• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अब यूपी में खुद को सुरक्षित करता है हर व्यक्ति : मुख्यमंत्री

Writer D by Writer D
25/03/2025
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
CM Yogi

CM Yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गोरखपुर । मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा कि विगत आठ वर्षों में प्रदेश सरकार ने सुरक्षा का बेहतर माहौल दिया तो उसका परिणाम रहा कि उत्तर प्रदेश में हरेक व्यक्ति ने अपने आप को सुरक्षित महसूस किया है। उन्होंने कहा कि पिछली सरकारों ने वन डिस्ट्रिक्ट, वन माफिया पैदा किया जबकि आज सरकार ने वन डिस्ट्रिक्ट, वन मेडिकल कॉलेज दिया है, वन डिस्ट्रिक्ट वन प्रोडक्ट दिया है। नए रोजगार के सृजन किए हैं। एमएसएमई को पुनर्जीवित किया है। इन सबसे उत्तर प्रदेश में निवेश का नया युग आया है।

सीएम योगी (CM Yogi) सेवा, सुरक्षा और सुशासन की आठ वर्ष की प्रदेश सरकार की यात्रा के उपलक्ष्य में गोरखपुर में एक विशेष कार्यक्रम में सम्मिलित होने के बाद मीडियाकर्मियों से बातचीत कर रहे थे। उन्होंने कहा कि प्रदेश में परिवर्तन की जो प्रक्रिया प्रारंभ हुई यह हमारे संकल्प का हिस्सा था। उस संकल्प के तहत हम लोगों ने, भाजपा ने 2017 में जनता जनार्दन के सामने वादा किया था कि सबको सुरक्षा देंगे, सबको सम्मान देंगे। योजनाओं का लाभ बिना किसी भेदभाव के हर गांव, हर गरीब, हर किसान, हर नौजवान, हर जरूरतमंद को उपलब्ध करवाएंगे। सरकार ने इन सभी वादों को पूरा किया है। बिना भेदभाव सबको विकास और जनकल्याण के कार्यक्रमों से जोड़ा गया है। सबको सुरक्षा दी है, सबको सम्मान दिया है।

सीएम योगी (CM Yogi) ने कहा कि आज सड़कों का जाल पूरे प्रदेश में बिछा है। देश के अंदर सर्वाधिक एक्सप्रेसवे के रूप में आज उत्तर प्रदेश नंबर एक पर चल रहा है। हाईवे का एक बेहतरीन संजाल उत्तर प्रदेश के अंदर इस दौरान बिछा है। इंटरस्टेट कनेक्टिविटी हमारी बेहतर हुई है। चाहे नेपाल हो या बिहार, झारखंड, छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश, राजस्थान, हरियाणा दिल्ली, इन सभी की कनेक्टिविटी को मजबूत किया गया है। प्रदेश में जिला मुख्यालयों को फोरलेन, तहसील मुख्यालयों को फोरलेन के कनेक्टिविटी के साथ जोड़ने की कार्यवाही को आगे बढ़ाया गया है। साथ ही विकासखंड मुख्यालय को टूलेन और फोरलेन की कनेक्टिविटी के साथ जोड़ने के कार्यक्रमों को आगे बढ़ा रहे हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तर प्रदेश अपने नए इंफ्रास्ट्रक्चर के साथ, सर्वाधिक एक्सप्रेसवे के साथ, सर्वाधिक मेट्रो के साथ, सर्वाधिक रेलवे नेटवर्क के साथ, सर्वाधिक जन सुविधाओं के साथ देश के अंदर अग्रणी राज्य बनाकर के उभरा है।

सुरक्षा का बेहतर माहौल देने के लिए पुलिस में हुए कई रिफॉर्म

मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने कहा कि सुरक्षा का बेहतर माहौल देने के लिए पुलिस में रिफॉर्म किए गए। सात पुलिस कमिश्नरेट बनाए गए। पूरे प्रदेश के अंदर जोन स्तर पर एडीजी और रेंज स्तर पर आईजी रैंक के अफसर की तैनाती की गई। जनपद स्तर पर भी बेहतर ढांचा खड़ा किया गया। अब तक हम 2 लाख 12 हजार से अधिक पुलिस कार्मिकों की भर्ती करने में सफल हुए हैं। इनमें से 1लाख 56 हजार पहले ही अपनी सेवाएं प्रदान कर रहे हैं। 60 हजार से अधिक की भर्ती अभी संपन्न हुई है। मुख्यमंत्री ने कहा कि जब हम 2017 में आए थे तो मात्र 6000 पुलिसकर्मियों की ट्रेनिंग हो सकती थी। अब जिन 60 हजार से अधिक पुलिसकर्मियों की भर्ती हमने की है, सबकी ट्रेनिंग एक साथ होगी। यानी यानी क्षमता को हमने 10 गुना बढ़ा दिया है। उन्होंने कहा कि पुलिस कार्मिकों के लिए पहले कोई व्यवस्था नहीं होती थी कोई बैरक नहीं हुआ करता था। आज हर जिले में जो हाईराइज बिल्डिंग होगी वह पुलिसकर्मियों के लिए होगी। गोरखपुर में भी ऐसी एक बिल्डिंग बनी है।

