• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मारुति सुजुकी इंडिया, हुंदै और टाटा मोटर्स जैसे कंपनियों की बिक्री ने पकड़ी रफ्तार

Desk by Desk
02/11/2020
in ख़ास खबर, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली| मारुति सुजुकी इंडिया, हुंदै और टाटा मोटर्स जैसे कंपनियों की खुदरा बिक्री इस साल नवरात्रि में पिछले साल की इसी अवधि की तुलना में बेहतर रही है। इन कंपनियों का कहना है कि इस साल नवरात्रि के दौरान पिछले कुछ माह की दबी मांग के चलते उनकी बिक्री में उछाल आया है। नवरात्रि की दस दिन (दशहरा सहित) की अवधि के दौरान किया मोटर्स, टोयोटा किर्लोस्कर मोटर, महिंद्रा एंड महिंद्रा तथा होंडा कार्स की बिक्री भी अच्छी रही है। नवरात्रि में नया सामान और संपत्ति खरीदना शुभ माना जाता है।

देश की सबसे बड़ी कार कंपनी मारुति की बिक्री नवरात्रि में 27 फीसद बढ़कर 96,700 इकाई पर पहुंच गई। मारुति सुजुकी के कार्यकारी निदेशक (बिक्री एवं विपणन) शशांक श्रीवास्तव ने कहा, ”नवरात्रि में हमारी बिक्री 96,700 इकाई रही है, जो पिछले साल की तुलना में अधिक है। पिछले साल इस अवधि में मारुति की बिक्री 76,000 वाहन रही थी।

अफजल गुरु के बेटे पर बनी फिल्म ‘गालिब’ का ट्रेलर जारी

देश की सबसे बड़ी कार कंपनी मारुति सुजुकी इंडिया (एमएसआई) की बिक्री अक्टूबर में 18.9 फीसद बढ़कर 1,82,448 इकाई पर पहुंच गई। इससे पिछले साल के समान महीने में कंपनी ने 1,53,435 वाहन बेचे थे। कंपनी की ओर से जारी बयान के अनुसार घरेलू बाजार में उसकी बिक्री 19.8 फीसद बढ़कर 1,72,862 इकाई पर पहुंच गई, जो अक्टूबर, 2019 में 1,44,277 इकाई रही थी।

समीक्षाधीन महीने में कंपनी की मिनी कारों आल्टो और एस-प्रेसो की बिक्री मामूली घटकर 28,462 इकाई रह गई, जो एक साल पहले समान महीने में 28,537 इकाई रही थी। कॉम्पैक्ट खंड….मसलन स्विफ्ट, सेलेरियो, इग्निस, बलेनो और डिजायर की बिक्री 19.2 फीसद बढ़कर 95,067 इकाई पर पहुंच गई, जो अक्टूबर, 2019 में 75,094 इकाई रही थी।

अक्टूबर में सियाज मॉडल की बिक्री 40 फीसद घटकर 1,422 इकाई रह गई, जो पिछले साल समान महीने में 2,371 इकाई रही थी। हालांकि, कंपनी के यूटिलिटी वाहनों विटारा ब्रेजा, एस-क्रॉस और एर्टिगा की बिक्री 9.9 फीसद बढ़कर 23,108 इकाई से 25,396 इकाई पर पहुंच गई।अक्टूबर में कंपनी का निर्यात 4.7 फीसद बढ़कर 9,586 इकाई रहा, जो एक साल पहले समान महीने में 9,158 इकाई रहा था।

Tags: Auto SectorHyundaiMaruti Suzuki Indiatata motorsऑटो सेक्टरटाटा मोटर्समारुति सुजुकी इंडियाहुंदै
Previous Post

शाहिद कपूर संग नाम जोड़े जाने पर अमृता राव ने की खुलकर बात

Next Post

शेयर बाजार के सेंसेक्स-निफ्टी में आई गिरावट, RIL का शेयर 5 फीसद टूटा

Desk

Desk

Related Posts

Anand Bardhan
राजनीति

मुख्य सचिव ने उत्तराखण्ड रजत जयंती समारोह के दौरान होने वाले मुख्य कार्यक्रम की तैयारियों का जायजा लिया

07/11/2025
Savin Bansal
राष्ट्रीय

पीएम की ड्यूटी में भूल-चूक के लिए कोई स्थान नही, डीएम ने दिये सख्त निर्देश

07/11/2025
CM Vishnu Dev Sai
राजनीति

‘वंदे मातरम्’ स्वतंत्रता संग्राम के दौरान देशभक्ति की सबसे प्रबल प्रेरणा : मुख्यमंत्री

07/11/2025
CM Vishnu Dev Sai
राजनीति

छत्तीसगढ़ बनेगा मध्य भारत का टेक्नोलॉजी और नवाचार हब: सीएम साय

07/11/2025
CM Yogi
बिहार

योगी ने कांग्रेस व राजद को धोया, बोले- अराजकता पैदा करना इनका जन्मसिद्ध अधिकार

07/11/2025
Next Post
share market

शेयर बाजार के सेंसेक्स-निफ्टी में आई गिरावट, RIL का शेयर 5 फीसद टूटा

यह भी पढ़ें

bank closed

कल से पांच दिन बंद रहेंगे बैंक, फटाफट आज ही निपटा ले अपने जरूरी काम

18/08/2021
former CM Omprakash Chautala

पूर्व सीएम ओमप्रकाश चौटाला की कार का भीषण एक्सीडेंट, बाल-बाल बचे

13/06/2021
Dead body

सरकारी स्कूल में मिला छात्रा का शव, इंगलिश में मिला सुसाइड नोट से उलझा केस

13/12/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version