2020employmentgovernment jobs for children of MPhindi newsIndependence Dayjobs based on Shivraj Singh ChauhanMadhya PradeshMadhya Pradesh Chief Minister ShivrajMP Chief Ministernews in hindiSingle Citizen Databaseएमपी मुख्यमंत्रीमध्यप्रदेश के मुख्यमंत्रीरोजगारशिवराज सिंह चौहानसरकारी नौकरियां एमपी के बच्चों के लिएसरकारी नौकरियों अब बाहरियों की नो एंट्रीसरकारी नौकरीसिंगल सिटीजन डेटाबेसस्वतंत्रता दिवस
Previous Post

बहन श्वेता सिंह कीर्ति ने की काल भैरव की पूजा, साथ ही लिखी ये बात

Next Post

9वीं और 11वीं के 34000 स्टूडेंट्स को दिल्ली सरकार के स्कूलों में दी जाएगी वोकेशनल ट्रेनिंग

Desk

Desk

Related Posts

ChatGPT
Main Slider

मुसीबत में फंसा ChatGPT, जानें क्यूं कहा जा रहा है ‘Suicide Coach’?

10/11/2025
La Nina
Main Slider

‘La Nina’ का कहर! कई राज्यों में 10 डिग्री से नीचे पहुंचा तापमान; IMD का अलर्ट जारी

10/11/2025
5 killed as house roof collapses
क्राइम

मकान की छत भरभराकर गिरी,एक ही परिवार के पांच लोगों की मौत

10/11/2025
Gold
Business

सोने-चांदी की चमक में फिर आई तेजी, चेक करें आज का गोल्ड रेट

10/11/2025
Senior resident doctor Adil Ahmed arrested in Anantnag
Main Slider

360 किलो अमोनियम नाइट्रेट, पिस्टल… डॉक्टर रच रहा था बड़े आतंकी हमले की साजिश

10/11/2025
Next Post
big project content education

9वीं और 11वीं के 34000 स्टूडेंट्स को दिल्ली सरकार के स्कूलों में दी जाएगी वोकेशनल ट्रेनिंग

यह भी पढ़ें

समाजवादी परफ्यूम लांच करने वाले इत्र व्यापारी के आवास पर इनकम टैक्स की रेड

23/12/2021
bride

OMG: सुहागरात से पहले दूल्हा बना पिता, दुल्हन ने दिया बच्ची को जन्म

29/06/2023
murder

जमीन विवाद में अधेड़ महिला की हत्या, गन्ने के खेत में मिला शव

16/05/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version