• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अरनिया सेक्टर में दिखा पाकिस्तानी ड्रोन, BSF ने फायरिंग कर खदेड़ा

Writer D by Writer D
14/05/2022
in क्राइम, जम्मू कश्मीर, राष्ट्रीय
0
drone

drone

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के अरनिया सेक्टर में शनिवार तड़के सीमा सुरक्षा बल (BSF) ने एक पाकिस्तानी ड्रोन (Pakistan Drone) दिखने के बाद उस पर ताबड़तोड़ फायरिंग (Firing) की, जिसके चलते ड्रोन (Drone) को वापस लौटने पर मजबूर होना पड़ा है।

बीएसएफ अधिकारियों (BSF Officers) ने इस घटना की जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि पाकिस्तान की ओर से भेजे गए एक ड्रोन (Pakistan Drone) को आरएसपुरा के अरनिया क्षेत्र में बीएसएफ के जवानों ने सुबह चार बजकर 45 मिनट पर देखा। ड्रोन अभी मुश्किल से अंतरराष्ट्रीय सीमा को पार किया होगा, तभी सतर्क बीएसएफ सैनिकों ने ड्रोन (Drone) पर ताबड़तोड़ सात से आठ राउंड फायरिंग की, जिसके तुरंत बाद ड्रोन वापस पाकिस्तान की ओर लौट गया।

बीएसएफ (BSF) ने कहा कि इस घटना के बाद से आसपास के इलाके में तलाशी की जा रही है। इससे पहले पिछले सप्ताह भी बीएसएफ ने अंतरराष्ट्रीय सीमा पर एक पाकिस्तानी ड्रोन (PAkistani Drone) की गतिविधि का पता चलने के बाद कई राउंड गोलीबारी की थी। पुलिस ने बताया कि ड्रोन पाकिस्तान की ओर लौट गया, लेकिन यह सुनिश्चित करने के लिए बड़े पैमाने पर तलाशी अभियान शुरू किया गया कि ड्रोन से कोई सामग्री तो नहीं गिराई गई।

8 राउंड की फायरिंग के बाद वापस पाकिस्तान लौटा ड्रोन (Drone) 

इस घटना पर जम्मू फ्रंटियर बीएसएफ के उप महानिरीक्षक व जनसंपर्क अधिकारी एस। पी। संधू ने कहा था, ‘पाकिस्तान की ओर से एक ड्रोन को शाम 7।25 बजे अरनिया क्षेत्र में भारतीय क्षेत्र की ओर आते देखा गया।’

मुंडका अग्निकांड: अबतक 27 की मौत, दो गिरफ्तार

उन्होंने कहा कि बीएसएफ के सतर्क जवानों ने ड्रोन के भारतीय सीमा में घुसने के तुरंत बाद उसे नष्ट करने के लिए गोलीबारी की, लेकिन वह वापस चला गया। संधू ने कहा कि पूरे इलाके की घेराबंदी कर दी गई और यह सुनिश्चित करने के लिए तलाशी अभियान चलाया गया था कि ड्रोन से कोई सामग्री न गिराई गई हो।

पुलिस की मदद से की गई इलाके की घेराबंदी

बीएसएफ के एक प्रवक्ता ने कहा कि बल के जवानों ने उड़ने वाली संदिग्ध वस्तु पर उस समय गोलीबारी की जब वह अरनिया के नागरिक इलाके में सुबह करीब चार बजकर 10 मिनट पर दाखिल हुआ। प्रवक्ता ने कहा, ‘अरनिया के इलाके में बीएसएफ के जवानों ने सुबह 4:10 बजे एक संदिग्ध ड्रोन की आवाज सुनी।

भारत ने रचा इतिहास, 73 साल बाद थॉमस कप के फाइनल में पहुंची

सैनिकों ने आवाज की दिशा में गोलियां चलाई। उन्होंने बताया कि पुलिस की मदद से इलाके की घेराबंदी की गई और तलाश अभियान चलाया गया। अधिकारियों ने कहा कि बीएसएफ के जवानों ने ड्रोन देखने के 10 मिनट के भीतर करीब 18 गोलियां चलाईं।

Tags: arniya sectorj&K newsNational newsPakistani drone
Previous Post

भारत ने रचा इतिहास, 73 साल बाद थॉमस कप के फाइनल में पहुंची

Next Post

मुकेश मेश्राम सहित 3 IAS जाएंगे सेंट्रल डेपुटेशन में, दो को मिला एडिशनल चार्ज

Writer D

Writer D

Related Posts

FDA
उत्तराखंड

त्योहारों पर मिलावटखोरों के खिलाफ सख़्ती, मुख्यमंत्री धामी के निर्देश पर प्रदेशभर में एफडीए का विशेष अभियान जारी

28/09/2025
Encounter
Main Slider

पुलिस मुठभेड़ में कुख्यात अपराधी ढेर, एक लाख का था इनामी

28/09/2025
1xBet
Main Slider

1xBet मामले में ED की बड़ी कार्रवाई, सेलेब्स-क्रिकेटरों की करोड़ों की संपत्ति होगी जब्त

28/09/2025
CM Vishnudev Sai
Main Slider

सीएम विष्णुदेव साय ने सुनी ‘मन की बात’ कार्यक्रम की 126वीं कड़ी

28/09/2025
CM Vishnudev Sai
राजनीति

भगत सिंह का जीवन हमें यह सिखाता है कि राष्ट्रहित सर्वोपरि: मुख्यमंत्री विष्णुदेव

28/09/2025
Next Post
IAS Mukesh Meshram

मुकेश मेश्राम सहित 3 IAS जाएंगे सेंट्रल डेपुटेशन में, दो को मिला एडिशनल चार्ज

यह भी पढ़ें

rahane

मैने प्लेयर्स को उनका प्राकृतिक खेल दिखाने को किया प्रेरित – रहाणे

26/01/2021
CM Dhami

प्रदेश के हर जिले में स्थापित किया जा रहा मेडिकल कॉलेज: सीएम धामी

01/07/2025
दिनेश शर्मा Dinesh Sharma

दिनेश शर्मा बोले- स्नातकों को रोजगार भाजपा सरकार की प्राथमिकता

28/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version