• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘मणिपुर में भारत माता की हत्या’ , राहुल गांधी पर स्मृति ईरानी का बड़ा पलटवार

Writer D by Writer D
09/08/2023
in Main Slider, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Smriti Irani

Smriti Irani

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने बुधवार को लोकसभा में मणिपुर मसले पर भाषण दिया और मोदी सरकार पर तीखा हमला बोला। राहुल ने आरोप लगाया कि मोदी सरकार ने मणिपुर में भारत माता की हत्या की। सरकार की ओर से इसका जवाब केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी (Smriti Irani)  ने दिया। स्मृति ने कहा कि मणिपुर खंडित नहीं है और ना ही विभाजित है। उन्होने कहा कि आप महिलाओं कि बात कर रहे हैं, लेकिन आपके राज्य में महिलाओं के साथ क्या अन्याय हो रहा है, उस पर क्यों नहीं बोलते हैं। यही नहीं, उन्होने (Smriti Irani) विपक्ष के गठबंधन ‘I.N.D.I.A’ नहीं हैं, आप भ्रष्ट हैं। जनता देश के खजाने की चाभी राहुल की मां के हाथ नहीं सौंप सकती है। जब स्मृति का भाषण हुआ तबतक राहुल गांधी संसद से जा चुके थे, इसको लेकर भी केंद्रीय मंत्री ने उन पर तंज कसा।

#WATCH | Union Minister and BJP MP Smriti Irani says, “I object to something. The one who was given the chance to speak before me displayed indecency before leaving. It is only a misogynistic man who can give a flying kiss to a Parliament which seats female members of Parliament.… pic.twitter.com/xjEePHKPKN

— ANI (@ANI) August 9, 2023

लोकसभा में स्मृति ईरानी (Smriti Irani) ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि स्पीकर के आसन पर जिस तरह आक्रामक बर्ताव किया गया है, वह निंदनीय है। राष्ट्र के इतिहास में पहली बार भारत माता की हत्या की बात की और कांग्रेस पार्टी तालियां बजाती रही। कांग्रेस ने जो भारत माता की हत्या की बात पर तालियां पीटी है, वह गद्दारी का संदेश देती हैं।

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि इनके गठबंधन के लोग भारत को लेकर गलत टिप्पणी करते हैं, कश्मीर को लेकर रेफरेंडम की बात की गई अगर राहुल गांधी में हिम्मत है तो इन बयानों की निंदा करें। क्या कांग्रेस कश्मीर में रेफरेंडम की बात का समर्थन करती है। स्मृति ईरानी ने इस दौरान कश्मीरी पंडितों पर हुए अत्याचार का जिक्र किया।

जम्मू-कश्मीर को लेकर कांग्रेस को घेरा

स्मृति ईरानी (Smriti Irani) ने राहुल गांधी पर निशाना साधा और कहा कि एक वक्त था जब कश्मीर खून से सना हुआ था, लेकिन जब राहुल गांधी अपने परिजनों के साथ वहां पहुंचे और वहां घूम रहे थे, तब यह तब संभव हुआ जब मोदी सरकार ने कश्मीर से धारा 370 हटाई। लेकिन कांग्रेस के नेता जब वहां पहुंचे तो उन्होंने फिर से धारा 370 लगाने की बात कह दी थी।

केंद्रीय मंत्री ने लोकसभा में कहा कि मणिपुर पर चर्चा की बात की जा रही है, हमारी सरकार के संसदीय मंत्री, गृह मंत्री ने बार-बार चर्चा की बात कही है लेकिन विपक्ष नहीं मान रहा है। क्योंकि इन्हें पता है कि जब परतें खुलेंगी, तब ये खुद ही मौन साध लेंगे। कांग्रेस ने कोयला घोटाले पर भी मौन साधा और यूपीए सरकार के दौरान हुए घोटालों पर भी मौन ही रहे।

आप भारत माता के रखवाले नहीं, बल्कि उनके हत्यारे हो, राहुल गांधी का बीजेपी पर तीखा प्रहार

बता दें कि बुधवार को अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा का दूसरा दिन था और विपक्ष की ओर से इसकी शुरुआत खुद राहुल गांधी ने की। राहुल ने अपने भाषण की शुरुआत भारत जोड़ो यात्रा से की, लेकिन अंत में उन्होंने मणिपुर के मसले पर केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा। राहुल गांधी ने कहा कि सरकार ने मणिपुर में भारत माता की हत्या की, भारत मां मेरी भी मां है और सरकार ने उनकी हत्या कर दी है।

Tags: delhji newsLok SabhaManipurNational newsNo Confidence Motionno confidence motion against pmrahul gandhismriti irani
Previous Post

आप भारत माता के रखवाले नहीं, बल्कि उनके हत्यारे हो, राहुल गांधी का बीजेपी पर तीखा प्रहार

Next Post

इस दिन आ रहे है ‘जेलर’, दफ्तरों में छुट्टियों का ऐलान

Writer D

Writer D

Related Posts

bleach
Main Slider

ब्लीच की जलन से मिलेगी राहत, आजमाएं ये उपाय

20/05/2026
CM Dhami
Main Slider

नंदा राजजात और 2027 कुंभ की तैयारी पर CM धामी का फोकस

19/05/2026
Bageshwar
राजनीति

मुख्यमंत्री धामी की सोच है कि विकास की रोशनी प्रदेश के अंतिम छोर तक पहुंचे: डॉ. आर. राजेश कुमार

19/05/2026
CM Dhami
राजनीति

उत्तराखंड के 13 जिलों को ₹1018 करोड़ की सौगात, जिला योजना के लिए धामी सरकार ने जारी किया बजट

19/05/2026
Vladimir Putin
Main Slider

रूसी राष्ट्रपति पुतिन सितंबर में आएंगे भारत: BRICS शिखर सम्मेलन 2026 में होंगे शामिल

19/05/2026
Next Post
Jailer

इस दिन आ रहे है 'जेलर', दफ्तरों में छुट्टियों का ऐलान

यह भी पढ़ें

Karwa Chauth

करवा चौथ पर नई साड़ी नहीं दिलाई तो पत्नी ने पति को पहुंचाया थाने

25/10/2021
Nasriganj-Daudnagar Overbridge

ओवरब्रिज के पिलर में फंसा बच्चा, 24 घण्टे से रेस्क्यू जारी

08/06/2023
Dengue

डेंगू से पीड़ित रिटायर्ड IAS की मौत, लखनऊ में मिले 38 नए मरीज

07/11/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version