• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मंगलवार से बदलने वाला है राजधानी सहित 40 ट्रेनों का समय, जानकारी के लिए पढ़ें

Desk by Desk
30/11/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, यात्रा
0
एक मार्च से शुरू होंगी कई ट्रेनें trains from delhi

एक मार्च से शुरू होंगी कई ट्रेनें

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्‍ली। यदि आप ट्रेन से अपने घर से किसी सफर पर निकले हैं तो एक बार आप अपनी गाड़ी का समय जरूर चेक कर लीजिए। ऐसा इसलिए क्योंकि राजधानी समेत कई ट्रेनों के समय में बदलाव होने जा रहा है। मंगलवार से कई ट्रेनों का समय बदल रहा है। दिल्ली से निकलने वाली कई ट्रेनें भी अब नए समय पर रवाना होंगी साथ ही उनके आने के समय में भी बदलाव होगा। अधिकारियों नें बताया कि कई मार्गों पर अधिकतम गति सीमा बढ़ने और ट्रेनों को समय पर चलाने के लिए ये सभी बदलाव किेए जा रहा हैं।

यदि आप सफर पर निकल रहे हैं तो रेलवे स्टेशन जाने से पहले अपने ट्रेन का समय पता कर लें, क्योंकि मंगलवार से कई ट्रेनों का समय बदल रहा है। दिल्ली से चलने वाली कई ट्रेनें भी अब नए समय पर रवाना होंगी। उनके आने के समय में भी बदलाव होगा। अधिकारियों का कहना है कि कई मार्गों पर अधिकतम गति सीमा बढ़ने और ट्रेनों को समय पर चलाने के लिए यह बदलाव किया गया है।

प्रधानमंत्री मोदी ने पहला दीप जलाकर किया देव दीपावली का शुभारंभ

उत्तर रेलवे की कुल 40 ट्रेनों का प्रस्थान या आगमन समय बदला है जिनमें से 27 दिल्ली के अलग-अलग स्टेशनों से चलती हैं। इनमें से कई ट्रेनों का प्रस्थान समय बदल गया है, जबकि कई अपने गंतव्य पर पहले पहुंचेंगी। अधिकारियों का कहना है कि रेल यात्रियों को 139 नंबर पर कॉल करके या फिर रेलवे की वेबसाइट पर जाकर ट्रेन का समय पता करना चाहिए।

रांची राजधानी एक्सप्रेस पहले शाम 4.10 बजे रवाना होती थी। अब यह 40 मिनट पहले नई दिल्ली से चलेगी। इसी तरह से डिब्रगढ़ राजधानी एक्सप्रेस शाम 4.20 बजे की जगह 4.10 बजे रवान होगी। गोमती एक्सप्रेस से सफर करने वाले यात्रियों को अब लखनऊ पहुंचने में 20 मिनट कम समय लगेगा। नई दिल्ली से इसके प्रस्थान समय में बदलाव किया गया है। अब यह दोपहर 12.25 बजे चलेगी।

एशिया में सबसे ज्यादा स्तन कैंसर पाकिस्तान में, 10 में से एक महिला ग्रसित

सुहेलदेव एक्सप्रेस को आनंद विहार टर्मिनल से गाजीपुर पहुंचने में 15 मिनट कम समय लगेगा। आनंद विहार टर्मिनल से यह शाम 6.50 की जगह 6.35 बजे रवाना होगी। कैफियत एक्सप्रेस से सफर करने वाले यात्रियों को 40 मिनट की बचत होगी। पुरानी दिल्ली इसका प्रस्थान समय भी शाम 7.10 बजे की जगह 20.25 बजे हो गया है।

Tags: Delhi CommonManIssuesDelhi news hindi newsDelhi Topindian railwayindian railway newsindian railways newsIndian Railways Train New Time Table ListIRCTC New Time TableNational newsnew time table of trainnew-delhi-city-common-man-issuesNEWSRail newsRailway NewsstateTime of Many train changed now full listTime of Rajdhani changedदिल्ली न्यूजहिंदी न्यूज
Previous Post

प्रधानमंत्री मोदी ने पहला दीप जलाकर किया देव दीपावली का शुभारंभ

Next Post

सैटेलाइट से संचालित उपकरण से की गई थी ईरानी वैज्ञानिक की हत्या

Desk

Desk

Related Posts

Vijay Rupani
Main Slider

लकी नंबर ही विजय रूपाणी के लिए बना ‘काल’ , जानें पूर्व सीएम का 1206 कनेक्शन

13/06/2025
Bhagavad Gita
Main Slider

अहमदाबाद प्लेन क्रैश में बड़ा चमत्कार! आग के बीच भी भगवद गीता रही सुरक्षित

13/06/2025
Heat
Main Slider

प्रचंड गर्मी से झुलस रहा यूपी, पारा 44 डिग्री पार

13/06/2025
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने विमान हादसे में जान गंवाने वाले लोगों को दी श्रद्धांजलि

13/06/2025
Ahmedabad plane crash: PM Modi inspects the accident site
Main Slider

अहमदाबाद विमान हादसा: पीएम मोदी ने दुर्घटना स्थल का लिया जायज़ा, सिविल अस्पताल में घायलों का जाना हालचाल

13/06/2025
Next Post
mohsin

सैटेलाइट से संचालित उपकरण से की गई थी ईरानी वैज्ञानिक की हत्या

यह भी पढ़ें

NIA team reached TMC leader's house, attacked

TMC नेता के घर पहुंची NIA की टीम पर हमला, इसकेस में जांच के दौरान भीड़ ने की पत्थरबाजी

06/04/2024
AK Sharma

नगरीय निकाय अपने क्षेत्रों में नाले-नालियों के ऊपर हुए अतिक्रमण को तत्काल हटाएं

10/07/2024
Rashami Desai

रश्मि देसाई ने बिकिनी में कराया फोटोशूट तो फैंस ने बोला जलपरी

03/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version