• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड के ऑफिस में दाखिल हुआ तालिबान

Writer D by Writer D
20/08/2021
in Main Slider, World, अंतर्राष्ट्रीय, ख़ास खबर
0
afganistan cricket board

अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड के ऑफिस में घुसा तालिबान

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अफगानिस्तान को पूरी तरह से अपने कब्जे में लेने के बाद तालिबान की नजर अब वहां के क्रिकेट बोर्ड पर है। ये खूंखार आतंकी संगठन काबुल स्थित अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड (ACB) के ऑफिस में दाखिल हो चुका है, जिसकी तस्वीर सामने आई है।

तालिबान के इन आतंकियों के साथ पूर्व क्रिकेटर अब्दुल्लाह मजारी भी हैं। बता दें कि अब्दुल्लाह मजारी बाएं हाथ के स्पिनर हैं।  उन्होंने अफगानिस्तान के लिए 2 वनडे मैच भी खेले हैं। इसके अलावा वह 21 फर्स्ट क्लास मैच, 16 लिस्ट ए और 13 टी20 मुकाबले भी खेले हैं। अब्दुल्लाह मजारी  शपागीजा टी20 लीग की टीम काबुल ईगल्स से भी खेल चुके हैं।

इससे पहले अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने दुनिया को इस बात का भरोसा दिलाया था कि तालिबानी खौफ के बीच भी खेल को नुकसान नहीं पहुंचेगा। एसीबी के सीईओ हामिद शेनवारी ने यह दावा किया था कि क्रिकेट को इससे कोई नुकसान नहीं होगा। क्योंकि तालिबान इस खेल को ‘पसंद’ करता है और इसका समर्थन करता है।

शेनवारी ने कहा, ‘तालिबान क्रिकेट को प्यार करता है। शुरुआत से ही उन्होंने हमारा समर्थन किया है. वे हमारी गतिविधियों में हस्तक्षेप नहीं करते।’ अफगानिस्तान पर तालिबान के कब्जे के बाद देखना होगा कि एसीबी महिला क्रिकेट के कार्यक्रमों का कैसे संचालन करता है। वर्तमान में 25 महिला क्रिकेटरों का एसीबी के साथ करार है।

तालिबान ने कहा है कि वे इस्लामी कानून के तहत महिलाओं के अधिकारों का सम्मान करेंगे, लेकिन उन्होंने इस बात का कोई स्पष्ट संकेत नहीं दिया है कि वे महिलाओं के खेल के साथ कैसा व्यवहार करेंगे।

वहीं, अफगानिस्तान के स्टार क्रिकेटर्स राशिद खान और मोहम्मद नबी की बात करें तो वे वर्तमान में इंग्लैंड में द हंड्रेड टूर्नामेंट खेल रहे हैं। दोनों खिलाड़ी इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2021 के बाकी बचे मैचों में संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में भी खेलेंगे।

भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) भी अफगानिस्तान के हालात पर नजर रखे हुए है और उन्हें उम्मीद है कि देश के खिलाड़ी इंडियन प्रीमियर लीग में हिस्सा लेंगे।

बीसीसीआई के एक सूत्र ने कहा, ‘अभी प्रतिक्रिया देना जल्दबाजी होगी, लेकिन हम नजर रखते हुए हैं. हमारे लिए कुछ भी नहीं बदला है और हम उम्मीद करते हैं कि राशिद और अफगानिस्तान के अन्य खिलाड़ी आईपीएल का हिस्सा होंगे।’

अफगानिस्तान को एक सितंबर से पाकिस्तान के खिलाफ कोलंबो में तीन मैचों की एक दिवसीय अंतरराष्ट्रीय सीरीज खेलनी है। शेनवारी ने कहा कि सभी निर्धारित द्विपक्षीय सीरीज होंगी और आईपीएल में खेलने वाले तीनों खिलाड़ियों राशिद, नबी और मुजीब को बोर्ड से एनओसी मिल गई है।

Tags: # world newsafganistanafganistan cricket boardinternational NewsTaliban
Previous Post

सेहत के लिए बहुत फायदेमंद है सहजन के पत्ते, पढ़े पूरी खबर

Next Post

गर्मियों में पिएं रसीले आमों का शेक, जानिए बनाने की विधि

Writer D

Writer D

Related Posts

silver
Main Slider

‘औंधे मुंह’ गिरी चांदी, चांदी, बाजार में मचा हाहाकार!

30/01/2026
Budget 2026
Main Slider

Budget 2026: टैक्स नियमों में बड़ा बदलाव संभव, आपकी जेब पर होगा सीधा असर

30/01/2026
JEE Main
Main Slider

JEE Aspirants के लिए खुशखबरी, Google लाया फ्री मॉक टेस्ट

30/01/2026
Flying Fairy PT Usha's husband passes away
Main Slider

उड़नपरी पीटी उषा के पति का निधन, प्रधानमंत्री मोदी ने जताया शोक

30/01/2026
Gold
Main Slider

‘धड़ाम’ से गिरा सोना, चांदी की चमक भी हुई फीकी; खरीदने से पहले देखें आज के रेट

30/01/2026
Next Post
Drink juicy mangoes in summer, know the recipe

गर्मियों में पिएं रसीले आमों का शेक, जानिए बनाने की विधि

यह भी पढ़ें

Transfer

यूपी में 18 पीसीएस अफसरों के तबादले, देखें पूरी लिस्ट

18/05/2025
murder

प्रधान प्रत्याशी की दावत में खूनी संघर्ष, समर्थक की पीट-पीटकर हत्या

08/04/2021
azam khan

आजम खान को बड़ी राहत, धोखाधड़ी मामले में मिली जमानत

08/03/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version