• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पीएम मोदी के नेतृत्व में देश का हो रहा है बेहतर विकास : नीतीश कुमार

Desk by Desk
28/10/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, बिहार, राजनीति, राष्ट्रीय
0
नीतीश कुमार Nitish Kumar

नीतीश कुमार

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

दरभंगा। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बुधवार को कहा कि राज्य के साथ-साथ देश के विकास के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में बेहतर कार्य हो रहे हैं।

श्री कुमार ने राज मैदान में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की उपस्थिति में एक चुनावी रैली को संबोधित किया। कहा कि केंद्र की नरेंद्र मोदी की सरकार में बिहार को भी विकास के क्षेत्र में काफी मदद मिली है। इस मदद की बदौलत वह बिहार को आगे बढ़ाने में सफल हुए हैं।

मुख्यमंत्री ने वैश्विक महामारी कोरोना की चर्चा करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री के नेतृत्व में देश में कोरोना महामारी की रोकथाम के लिए बेहतर प्रयास हुए हैं और इस पर आम लोगों को जागरूक कर सफलता पाई गई है। बिहार में कोरोना संक्रमण से स्वस्थ होने की दर 95 प्रतिशत से अधिक है। कोरोना महामारी के दौरान दूसरे प्रदेशों में काम करने वाले लोगों को बिहार वापस में लाने के लिए सरकार ने काफी काम किया था।

दीवाली पर देशी पटाखे चलाया तो भरना पड़ेगा एक लाख रुपये जुर्माना

श्री कुमार ने कहा कि राज्य के राशन कार्डधारी परिवारों को अप्रैल से ही प्रतिमाह पांच किलोग्राम अनाज और एक किलोग्राम दाल दी जा रही है। वहीं, प्रधानमंत्री मंत्री जन धन योजना के तहत प्रत्येक महिला लाभार्थी को 500 रुपये का आर्थिक लाभ भी प्रतिमाह दिया जा रहा है। उन्होंने कहा कि कम समय में प्रधानमंत्री ने प्रशंसनीय योजना चलाकर देश को विकास के पथ पर अग्रसर किया है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में आठ नए चिकित्सा महाविद्यालय एवं दरभंगा में अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) बनाने की स्वीकृति देकर प्रधानमंत्री ने पूरे बिहार में स्वास्थ्य एवं चिकित्सा क्षेत्र में उल्लेखनीय कार्य किया है। दरभंगा में हवाईअड्डा का निर्माण भी बिहार के विकास में मील का पत्थर साबित होगा उन्होंने कहा कि यह अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे में परिवर्तित होगा और विकास के मार्ग में चार चांद लगाएगा। उन्होंने कहा कि बिहार को भी तरक्की के मार्ग पर ले जाने के लिए आपका सहयोग मिला तो बिहार जल्दी विकसित राज्यों की सूची में शामिल होगा।

Tags: #Patna politicsBihar Assembly ElectionBihar Assembly Election 2020Bihar Assembly Election First Phase VotingBihar electionBihar Election First Phase VotingBihar Hindi Newsbihar newsLIVE Bihar Assembly ElectionLIVE Bihar Assembly Election 2020National newsNitish Kumarpatna newsPoling Newsनीतीश कुमारपीएम मोदीबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमारबिहार चुनाव 2020बिहार विधानसभा चुनावबिहार विधानसभा चुनाव 2020
Previous Post

दीवाली पर देशी पटाखे चलाया तो भरना पड़ेगा एक लाख रुपये जुर्माना

Next Post

बिहार चुनाव : पहले चरण की वोटिंग खत्म, 71 सीटों पर शाम पांच बजे तक 52.24 फीसदी मतदान

Desk

Desk

Related Posts

Alcohol
Main Slider

सपने में खुद को पीते देखा है शराब, तो जान लें क्या है इसका मतलब

06/11/2025
Spouse
धर्म

इन उपायो से घर में आएगी खुशियों की बहार, दूर होगा ग्रह क्लेश

06/11/2025
Sawan
धर्म

धन के भंडार भरे रहेंगे धारण करें रुद्राक्ष, जाने चमत्कारी लाभ

06/11/2025
Pot
Main Slider

इस दिशा में न रखें पानी का घड़ा, समस्याओं से घिर जाएगा जीवन

06/11/2025
Perfume
Main Slider

इस तरह से कर सकते हैं एक्सपायर परफ्यूम का इस्तेमाल

06/11/2025
Next Post
बिहार चुनाव Bihar election

बिहार चुनाव : पहले चरण की वोटिंग खत्म, 71 सीटों पर शाम पांच बजे तक 52.24 फीसदी मतदान

यह भी पढ़ें

Parliament

कोरोना प्रोटोकॉल्स के साथ नवंबर में शुरू होगा शीतकालीन सत्र

26/10/2021
Ram Mandir

खत्म होने वाला है रामभक्तों का सदियों लंबा इंतजार

22/01/2024
Diabetes

ब्लड शुगर बढ़ने का संकेत करती हैं ये चीजें

13/03/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version