• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

राम मंदिर भूमिपूजन का दिन 15 अगस्त 1947 और करगिल विजय दिवस की तरह ही ऐतिहासिक

Desk by Desk
05/08/2020
in Main Slider, अयोध्या, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, धर्म
0
राम मंदिर

राम मंदिर

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अयोध्या में राम जन्मभूमि मंदिर के भूमिपूजन पर पूरी राम नगरी को सजाया गया है। राम मंदिर तीर्थ भूमि ट्रस्ट के महामंत्री चंपत राय ने मंदिर निर्माण की खुशी को 15 अगस्त 1947 जैसा ऐतिहासिक दिन बताया है। आज सारा देश उत्साहित है, आनंदित है। जैसे सारा देश प्रसन्न है कमोबेश मैं भी वैसा ही महसूस कर रहा हूं। लेकिन ये अवसर मेरे लिए इतिहास के परिवर्तन का काल है।

उन्होंने कहा, ये हमारे लिए उतना ही आनंद देने वाला है जितना 15 अगस्त 1947 का दिन रहा होगा। जितना करगिल की चोटी वापस लेने का आनंद रहा होगा। जितनी खुशी परमाणु परीक्षण करने पर भारत को हुई होगी। कोई भी देश अपने साथ गुलामी की निशानियां चिपका कर नहीं रखता। दुनिया में किसी ने नहीं रखी। यूरोप ने भी नहीं रखी, रूस ने भी नहीं रखी। अभी तक भारत के राजनेताओं ने गुलामी की निशानियों को हटाने का काम किया, राजसत्ता के माध्यम से। यह पहला प्रसंग है जब समाज ने 500 सालों तक निरंतर प्रयास करके गुलामी के चिह्न को हटाने के लिए न्यायपालिका की सहमति प्राप्त की है।

राम मंदिर भूमि पूजन से पहले सीएम योगी ने मुख्यमंत्री आवास जलाए दीये

शुभ मुहूर्त को लेकर उन्होंने कहा कि किसने क्या कहा उस पर मैं नहीं बोलना चाहता। मैं 1984 से देख रहा हूं। जो आज विरोध कर रहे हैं उन्होंने पहले भी विरोध ही किया था। उन्होंने किसी भी काम को अच्छा नहीं माना, इसलिए आज वो मुहूर्त को लेकर चर्चा कर रहे हैं। हम इससे बिल्कुल प्रभावित नहीं हैं।

वाराणसी के योग्य विद्वानों ने इस तिथि का चुनाव किया है। मैं समझता हूं यह बिल्कुल ठीक है। दूसरी बात प्रधानमंत्री जिस दिन आएं, वो ही शुभ दिन है। इस आपदा की घड़ी में वो तीन घंटे का समय निकालकर आएंगे वो बड़ी बात है. जिस दिन सारे देश का प्रतिनिधि आ रहा है वही शुभ दिन है, शुभ घड़ी है।

अयोध्या में ऐसा दिखेगा भव्य राम मंदिर, प्रस्तावित मॉडल की फोटो जारी

राम मंदिर का नया मॉडल पहले वाले मॉडल से कितना अलग है? इस सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि हमने 1986-87 में यह ड्राइंग तैयार की थी तब हमारे पास जगह नहीं थी। हमारे पास कुल 1500 वर्ग गज 14000 स्क्वायर फीट इतना ही प्लॉट था। और हमने मॉडल बना लिया था एक एकड़ का. हमने तो सोचा भी नहीं था कि 70 एकड़ जमीन मिल जाएगी।

प्रधानमंत्री मोदी के अलावा राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के सरसंघचालक आ रहे हैं। जिस संघ ने इस आंदोलन को हिंदुस्तान के सम्मान से जोड़कर आगे बढ़ाने का काम किया। बहुत सारे संत भी आ रहे हैं।

Tags: 5अगस्त भूमि पूजनAugust 5Ram temple construction land worshipRam temple land worshipभूमि पूजनराम अमन्दिर निर्माण भूमि पूजन
Previous Post

रामलला का ये भक्त 18 सालों से घूम रहा है नंगे पांव, अब अयोध्या जाकर पहनेगा चप्पल

Next Post

रामलला के प्रथम दर्शन के साथ जानिए राम मंदिर निर्माण में छिपी राष्ट्रीय एकता की भावना

Desk

Desk

Related Posts

Bihar's Deputy Chief Minister interacted with farmers in Ayodhya
लखनऊ

बिहार के उप मुख्यमंत्री ने अयोध्या में किसानों से किया संवाद

10/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

दलित उत्थान के लिए शिक्षा, सम्मान और सशक्तीकरण की नई राह पर योगी सरकार

10/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

ग्रेटर नोएडा, वाराणसी में नए ईएसआई मेडिकल कॉलेज की स्थापना करेगी योगी सरकार

10/06/2025
CM Bhajanlal Sharma
Main Slider

आतंकवाद के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति है मोदी सरकार की: भजनलाल

10/06/2025
Rajnath Singh
Main Slider

पाकिस्तान को काउंटर टेररिज्म पैनल का उपाध्यक्ष बनाना, बिल्ली से दूध की रखवाली कराने जैसा: राजनाथ सिंह

10/06/2025
Next Post
राम लला राम मंदिर निर्माण

रामलला के प्रथम दर्शन के साथ जानिए राम मंदिर निर्माण में छिपी राष्ट्रीय एकता की भावना

यह भी पढ़ें

cylinder explosion

सिलेंडर से गैस लीक होने से मकान में लगी आग, एक ही परिवार के चार लोग झुलसे

17/09/2022
Mayawati

नए संसद भवन के उद्घाटन को लेकर मायावती का बड़ा बयान, पीएम के लिए कह दी ये बात

25/05/2023
Dreams

सोते समय ये सपने दिखाई देने पर मिलते हैं अशुभ संकेत, हो जाएं अलर्ट

08/01/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version