• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

होलिका दहन बिजली के खंभों और ट्रांसफार्मरों से दूर करने की अपील

योगी सरकार के निर्देश पर उत्तर प्रदेश विद्युत निगम ने जारी की होली एडवाइजरी

Writer D by Writer D
12/03/2025
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
UPPCL

UPPCL

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ : उत्तर प्रदेश में योगी सरकार के नेतृत्व में त्योहारों को सुरक्षित और निर्बाध बनाने की कवायद तेज हो गई है। इसी कड़ी में उत्तर प्रदेश पावर कारपोरेशन लिमिटेड (UPPCL) ने होली के अवसर पर उपभोक्ताओं के लिए विशेष एडवाइजरी जारी की है। इस एडवाइजरी में सुरक्षित होली मनाने की अपील के साथ-साथ बिजली बिल की समय पर अदायगी और बकाया वसूली पर भी जोर दिया गया है। योगी सरकार का लक्ष्य है कि प्रदेशवासियों को त्योहार के दौरान किसी भी तरह की असुविधा न हो और बिजली विभाग का राजस्व संग्रह भी प्रभावी ढंग से हो सके।

सुरक्षित होली के लिए विशेष अपील

UPPCL ने सम्मानित विद्युत उपभोक्ताओं और आम नागरिकों से अपील की है कि वे बिजली के खंभों, ट्रांसफार्मरों और लाइनों के नीचे या आसपास होलिका दहन न करें। एडवाइजरी में कहा गया है कि आग की लपटों से एल्यूमिनियम तारों और बिजली के केबलों के जलने या टूटने की स्थिति में गंभीर विद्युत दुर्घटनाएं हो सकती हैं।

उपभोक्ताओं से अनुरोध किया गया है कि होलिका दहन बिजली की लाइनों और उपकरणों से सुरक्षित दूरी पर करें ताकि त्योहार का आनंद निर्बाध रूप से उठाया जा सके। उत्तर प्रदेश पावर कारपोरेशन ने इस अवसर पर सभी उपभोक्ताओं को होली की अग्रिम शुभकामनाएं भी दी हैं। UPPCL ने कहा कि वह प्रदेशवासियों के साथ मिलकर इस त्योहार को सुरक्षित और खुशहाल बनाने के लिए प्रतिबद्ध है।

बिजली बिल जमा करने की सलाह

एडवाइजरी के साथ-साथ UPPCL ने उपभोक्ताओं से बिजली बिल समय पर जमा करने की भी अपील की है। बिजली कर्मचारी बकायेदार उपभोक्ताओं के घर-घर जाकर और फोन के जरिए बकाया जमा करने का अनुरोध कर रहे हैं। UPPCL ने चेतावनी दी है कि बिल जमा न करने की स्थिति में कनेक्शन काटे जा सकते हैं, जिससे उपभोक्ताओं को असुविधा का सामना करना पड़ सकता है। योगी सरकार ने बिजली विभाग को निर्देश दिए हैं कि राजस्व वसूली के कार्य को तेजी से पूरा किया जाए ताकि विभाग की वित्तीय स्थिति मजबूत हो सके।

निर्बाध बिजली आपूर्ति पर फोकस

योगी सरकार ने होली जैसे त्योहारों पर निर्बाध बिजली आपूर्ति और सुरक्षा को प्राथमिकता दी है। इस बार भी सरकार ने UPPCL को सख्त निर्देश दिए हैं कि त्योहार के दौरान बिजली कटौती न हो और सुरक्षा मानकों का पालन सुनिश्चित किया जाए। साथ ही, बकाया बिजली बिल की वसूली के लिए चलाए जा रहे अभियान को और प्रभावी बनाने के लिए कर्मचारियों को प्रोत्साहित किया जा रहा है। सरकार का मानना है कि समय पर बिल भुगतान से न केवल उपभोक्ताओं को सुविधा मिलेगी, बल्कि बिजली विभाग की कार्यक्षमता भी बढ़ेगी।

Tags: uppcl
Previous Post

लौहपुरुष सरदार वल्लभ भाई पटेल के नाम पर हर जनपद में बनेगा इंप्लाईमेंट जोनः मुख्यमंत्री

Next Post

अयोध्या में श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए योगी सरकार की नई पहल

Writer D

Writer D

Related Posts

The most attractive aspect of UPITS is the food court.
उत्तर प्रदेश

यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो में ‘यूपी का स्वाद’ बेमिसाल, जायकों के संग उमड़ी भीड़

28/09/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

आत्मनिर्भर पंचायतों से ही साकार होगी विकसित यूपी की परिकल्पना: मुख्यमंत्री

28/09/2025
FDA
उत्तराखंड

त्योहारों पर मिलावटखोरों के खिलाफ सख़्ती, मुख्यमंत्री धामी के निर्देश पर प्रदेशभर में एफडीए का विशेष अभियान जारी

28/09/2025
UP Singh
उत्तर प्रदेश

पंचतत्व में विलीन हुए प्रो. यूपी सिंह, मुख्यमंत्री ने दी श्रद्धांजलि

28/09/2025
68,000 KGBV girls came on stage together
Main Slider

एक साथ मंच पर उतरीं KGBV की 68,000 बालिकाएं, सामाजिक बुराइयों पर करारा प्रहार

28/09/2025
Next Post
Kiosks

अयोध्या में श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए योगी सरकार की नई पहल

यह भी पढ़ें

CM Yogi

स्कूली छात्रों को सीएम योगी ने दी 1056 करोड़ की सौगात, मेधावियों को किया सम्मानित

29/06/2024
Suicide

संदिग्ध परिस्थितियों में युवक ने फांसी लगाकर की खुदकुशी

27/12/2021
CM Yogi

सीएम योगी ने विश्वनाथ बाबा के चरणों में झुकाया शीश, समृद्ध यूपी के लिए की प्रार्थना

27/11/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version