• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

6.1 तीव्रता के भूकंप से हाहाकार, मरने वालों की संख्या हुईं 1,000 के पार

Writer D by Writer D
22/06/2022
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय
0
Earthquake

earthquake

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

काबुल। अफगानिस्तान (Afghanistan) में बुधवार को आए भयंकर भूकंप (Earthquake) में 1,000 से अधिक लोगों की मौत हो गई। अफगानिस्तान (Afghanistan) के दक्षिणपूर्वी हिस्से में खोस्त शहर के पास आज सुबह तड़के एक भीषण भूकंप (Earthquake) आया।

सबसे अधिक प्रभावित क्षेत्र खोस्त प्रांत के स्पेरा जिले और पक्तिका प्रांत के बरमाला, ज़िरुक, नाका और गयान जिलों में हैं। पक्तिका प्रांत के संस्कृति और सूचना विभाग के प्रमुख अमीन हुजैफा ने स्पुतनिक को बताया, “हमारे पास 1,000 से ज्यादा लोग मारे गए हैं और 1,500 से ज्यादा घायल हुए हैं और कई गांव नष्ट हो गए हैं।”

Afghanistan Quake: अफगानिस्तान में भूकंप से तबाही, 255 लोगों की मौत,  पाकिस्तान के कई इलाकों में भी हिली धरती - earthquake in Afghanistan many  killed Paktika province pakistan NTC - AajTak

सूचना और संस्कृति विभाग के पक्तिका विभाग के प्रमुख मावलवी हुज़ीफ़ा ने टोलोन्यूज़ को बताया कि भूकंप (Earthquake) कल रात करीब 1:30 बजे आया। उन्होंने कहा कि मरने वालों में ज्यादातर सूबे के गियान जिले के रहने वाले हैं. स्थानीय अधिकारियों के मुताबिक, हेलीकॉप्टर और बचाव दल इलाके में पहुंच गए हैं। तालिबान के प्रवक्ता जबीउल्लाह मुजाहिद ने कहा कि भूकंप से प्रभावित लोगों की मदद पर चर्चा के लिए आज कैबिनेट की आपात बैठक हुई।

भूकंप के तेज झटकों ने निगल ली 255 लोगों की जिंदगी, कई मकान हुए जमींदोज

उन्होंने कहा, भूकंप से प्रभावित लोगों की मदद करने के अलावा, सभी संबंधित संगठनों को बचाव दल भेजने का काम सौंपा गया था। राष्ट्रीय सुलह के लिए उच्च परिषद के पूर्व अध्यक्ष अब्दुल्ला अब्दुल्ला ने भूकंप से प्रभावित लोगों के प्रति संवेदना व्यक्त की।

अफगानिस्तान: विनाशकारी भूकंप से 1 हजार लोगों ने गंवाई जान, मलबे में दबने से  1500 लोग घायल - afghanistan earthquake death toll rises to 950 many injured  – News18 हिंदी

यूनाइटेड स्टेट्स जियोलॉजिकल सर्वे (यूएसजीएस) ने कहा कि भूकंप का केंद्र खोस्त शहर से 44 किमी दूर था और इसकी तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 6.1 मापी गई। खोज और बचाव अभियान जारी है और वास्तविक अधिकारियों द्वारा नेतृत्व किया जा रहा है।

भूकंप के तेज झटकों से हिले ये देश, घरों से बाहर निकले लोग

आपदा तब आती है जब तालिबान के सत्ता में आने के बाद से अफगानिस्तान एक गंभीर आर्थिक संकट से जूझ रहा है, क्योंकि दो दशकों के युद्ध के बाद अमेरिकी नेतृत्व वाली अंतरराष्ट्रीय सेना वापस ले ली गई थी। संयुक्त राष्ट्र की एक एजेंसी ने कहा कि अफगानिस्तान ने मानवीय एजेंसियों से बचाव प्रयासों में मदद करने को कहा है और भूकंप प्रभावित इलाके में टीमों को भेजा जा रहा है।

Tags: EarthquakeEarthquake newsearthquake tremourearthquake updates
Previous Post

माता वैष्‍णो देवी जाने वाले श्रद्धालुओं का सफर होगा आसान, रेलवे ने दी ये सौगात

Next Post

उद्धव ठाकरे हुए इमोशनल, बोले- मुझे अपनों ने छला, दे दूंगा इस्तीफा

Writer D

Writer D

Related Posts

vitamin-b12
Main Slider

गेहूं के आटे में मिलाएं ये एक चीज, दूर होगी Vitamin-B12 की कमी

15/05/2026
Suresh Khanna
Main Slider

सीएम योगी की प्रेरणा से ईंधन बचत अभियान को मिली नई रफ्तार, साइकिल से विधानसभा पहुंचे वित्त मंत्री

14/05/2026
CM Yogi
Main Slider

फसल और पशुधन नुकसान पर किसानों के साथ खड़ी योगी सरकार

14/05/2026
Legislative Council
Main Slider

विधान परिषद की संसदीय समितियों के भ्रमण कार्यक्रम स्थगित

14/05/2026
CM Dhami
Main Slider

नियुक्ति पत्र नहीं, यह है जनसेवा का संकल्प पत्र: पुष्कर सिंह धामी

14/05/2026
Next Post
Uddhav Thackeray

उद्धव ठाकरे हुए इमोशनल, बोले- मुझे अपनों ने छला, दे दूंगा इस्तीफा

यह भी पढ़ें

Two shooter encounter

जंगल में हुई पुलिस मुठभेड़ में तीन बदमाश गिरफ्तार, पेट्रोल-पंप लूट का था आरोप

06/12/2020
Sanjay Singh

केजरीवाल को प्रताड़ित व अपमानित कर रहे मोदी: संजय सिंह

14/04/2024
corona vaccination

संविधान की ड्राफ्टिंग करने वाले 107 साल केवल कृष्ण ने लगवाई कोरोना वैक्सीन

16/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version