• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सपने देखना कोई अपराध नहीं हो सकता… ओवैसी के बयान से हिजाब पर फिर गरमाई राजनीति

Writer D by Writer D
21/01/2026
in राजनीति, राष्ट्रीय, हैदराबाद
0
Asaduddin Owaisi

Asaduddin Owaisi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हैदराबाद | हैदराबाद से सांसद और एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) के उस बयान पर राजनीतिक बहस तेज हो गई है, जिसमें उन्होंने कहा था कि एक दिन हिजाब पहनने वाली महिला इस देश की प्रधानमंत्री बनेगी। इस बयान पर उठे विवाद के बीच ओवैसी ने एक बार फिर अपनी बात दोहराई और कहा कि यह उनका सपना है, और सपने देखना कोई अपराध नहीं हो सकता।

ओवैसी (Owaisi) ने साफ शब्दों में कहा कि भारत का संविधान हर नागरिक को बराबरी का हक देता है। उन्होंने सवाल उठाया कि क्या संविधान किसी को सपने देखने या उन्हें पूरा करने से रोकता है। उनका कहना था कि भारत में किसी भी धर्म को मानने वाला व्यक्ति प्रधानमंत्री बन सकता है और यही लोकतंत्र की असली ताकत है। अपने बयान के विरोध पर प्रतिक्रिया देते हुए ओवैसी (Owaisi) ने पाकिस्तान का जिक्र किया और कहा कि जो लोग इस सोच का विरोध कर रहे हैं, वे पाकिस्तान जैसी सोच की बात कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के संविधान में केवल एक धर्म के व्यक्ति को प्रधानमंत्री बनने की अनुमति है, जबकि भारत का संविधान सभी नागरिकों को समान अवसर देता है। इस बयान पर सियासी प्रतिक्रिया भी सामने आई। महाराष्ट्र सरकार के मंत्री नितेश राणे ने ओवैसी के बयान का विरोध करते हुए कहा कि ऐसे बयान हिंदू राष्ट्र की भावना के खिलाफ हैं। वहीं कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने इस पूरे मुद्दे को खारिज करते हुए कहा कि देश में इससे कहीं ज्यादा अहम मुद्दे हैं, जिन पर चर्चा होनी चाहिए।

हिजाब पर बयान से फिर गरमाई सियासत:

ओवैसी (Owaisi) बोले– क्या इस देश में सपने देखना भी गुनाह है? एआईएमआईएम प्रमुख और हैदराबाद से सांसद असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) के उस बयान ने एक बार फिर सियासी हलचल बढ़ा दी है, जिसमें उन्होंने कहा था कि भविष्य में हिजाब पहनने वाली महिला देश की प्रधानमंत्री बनेगी। बयान पर विरोध होने के बाद ओवैसी ने दो टूक कहा कि यह उनका सपना है और सपने देखने पर किसी को रोका नहीं जा सकता।

ओवैसी (Owaisi) ने कहा कि भारत का संविधान हर नागरिक को बराबरी का अधिकार देता है। उन्होंने सवाल उठाया कि क्या देश का संविधान किसी को आगे बढ़ने या बड़ा सपना देखने से मना करता है। उनके मुताबिक, भारत में धर्म के आधार पर कोई पाबंदी नहीं है और कोई भी योग्य नागरिक प्रधानमंत्री बन सकता है। अपने बयान के विरोध करने वालों पर निशाना साधते हुए ओवैसी ने कहा कि जो लोग इस सोच से असहमत हैं, वे पाकिस्तान जैसी भाषा बोल रहे हैं।

उन्होंने (Owaisi) बताया कि पाकिस्तान के संविधान में प्रधानमंत्री बनने के लिए धर्म की शर्त है, जबकि भारत का संविधान सभी नागरिकों को समान अवसर देता है। इस मुद्दे पर राजनीतिक प्रतिक्रियाएं भी सामने आई हैं। महाराष्ट्र सरकार के मंत्री नितेश राणे ने बयान की आलोचना की, वहीं कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने इसे गैरजरूरी बहस बताते हुए कहा कि देश में इससे कहीं ज्यादा अहम मुद्दे हैं, जिन पर ध्यान दिया जाना चाहिए।

Tags: #owaisihyderabad News
Previous Post

प्रयागराज में सेना का ट्रेनी एयरक्राफ्ट तालाब में गिरा, इलाके में हड़कंप

Next Post

हो गया ‘पोपट’! पाक रक्षा मंत्री ने किया Pizza Hut का उद्घाटन, कंपनी बोली- आउटलेट हमारा नहीं

Writer D

Writer D

Related Posts

Rampur shines once again in CM dashboard ranking
उत्तर प्रदेश

सीएम डैशबोर्ड रैंकिंग में एक बार फिर चमका रामपुर, पूरे प्रदेश में मिला पहला स्थान

11/05/2026
CM Yogi
Main Slider

हमने पिछली सरकारों के गड्ढों को भरा, अब यूपी को बुलेट ट्रेन की स्पीड से आगे बढ़ाने की बारी: सीएम योगी

11/05/2026
Rooftop Solar
उत्तर प्रदेश

रूफटॉप सोलर इंस्टॉलेशन में यूपी का बड़ा रिकॉर्ड, लखनऊ देश में नंबर-1

11/05/2026
CM Dhami
Main Slider

नया भारत आतंकवाद का जवाब घर में घुसकर देता है: धामी

11/05/2026
Maulana Shahabuddin Razvi
उत्तर प्रदेश

मुसलमान अब सपा के बहकावे में न आएं… अखिलेश यादव पर भड़के मौलाना रजवी

11/05/2026
Next Post
Khawaja Asif

हो गया ‘पोपट’! पाक रक्षा मंत्री ने किया Pizza Hut का उद्घाटन, कंपनी बोली- आउटलेट हमारा नहीं

यह भी पढ़ें

PM Kisan Samman Nidhi Yojana

बिना खर्च किए मोदी सरकार से पाएं 36000 रुपये सलाना

09/11/2020
arvind kejriwal

पंजाब चुनाव से पहले ED कर सकती है सत्येंद्र जैन को गिरफ्तार, केजरीवाल का दावा

23/01/2022
Murder

चुनावी रंजिश में युवक की पीट-पीटकर हत्या

06/05/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version