• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सुशील मोदी का हमला, कहा- पीएम पैकेज पर सवाल पूछने वाले बताएं कि 5700 करोड़ पैकेज का क्या हुआ

Desk by Desk
22/09/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, बिहार, राजनीति, राष्ट्रीय
0
सुशील कुमार मोदी

सुशील कुमार मोदी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बिहार के उप मुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने विपक्ष पर निशाना साधा और प्रधानमंत्री (पीएम) पैकेज पर सवाल उठाने वालों से पूछा कि वर्ष 1989 में लोकसभा चुनाव के दौरान तत्कालीन प्रधानमंत्री राजीव गांधी की ओर से घोषित 5700 करोड़ रुपये के पैकेज का क्या हुआ।

श्री मोदी ने सोमवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा बिहार में नौ राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं के शिलान्यास के मौके पर आयोजित समारोह को संबोधित करते हुए पीएम पैकेज पर सवाल उठाने वाले से पूछा कि वर्ष 1989 में लोकसभा चुनाव के दौरान तत्कालीन प्रधानमंत्री राजीव गांधी द्वारा घोषित 5700 करोड़ रुपये के पैकेज का क्या हुआ। चुनाव हारने के बाद कांग्रेस के लोग श्री गांधी के पैकेज को भूल गए लेकिन प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी अपने पैकेज को भूले नहीं बल्कि उससे हर क्षेत्र में काम हो रहा है।

इम्यूनिटी को सुधारने और बेहतर बनाने में ये ये फूड आइटम्स होते है बेहद काम लायक

उप मुख्यमंत्री ने कहा कि 53 वर्षों में गंगा नदी पर केवल चार पुल बने जबकि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार में गंगा पर आने वाले दिनों में 17 पुल होंगे और बिहार की जनता को हर 25 किलोमीटर पर एक पुल मिलेगा। इसी तरह कांग्रेस और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) सरकार के 53 साल में कोसी पर मात्र एक बीपी मंडल पुल का निर्माण हुआ था, जबकि राजग के कार्यकाल में छह पुल बनाए जा रहे हैं।

श्री मोदी ने कहा कि चार साल पहले घोषित पीएम पैकेज का सर्वाधिक 54700 करोड़ रुपये सड़क प्रक्षेत्र की चयनित 75 योजनाओं पर खर्च किया जा रहा हैं। इनमें से 13 योजनाओं के काम पूर्ण हो चुके हैं और 38 प्रगति पर है।

काकोरी पुलिस ने 24 घंटों में तीन अपहरणकर्ताओं को किया गिरफ्तार, अपहृत मुक्त

उप मुख्यमंत्री ने कहा कि बिहार की सभी पंचायतों में ऑप्टिकल फाइबर नेटवर्क पहुंच चुका है और आने वाले दिनों में 45 हजार से ज्यादा गांवों में इंटरनेट की सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी। केन्द्र और राज्य सरकार के मिलकर काम करने का परिणाम है कि आज बिहार के हर घर में शौचालय, बिजली, पाइप से पानी की आपूर्ति, हर गरीब को रसोई गैस का कनेक्शन, हर 100 से ज्यादा की आबादी को पक्की सड़क, हर गांव में पक्की नाली-गली, गरीब को पक्का मकान, पांच लाख रुपये तक की स्वास्थ्य सुविधा दी जा रही हैं।

Tags: 24ghante online.comBihar Assembly ElectionBihar Assembly Election 2020Bihar electionbihar election newsbihar newsbjpcongressIITPatnaplitical newsSUSHEEL MODI
Previous Post

एपीएमसी को समाप्त करने से गरीबी बढ़ी और यह पलायन का कारण बना : लालू

Next Post

NIA ने तिरुवनंतमपुरम एयरपोर्ट से दो आतंकवादियों को हिरासत में लिया, हथियार बरामद

Desk

Desk

Related Posts

Bakery Style Fan
Main Slider

घर पर बनाएं बेकरी स्टाइल फैन, देखें रेसिपी

21/11/2025
Curd
Main Slider

घर पर जमेगा बाजार जैसा गाढ़ा दही, फॉलो करें ये टिप्स

21/11/2025
Daal ki Dulhan
Main Slider

बिहार की इस डिश के आगे फेल है इटेलियन फूड, आज ही करें ट्राई

21/11/2025
Family Photo
धर्म

यहां लगाएं फैमली फोटो, घर में होगी खुशहाली की एंट्री

21/11/2025
Studying
Main Slider

पढ़ाई में नहीं लगता है बच्चों का मन, तो करें ये उपाय

21/11/2025
Next Post
NIA

NIA ने तिरुवनंतमपुरम एयरपोर्ट से दो आतंकवादियों को हिरासत में लिया, हथियार बरामद

यह भी पढ़ें

CM Yogi

उप्र देश ही नहीं बल्कि पूरे विश्व के लिए एक मॉडल बन सकता: सीएम योगी

07/12/2022
IPS Anant Dev

बिकरू कांड में फंसे IPS अनंत देव को बड़ी राहत, विभागीय जांच में मिली क्लीन चिट

02/06/2023

पश्चिम बंगाल : एडीजी सहित कई अफसरों के चुनाव आयोग ने किया तबादला

25/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version