• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ये है कानपुर हिंसा के 40 ‘गुनाहगार’, पुलिस ने जारी की तस्वीरें

Writer D by Writer D
06/06/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, कानपुर, क्राइम
0
Kanpur violence

Kanpur violence

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कानपुर। उत्तर प्रदेश के कानपुर हिंसा (Kanpur Violence) के मामले में पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर 40 संदिग्धों का पोस्टर (Poster) जारी किया है। इन सभी उपद्रवियों पर हिंसा में शामिल होने का आरोप है। पुलिस ने इन आरोपियों की सूचना देने वाले का नाम गुप्त रखने का ऐलान किया और इसके लिए मोबाइल नंबर भी जारी किया गया है। फिलहाल यह पोस्टर यतीमखाना चौकी में लगाने के साथ सोशल मीडिया के माध्यम से कमिश्नरेट पुलिस द्वारा जारी किया गया है। जानकारी के मुताबिक, कानपुर पुलिस (Kanpur police) ने 100 संदिग्ध उपद्रवियों का पोस्‍टर तैयार करवाया है।

Kanpur Violence, कानपुर हिंसा, Kanpur Police, UP Government, कानपुर पुलिस, यूपी सरकार, CCTV footage

जिन आरोपियों की तस्वीर पुलिस ने जारी की है उनकी पहचान घटना के वीडियो फुटेज से की गई है। कानपुर पुलिस ने सूचना देने के लिए बेकनगंज थाने के इंस्पेक्टर का मोबाइल नंबर 9454403715 जारी किया है।

बता दें कि कानपुर हिंसा मामले में अब तक 38 आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है। एटीएस की टीम इन आरोपियों से लगातार पूछताछ कर रही है। शुक्रवार को जुमे की नमाज के बाद कानपुर में बवाल हुआ था। इसके बाद से पुलिस कमिश्नर विजय सिंह मीणा दिन में तीन बार हिंसाग्रस्त इलाके का दौरा कर रहे हैं।

वाराणसी सीरियल ब्लास्ट: वलीउल्लाह को फांसी की सजा, 16 साल पहले हुई थी 20 मौत

कानपुर में शुक्रवार को जुमे की नमाज के बाद दो समुदाय आमने-सामने आ गए थे और कुछ ही देर में हिंसा भड़क गई थी। दोनों पक्षों की तरफ से पथराव किया गया। यहां दुकानें बंद कराने को लेकर विवाद की शुरुआत हुई थी।

घटना के बाद सरकार एक्शन मोड में है। मामले में लगातार चौंकाने वाले खुलासे हो रहे हैं। इंडिया टुडे को घटना से जुड़े एक्सक्लूसिव सीसीटीवी फुटेज मिले हैं, जिसमें हिंसा से पहले बोतल में पेट्रोल दिया जा रहा है।

बोतल में पेट्रोल दिए जाने का मामला सामने आने के बाद प्रशासन ने उस पेट्रोल पंप का लाइसेंस सस्पेंड कर दिया है जिसने उन्हें पेट्रोल दिया था। बता दें कि 3 जून को कानपुर में हुई हिंसा में उपद्रवियों ने पेट्रोल बम का भी इस्तेमाल किया था। हिंसा के दौरान कई पेट्रोल बम फेंके गए थे। जांच के बाद पता चला कि हिंसा से ठीक पहले पेट्रोल पंपों से पेट्रोल खरीदा गया था।

लोकसभा चुनाव: “निरहुआ” ने भरा पर्चा, बोले- सपा लड़ाई से बाहर है

इस विवाद की शुरुआत बीजेपी से निलंबित की जा चुकीं प्रवक्ता नूपुर शर्मा के एक टीवी डिबेट के दौरान पैगंबर मोहम्मद को लेकर विवादित टिप्पणी से हुई थी। उनके बयान के विरोध में कानपुर में मुस्लिम समुदाय के लोगों ने बाजार बंद बुलाया था।

इसी दौरान दुकानों को बंद कराए जाने को लेकर बवाल हो गया था जिसके बाद हिंसा भी हुई थी। बाद में भारतीय जनता पार्टी ने धर्म विशेष को लेकर उनके बयान से किनारा करते हुए उन्हें पार्टी से निलंबित कर दिया था।

Tags: kanpur newskanpur violenceup news
Previous Post

वाराणसी सीरियल ब्लास्ट: वलीउल्लाह को फांसी की सजा, 16 साल पहले हुई थी 20 मौत

Next Post

धर्मेन्द्र यादव ने सपा से भरा पर्चा, बोले- झूठ बोलने वालों से उनकी लड़ाई

Writer D

Writer D

Related Posts

De-Tan
Main Slider

एलोवेरा की मदद से करें फेशियल, घर पर ही मिलेगा पार्लर जैसा ग्लो

08/11/2025
Hair Oil
Main Slider

बालों में न लगाए ये तेल, उड़ा देंगे सिर के हेयर

08/11/2025
Bleach
Main Slider

फेस पर ब्लीच लगाने के बाद होती हैं जलन, तो ट्राई करें ये हैक्स

08/11/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

एके शर्मा करेंगे नेशनल अर्बन कॉन्क्लेव में प्रतिभाग

07/11/2025
azam khan
उत्तर प्रदेश

आज़म खान को बड़ी राहत, इस मामले मे MP-MLA कोर्ट ने किया बरी

07/11/2025
Next Post
dharmendra yadav

धर्मेन्द्र यादव ने सपा से भरा पर्चा, बोले- झूठ बोलने वालों से उनकी लड़ाई

यह भी पढ़ें

Former CM Ramnaresh Yadav's son Ajay Yadav joins BJP

पूर्व सीएम के बेटे व कई पूर्व सांसद व विधायक भाजपा में शामिल, डिप्टी सीएम ने दिलाई सदस्यता

06/04/2024
hanuman beniwal

सांसद हनुमान बेनीवाल के समर्थकों ने टोल नाका पर मचाया उत्पात, टोलकर्मी को मारा थप्पड़

20/01/2021
kim kardarshia

तलाक ले रहे हैं किम कार्दशियन और कान्ये वेस्ट! 4 अरब रु. की प्रॉपर्टी पर फंसा पेंच

06/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version