लखनऊ। सुशांत गोल्फ सिटी थाना क्षेत्र स्थित शहीद पथ (Shaheeth Path) पर बुधवार की सुबह डम्पर और कार की भिड़ंत (Road Accident) में तीन युवकों की मौत हो गई। पुलिस ने गैस कटर से वाहनों के गेट काटकर उसमें फंसी युवकों की शव को बाहर निकाला। शवों की शिनाख्त कर पुलिस ने घटना की जानकारी मृतकों के परिवार को दे दी है।
थाना प्रभारी सुशांत गोल्फ सिटी देवेंद्र विक्रम सिंह ने बताया कि ड्रीम वैली के पास किसान पथ पर डम्पर की कार से भिड़न्त हो गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि कार के परखच्चे उड़ गये थे और उसमें सवार सभी युवकों की मौके पर ही मौत हो गयी थी, शव वाहनों में फंसे थे।
गैस टैंकर और जीप में भीषण भिड़ंत से लगी आग, युवक की जिंदा जलकर मौत
घटना के बाद डम्पर चालक फरार हो गया था। सड़क हादसे की खबर देखकर लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गयी। वाहनों का जाम लग गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने बड़ी मेहनत के बाद शवों को बाहर निकाला। अस्पताल पहुंचाया, जहां तीनों युवकों को मृत घोषित कर दिया है।
पुलिस ने मृतकों की पहचान कुशीनगर जनपद के कसया निवासी सत्यम त्रिपाठी, नितेश शर्मा और आकाश कुशवाहा के रुप में की है। तीनों के घरवालों को हादसे की जानकारी दे दी है।
दो ट्रेलर की भीषण भिड़ंत के बाद लगी आग, दो लोग जिंदा जले
पुलिस ने डम्पर और दुर्घटनाग्रस्त कार को सड़क से किनारे कराया। इसके बाद आवागमन शुरू हो सका। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम भेजकर डम्पर के नम्बर के आधार पर चालक की तलाश शुरु कर दी है।