• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

2022 तक किसानों की आय दोगुनी करना ही पीएम मोदी का सपना है : योगी

Writer D by Writer D
21/12/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
cm yogi

cm yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश सरकार के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने किसानो की आय दोगुनी करने के प्रति कटिबद्धता जताते हुये कृषि वैज्ञानिकों को नई तकनीक विकसित करने के लिये कहा जिससे किसान उनका लाभ लेकर आगे बढ़ सकें।

श्री योगी ने अयोध्या में आचार्य नरेंद्र देव कृषि एवं प्रौद्योगिक विश्वविद्यालय परिसर में तीन दिवसीय किसान मेला एवं कृषि प्रदर्शनी का उदघाटन करने के बाद कहा कि प्रधानमंत्री का एक ही सपना है कि 2022 तक किसानों की आय दोगुनी हो जाए और किसानों के चेहरे पर खुशहाली एवं समृद्धि आये।

इस अवसर पर कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही ने किसानों के कर्ज माफी के निर्णय का जिक्र करते हुए कहा कि प्रदेश सरकार ने सबसे पहले किसानों के कर्ज माफी करने का काम किया था, जिसका फायदा प्रदेश के किसानों को सीधे पहुंचा है। उन्होंने कहा कि कृषि शिक्षा के क्षेत्र में अभूतपूर्व सुधार हुए हैं, सभी परियोजनाओं को जमीन पर उतारने का काम प्रदेश सरकार ने किया है। समूचे प्रदेश में अब तक 89 कृषि विज्ञान केंद्र है। जिसमें से आचार्य नरेंद्रदेव कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय में अभी हाल ही में आठ कृषि विज्ञान केंद्रों की सौगात मिली।

बेशकीमती पेड़ कटाने के आरोप में प्राचार्य समेत सात गिरफ़्तार, लकड़ी बरामद

कृषि मंत्री ने पूर्व सरकारों को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि अगर सरकारों ने ध्यान दिया होता तो उत्तर प्रदेश का भी किसान पूरे देश में सबसे अग्रणी होता। उन्होंने मुख्यमंत्री द्वारा 95 करोड़ रुपये लागत की 39 परियोजनाओं का जिक्र करते हुए कहा कि यह परियोजनाएं व्यापक परिवर्तन करेंगी।

उन्होंने बताया कि कृषि वैज्ञानिकों की नई नई खोज के चलते उत्तर प्रदेश अब सबसे बड़ा खाद्य उत्पादक प्रदेश हो गया है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में पूर्व में गन्ना उत्पादन मात्र 600 कुंतल प्रति हेक्टेयर ही होता था, मगर प्रदेश में वर्तमान सरकार के कार्यकाल में गन्ना किसानों का एक भी पाई बकाया नहीं है और गन्ना उत्पादन भी 600 कुंतल प्रति हेक्टेयर से बढ़कर 800 कुंतल प्रति हेक्टेयर तक हो गया है। दूध एवं मत्स्य उत्पादन में भी उत्तर प्रदेश इस समय पूरे देश में नंबर एक पर है। नई खोज नई परियोजनाओं के तहत उत्तर प्रदेश कृषि के क्षेत्र में दिन प्रतिदिन आगे बढ़ रहा है।

मोदी सरकार विफलताओं से बचने के लिए रद्द किया शीतकालीन सत्र : सीताराम येच्चुरी

श्री शाही ने मौजूद किसानों से भारत माता की जयकार इतने जोर से करने की बात कहते हुए कहा कि जयकारा इतना जोर से लगना चाहिए कि धरने पर बैठे किसानों को बता दें कि देश का किसान खुशहाल है, तरक्की कर रहा है, उसे किसान बिल से कतई विरोध नहीं है।

Tags: cm yogilatest political newspolitical newsup newsUttar Pradesh News
Previous Post

विपक्षी नेताओं के उत्पीड़न में भाजपा को खुशी मिलती है : अखिलेश

Next Post

ब्लैक आउटफिट में ‘बोल्ड’ अंदाज में दिखीं आलिया भट्ट

Writer D

Writer D

Related Posts

Nitin Naveen offered prayers at Tapkeshwar Mahadev Temple
Main Slider

भाजपा अध्यक्ष नितिन नवीन ने टपकेश्वर महादेव मंदिर में की पूजा-अर्चना, देश-प्रदेश की खुशहाली की कामना की

30/05/2026
Power crisis may increase in the state
Main Slider

उत्तर प्रदेश में गहराया बिजली संकट, एक साथ कई पावर प्लांट फेल होने से चरमराई पूरी व्यवस्था

30/05/2026
Dandruff
Main Slider

डैंड्रफ का होगा काम तमाम, बालों में लगाएं बस ये एक चीज

30/05/2026
sensitive skin
Main Slider

सेंसिटिव स्किन पर न लगाएं ये चीजें, डैमेज हो सकती है त्वचा

30/05/2026
Ants
Main Slider

चीटियों को घर से भगाने के लिए करें ये समाधान

30/05/2026
Next Post

ब्लैक आउटफिट में 'बोल्ड' अंदाज में दिखीं आलिया भट्ट

यह भी पढ़ें

सिद्धार्थनगर में 12 नए कोरोना पॉजिटिव मिले, संक्रमितों का आंकड़ा बढ़कर 341 हुआ

16/07/2020
Pool of Silom

2000 साल में पहली बार आम जनता के लिए खुलेगी ये पवित्र जगह

03/01/2023

डिप्टी CM केशव मौर्य बोले- कांग्रेस राष्ट्रीय बीमारी, जनता डॉक्टर बनकर कर रही इलाज

24/10/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version