कोलकाता। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने यूपी के हाथरस जिले में एक दलित युवती के साथ हुई बर्बर और शर्मनाक घटना की कड़े शब्दों में निंदा की है। बनर्जी ने ट्वीट कर कहा कि हाथरस में दलित युवती के साथ हुई इस बर्बर और शर्मनाक घटना की निंदा करने के लिए मेरे पास शब्द नहीं हैं।
खेत कानूनों का विरोध करने के लिए, राहुल गांधी 3 से 5 अक्टूबर तक पंजाब में ट्रैक्टर रैली करेंगे
मुख्यमंत्री ने परिवार के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि इससे अधिक शर्मनाक यह है कि परिवार की उपस्थिति या सहमति के बिना ही बलपूर्वक तरीके से पीड़िता का अंतिम संस्कार कर दिया गया है।
यह घटना उन लोगों को बेनकाब करती है। जो वोटों के लिए झूठे वादे और नारे गढ़ते हैं। इससे पहले कल तृणमूल कांग्रेस ने केंद्र और उत्तर प्रदेश सरकार पर निशाना साधते हुए कहा, दो दिन में लगातार दो जघन्य अपराध बताते है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और सत्तारूढ़ भाजपा के नेतृत्व में दलित और हमारी बच्चियां मजाक बन कर रह गई हैं। सरकार देश में हर दलित की जान को डरा रही हैं।