• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सगे चाचा ने ही की थी रेशू की अपहरण के बाद हत्या, गिरफ्तार

Writer D by Writer D
24/09/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, गाजियाबाद
0
murder

murder

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गाजियाबाद के मुरादनगर पुलिस ने गुरुवार को पिछले दिनों युवक रेशू त्यागी की अपहरण के बाद हत्या का मामला सुलझा लिया है। रेशू की हत्या उसके सगे चाचा ने अपने चार अन्य साथियों के साथ मिलकर सम्पत्ति के लालच में की थी, जिनमें से पुलिस ने चाचा समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया है।

पुलिस की मानें तो चाचा लीलू त्यागी सम्पत्ति के लालच में पहले अपने सगे भाई, उसकी दो पुत्रियों व एक पुत्र की भी हत्या कर चुका है। लेकिन उसने ये हत्याएं इतने शातिराना अंदाज में की कि उनका आज तक पता नहीं चल सका। 20 साल बाद पुलिस के हत्थे चढ़ा है।

पुलिस अधीक्षक ग्रामीण ने बताया कि आठ अगस्त को मुरादनगर थाने के बसंतपुर सैंथली गांव निवासी बृजेश त्यागी का पुत्र रेशू त्यागी गुम हो गया था। काफी तलाशने के बाद जब रेशू का कोई सुराग नहीं लगा तो बृजेश त्यागी ने 15 अगस्त को रिपोर्ट दर्ज कराई थी और अपने सगे भाई लीलू त्यागी पर रेशू की अपहरण के बाद हत्या का आरोप लगाया। तभी से पुलिस मामले की जांच में जुटी थी।

पुलिस ने लीलू को हिरासत में लेकर पूछताछ की। पूछताछ में उसने बताया कि करीब 20 साल पहले उसने अपने सगे भाई सुधीर त्यागी की सम्पत्ति के लालच में हत्या कर दी थी। इसके बाद उसने कुछ दिन बाद सुधीर की बेटी पायल (08) की भी जहर देकर हत्या कर दी थी। इतना ही नहीं इसके कुछ दिन बाद उसने सुधीर त्यागी की दूसरी बेटी पारुल (16) की हत्या कर शव को हिंडन नदी में बहा दिया था। हत्या करने का यह सिलसिला यहीं नहीं रुका। उसने कुछ दिन बाद सुधीर के बेटे निशु की भी हत्या कर दी और शव को हिंडन नदी में बहा दिया था और आज तक में पुलिस गिरफ्त में नहीं आया था।

इसी के चलते उसने अपने दूसरे भाई बृजेश त्यागी के बेटे रेशू त्यागी का अपहरण कर उसकी हत्या कर दी और शव को बुलंदशहर में नदी में बहा दिया, ताकि वह पकड़ा ना जा सके। उन्होंने बताया कि लीलू ने सुरेंद्र, राहुल तथा दो अन्य आरोपियों के साथ रेशू के हत्या की साजिश रची थी, मगर इस बार वह पुलिस के हत्थे चढ़ गया। तीनों आरोपियों लीलू सुरेंद्र पर राहुल को गिरफ्तार कर अदालत के समक्ष पेश किया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।

Tags: crime newsghaziabad newsup news
Previous Post

20 साल बाद SBI के बैंक मैनेजर को मिली इतने साल की सजा

Next Post

ऐसे कार्य करने वाले व्यक्ति को कभी नहीं मिलता सम्मान

Writer D

Writer D

Related Posts

30 SP leaders join Subhaspa
Main Slider

अखिलेश यादव की पार्टी में भगदड़, सपा के 30 नेता सुभासपा में शामिल

08/05/2026
Earthquake
क्राइम

सुबह-सुबह घाटी में कांपी धरती, घरों से बाहर निकले लोग

08/05/2026
Share Market
Business

लाल निशान के साथ खुला शेयर बाजार, सेंसेक्स 394 अंक लुढ़का

08/05/2026
Sandalwood Face Pack
Main Slider

गर्मियों में फेस पर निखार लाएंगे चंदन के ये फैस पैक

08/05/2026
Cockroaches
Main Slider

काकरोचों ने घर में मचाई धमा चौकड़ी, ये नुस्खे दिलाएंगे निजात

08/05/2026
Next Post

ऐसे कार्य करने वाले व्यक्ति को कभी नहीं मिलता सम्मान

यह भी पढ़ें

Dhanteras

धनतेरस में न करें ये काम, कुबेर हो जाएंगे नाराज

28/10/2024
Seed Park

बीज पार्क में होगा उच्च उत्पादन वाले गुणवत्ता के बीजों का उत्पादन

29/07/2025
CM Yogi

365 दिन में सीएम योगी के पास पहुंचे 66 हजार से अधिक जरूरतमंद

17/05/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version