• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उत्तर प्रदेशवासियों को डबल इंजन की सरकार का भरपूर लाभ मिल रहा : सीएम योगी

Writer D by Writer D
07/11/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश में आगामी दिसम्बर से अगले साल मार्च तक अन्त्योदय कार्डधारकों को चावल-गेहूं के साथ एक किलो दाल, एक लीटर खाद्य तेल, एक किलो नमक और एक किलो चीनी नि:शुल्क दी जाएगी। इसके अलावा पात्र गृहस्थी कार्डधारकों को मिलने वाले खाद्यान्न के साथ-साथ एक किलो दाल, एक लीटर खाद्य तेल और एक किलो नमक भी नि:शुल्क दिया जाएगा।

दिल्ली में आयोजित भाजपा की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में राजनातिक प्रस्ताव पेश करने के बाद मुख्यमंत्री योगी ने करीब 20 मिनट तक बैठक को संबोधित किया। योगी ने कहा कि आजादी के अमृत महोत्सव वर्ष में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के संकल्प के अनुरूप नया भारत आकार ले रहा है। सितम्बर, 2021 में मॉर्निंग कन्सल्ट द्वारा किए गए एक सर्वेक्षण के अनुसार प्रधानमंत्री जी विश्व के सर्वाधिक लोकप्रिय नेता। ग्लासगो में सम्पन्न कॉप-26 शिखर सम्मेलन में उनकी ‘वन सन, वन वर्ल्ड, वन ग्रिड’ की परिकल्पना को ठोस रूप मिला। रोम में सम्पन्न ‘जी-20 सम्मेलन’ में प्रधानमंत्री मोदी ने दुनिया को दिशा दिखाने वाला ‘वन अर्थ, वन हेल्थ’ का सामयिक सन्देश दिया।

मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि प्रधानमंत्री के प्रयासों और पहल से कनाडा से मां अन्नपूर्णा की प्राचीन प्रतिमा भारत सरकार को प्राप्त हुई। आगामी 15 नवम्बर को देवोत्थान एकादशी पर काशी में बाबा विश्वनाथ धाम में मां अन्नपूर्णा की यह प्रतिमा स्थापित की जाएगी। उन्होंने कहा प्रधानमंत्री के नेतृत्व व मार्गदर्शन में उत्तर प्रदेश सरकार ‘सबका साथ, सबका विकास, सबका विकास’ की भावना के अनुरूप जनता-जनार्दन की सेवा कर रही। उत्तर प्रदेशवासियों को डबल इंजन की सरकार का भरपूर लाभ मिल रहा है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि आगामी दिसम्बर से मार्च, 2022 तक प्रदेश के अन्त्योदय कार्डधारकों को मिलने वाले खाद्यान्न के तहत चावल, गेहूं ही नहीं, बल्कि 1 किलो दाल, 1 लीटर खाद्य तेल, 1 किलो नमक और 1 किलो चीनी नि:शुल्क दी जाएगी। इसी प्रकार, पात्र गृहस्थी कार्डधारकों को मिलने वाले खाद्यान्न के साथ-साथ 1 किलो दाल, 1 लीटर खाद्य तेल और 1 किलो नमक भी नि:शुल्क दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि दीपावली के अवसर पर डीजल और पेट्रोल की एक्साइज ड्यूटी में भारी कटौती करायी है। प्रदेश सरकार ने इसमें सहयोग करते हुए डीजल और पेट्रोल पर 12-12 रुपये कटौती करने का निर्णय लिया। इससे आमजन को काफी राहत मिली है।

राज्य सरकार अपराध एवं अपराधियों के प्रति जीरो टालरेंस की नीति के तहत कार्य कर रही। प्रदेश में कानून का राज स्थापित है। प्रत्येक नागरिक के मन में सुरक्षा का भाव पैदा हुआ। अपराधी व माफिया जेलों में बंद हैं। माफियाओं और पेशेवर अपराधियों की अब तक 1,800 करोड़ रुपये से अधिक मूल्य की सम्पत्ति का जब्तीकरण व ध्वस्तीकरण एवं अवैध कब्जे से अवमुक्त कराने की कार्यवाही की गयी। पिछले साढ़े चार वर्षों में प्रदेश में एक भी दंगा नहीं हुआ।

 

भारत सरकार की 44 महत्वपूर्ण योजनाओें के क्रियान्वयन में उत्तर प्रदेश प्रथम स्थान पर है। ‘ईज़ ऑफ डूइंग बिजनेस’ रैंकिंग में उत्तर प्रदेश का देश में द्वितीय स्थान है। उत्तर प्रदेश देश की दूसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन गई है। वर्तमान राज्य सरकार ने प्रति व्यक्ति आय को बढ़ाने में सफलता प्राप्त की।

Tags: bjp executive meetingcm yogidelhi newsgi newsup newsYogi News
Previous Post

सीएम योगी 10 नवंबर को देवबंद में करेंगे एटीएस कमांडो सेंटर का शिलान्यास

Next Post

कायस्थ संघ अंतर्राष्ट्रीय का दिव्य भंडारा आज

Writer D

Writer D

Related Posts

Ants
Main Slider

चीटियों को घर से भगाने के लिए करें ये समाधान

30/05/2026
Dark Neck
फैशन/शैली

काली गर्दन दूसरों के आगे करती है शर्मिंदा, तो ऐसे पाएं छुटकारा

30/05/2026
Nausena Shaurya Vatika
उत्तर प्रदेश

नौसेना शौर्य वाटिका का लोकार्पण 30 मई को, मुख्यमंत्री योगी व रक्षा मंत्री करेंगे लोकार्पण

29/05/2026
CM Yogi honored the beneficiaries of various schemes.
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों को किया सम्मानित

29/05/2026
CM Dhami and Nitin Nabin performed Ganga Aarti
राजनीति

ऋषिकेश में गंगा तट पर आध्यात्म और संस्कृति का संगम, सीएम धामी व नितिन नबीन ने की गंगा आरती

29/05/2026
Next Post

कायस्थ संघ अंतर्राष्ट्रीय का दिव्य भंडारा आज

यह भी पढ़ें

uptu counselling

इंजीनियरिंग, मैनेजमेंट की एक लाख सीटों के लिए काउंसलिंग शुरू

19/10/2020
Akshaya Navami

अक्षय नवमी के दिन करें ये उपाय, मां लक्ष्मी की बरसेगी कृपा

26/10/2025
arrested

पीतल की ढलाई करने वालों ने लूटा था मोबाइल, तीन गिरफ्तार

17/12/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version