• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुख्य सचिव ने हेमकुंड साहिब यात्रा मार्ग का लिया जायजा, दिए आवश्यक दिशा-निर्देश

Writer D by Writer D
07/04/2022
in राष्ट्रीय, उत्तराखंड
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गोपेश्वर। उत्तराखंड के मुख्य सचिव डा. एसएस संधू (SS Sandhu) गुरुवार को हेली से गोविन्दघाट पहुंचे। यहां से उन्होंने हेमकुंड साहिब (Hemkund ) और घांघरिया का हवाई निरीक्षण किया। इसके बाद गोविन्दघाट से पुलना सड़क और पैदल मार्ग पर चल रहे कार्यों का निरीक्षण किया। उन्होंने कहा कि गोविन्दघाट से पुलना जाने वाली सड़क आपदा के कारण क्षतिग्रस्त हो गयी थी। इसको यात्रा से पहले सुचारु कराने के निर्देश दिए।

मुख्य सचिव ने गोविन्दघाट गुरुद्वारा में पीडब्लूडी, बीआरओ, पीएमजीएसवाई, जलसंस्थान और वन विभाग के अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की। इसमें उन्होंने यात्रा शुरू होने से पहले कार्यों को पूर्ण करने के निर्देश दिए। उन्होंने पेयजल, विद्युत की लाइनों को जल्द से जल्द से सुचारु करने के निर्देश दिए। बीआरओ की सड़क पर हो रहे कटान को लेकर देहरादून में अधिकारियों के साथ बैठक ली जाएगी।

उन्होंने पीएमजीएसवाई के अधिकारियों को मौके पर जाकर निरीक्षण करने के निर्देश देते हुए कहा कि जहां पर सड़क क्षतिग्रस्त हुई है, उसको दुरुस्त कर लिया जाए। जिन कार्यों में देरी होने की संभावना है, मुख्य सचिव उन्हें तत्काल शुरू करने के निर्देश दिए।

आंदोलनकारियों के सपनों के अनुरूप प्रदेश बनाएंगे: सीएम धामी

इसके बाद सीएस ने बदरीनाथ (Badrinath) पहुंचकर वहां मास्टर प्लान के तहत हो रहे कार्यों का स्थलीय निरीक्षण किया। बीआरओ गेस्ट हाउस में कार्यों के प्रगति की समीक्षा की। उन्होंने कहा जहां पर कार्यों में व्यवधान हो रहा है तुरन्त जिलाधिकारी से मिलकर कार्य को पूर्ण कराना सुनिश्चत करें। कार्यदायी संस्थाओं को कार्यों को समयबद्धता के साथ पूरा करने के साथ टाइमलाइन देने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि वे स्वयं हर महीने स्वयं निरीक्षण कार्यों का निरीक्षण करेंगे। साथ ही उन्होंने कहा कि यह प्रधानमंत्री का ड्रीम प्रोजेक्ट है, वे स्वयं भी इसकी मानीटरिंग कर रहे हैं।

बदरीनाथ धाम में बडे़ पैमाने पर निर्माण कार्य होने हैं और नयी टाउनशिप बननी है, इसके लिए युद्धस्तर पर कार्य चल रहा है। इस पर अधिकारियों ने उन्हें आश्वस्त किया कि सात-आठ महीने में कार्य पूर्ण हो जाएंगे।

CM धामी ने मसूरी उप चिकित्सालय में चिकित्सा उपकरणों का किया लोकार्पण

इस दौरान पर्यटन सचिव दलीप जावलकर, जिलाधिकारी हिमांशु खुराना, पुलिस अधीक्षक श्वेता चैबे, बीकेटीसी के उपाध्यक्ष किशोर पंवार, हेमकुंड साहिब मैनेजमेंट ट्रस्ट के उपाध्यक्ष नरेन्द्रजीत सिंह विंद्रा, एडीएम हेमन्त वर्मा, एसडीएम कुमकुम जोशी, इंजी. धर्मेश गंगानी, मुख्य अभियन्ता अयाज अहमद आदि उपस्थित थे।

Tags: badrinath dham yatraChardham yatrahemkund sahib yatraUttarakhand News
Previous Post

इस राज्य की पूरी कैबिनेट ने दिया इस्तीफा, जानिए सीएम की रणनीति

Next Post

मुख्य सचिव संधू पहुंचे श्री केदारनाथ धाम, निर्माण कार्यों का लिया जायजा

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami and Nitin Nabin performed Ganga Aarti
राजनीति

ऋषिकेश में गंगा तट पर आध्यात्म और संस्कृति का संगम, सीएम धामी व नितिन नबीन ने की गंगा आरती

29/05/2026
Anand Bardhan
राजनीति

उत्तराखंड में आवश्यक वस्तुओं की उपलब्धता और कीमतों पर सख्त निगरानी के निर्देश, कालाबाजारी पर होगी कार्रवाई

29/05/2026
Nitin Nabeen
राजनीति

पार्टी विचार बढ़ाने के लिए सांसद और विधायक निभाए अहम योगदान: नितिन नबीन

29/05/2026
CM Nayab Singh
राजनीति

मुख्यमंत्री ने महेंद्रगढ़ जिले को दी स्वास्थ्य परियोजनाओं की बड़ी सौगातें

29/05/2026
Teejan Bai
Main Slider

पद्म विभूषण तीजन बाई की हालत नाजुक, AIIMS रायपुर में इलाज जारी

29/05/2026
Next Post

मुख्य सचिव संधू पहुंचे श्री केदारनाथ धाम, निर्माण कार्यों का लिया जायजा

यह भी पढ़ें

savin bansal

ड्रग टेस्टिंग ड्राईव का उद्देश्य विद्यार्थियों, किशोरों को नशे के दुष्प्रभाव से बचानाः डीएम

30/11/2025
GDP

जीडीपी में अगले प्रोत्साहन पैकेज में छोटी अवधि वाली ढांचागत परियोजनाओं पर जोर

24/10/2020
Mayawati

आरक्षण मामले में कांग्रेस पार्टी के बयान में रत्तीभर सच्चाई नहीं : मायावती

11/08/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version