दंगाइयों के लिए काल पीएसी की कंपनियों को किया बहाल

सीएम (CM Yogi) ने कहा कि पीएसी की कंपनियां जो दंगाइयों के लिए काल होती थीं, उन्हें पिछली सरकार ने बंद कर दिया था। आज हमने सभी कंपनियों को बहाल किया है। उनमें भी रिफॉर्म किया गया। एसएसएफ की छह कम्पनियां गठित की गई, एसडीआरएफ की कम्पनियां गठित की गईं। मुख्यमंत्री ने कहा कि कहीं आग लगने पर पहली बार हाइड्रोलिक टेंडर की व्यवस्था उत्तर प्रदेश के फायर सर्विस में की गई है फॉरेंसिक लैब के साथ फॉरेंसिक इंस्टिट्यूट भी उत्तर प्रदेश में चालू हो गया है। उन्होंने कहा कि पहले पीआरबी 112 की रिस्पांस टाइम 25 मिनट से ज्यादा थी, आज मात्र 7 मिनट में पीआरबी 112 की सेवा कहीं भी उपलब्ध हो सकती है। ऐसे ही 108 की एंबुलेंस सेवा का रिस्पांस टाइम 25 मिनट से ज्यादा हुआ करता था, आज 7 से 12 मिनट के अंदर वह अपनी सुविधा दे रही है।

गोरखपुर ही नहीं, हर जगह दिखेगी परिवर्तन की कहानी

मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने गोरखपुर की विकास यात्रा का भी उल्लेख किया। उन्होंने कहा कि आठ वर्षों में गोरखपुर के विकास यात्रा को डबल इंजन सरकार ने कई गुना आगे बढ़ाया है। 2017 के पहले का गोरखपुर और 2017 के बाद का गोरखपुर सबके सामने है। यह कहानी केवल गोरखपुर की नहीं है। जो परिवर्तन आपको गोरखपुर में देखने को मिल रहा है यही अयोध्या, लखनऊ, काशी, मिर्जापुर, प्रयागराज, कानपुर, आगरा, झांसी, मेरठ, गाजियाबाद, सहारनपुर, बरेली मुरादाबाद यानी हर एक जगह यही परिवर्तन देखने को मिलेगा। सीएम योगी ने कहा कि 2017 के पहले गोरखपुर जैसे शहर देश के सबसे गंदे और अव्यवस्थित शहर माने जाते थे। आज यूपी की 17 सिटी, स्मार्ट सिटी हुई हैं। जन सुविधाओं को बेहतरीन करते हुए इनकी पहचान स्वच्छ और सेफ सिटी की बनी है। शहरों में सीसीटीवी कैमरे लगाए गए और अब जिला मुख्यालय से जुड़े जितने अन्य नगर निकाय हैं, उन सबको भी उससे जोड़ने की कार्यवाही को आगे बढ़ाया जा रहा है।

नए उत्तर प्रदेश का मॉडल बन रहा है गोरखपुर

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा कि नए भारत के नए उत्तर प्रदेश में गोरखपुर एक मॉडल बन रहा है। गोरखपुर की कनेक्टिविटी बेहतर हुई है। गोरखपुर में बिना कटे बिजली सबको मिलती है, कोई भेदभाव नहीं होता है। एक लाख से अधिक गरीबों को अकेले गोरखपुर में प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ मिला है। वनटांगिया गांव को राजस्व ग्रामों की मान्यता मिली है। गोरखपुर में हर पात्र व्यक्ति को शासन की योजनाओं का लाभ बिना भेदभाव मिल रहा है।

Tags: cm yogi
Previous Post

सीएम योगी के 08 वर्षों के शासन काल में सौर ऊर्जा परियोजनाओं में हुई है 10 गुने की बढ़ोत्तरी

Next Post

लाइव कॉन्सर्ट में सोनू निगम पर हुई पत्थरबाजी, सिंगर बोले- प्लीज ऐसा नहीं करिए

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

एसएसबी ने ‘‘एक पृथ्वी एक स्वास्थ्य के लिए योग’’ के तहत मनाया 11वां अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस

21/06/2025
उत्तर प्रदेश

थाना मोहाना पर आयोजित हुआ योगाभ्यास

21/06/2025
उत्तर प्रदेश

गौतम बुद्ध की धरती से हुई योग की शुरूआत : डॉ.संजय निषाद

21/06/2025
उत्तर प्रदेश

सिद्धार्थनगर पुलिस लाइन में योग शिविर का हुआ आयोजन

21/06/2025
उत्तर प्रदेश

सिद्धार्थ विश्वविद्यालय में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर हुआ भव्य आयोजन

21/06/2025
Next Post
Sonu Nigam

लाइव कॉन्सर्ट में सोनू निगम पर हुई पत्थरबाजी, सिंगर बोले- प्लीज ऐसा नहीं करिए

यह भी पढ़ें

petrol-diesel price

डीजल के दाम में नहीं हुआ कोई बदलाव, 17वें दिन भी पेट्रोल की कीमत स्थिर

09/10/2020
ak sharma

विद्युत समाधान सप्ताह के पहले दिन 5365 शिकायतों का हुआ मौके पर निस्तारण: एके शर्मा

12/09/2022
vastu tips

सुबह उठकर गलती से भी न देखें ये चीजें, बिगड़ जाएंगे बनते काम

13/03/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version