• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

Twitter ने फिर की भारत के नक्शे के साथ छेड़छाड़, सरकार बोली- करेंगे सख्त कार्रवाई

Writer D by Writer D
28/06/2021
in Main Slider, Tech/Gadgets, ख़ास खबर, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

ट्विटर और केंद्र सरकार के बीच चल रहा तनाव अब और बढ़ सकता है. इस बार भारत के नक्शे के साथ छेड़छाड़ करने को लेकर तनातनी हो सकती है।

सरकार से जुड़े सूत्रों ने दावा किया है कि ट्विटर ने अपनी वेबसाइट पर भारत का जो नक्शा दिखाया है, उसमें जम्मू-कश्मीर और लद्दाख को शामिल नहीं किया है। आरोप है कि ट्विटर ने अपनी वेबसाइट पर जम्मू-कश्मीर और लद्दाख को दो अलग-अलग देश के तौर पर दिखाया है।

Twitter के करियर पेज पर Tweep Life सेक्शन में वर्ल्ड मैप है। यहां से कंपनी ये दर्शाती है कि दुनिया भर में  ट्विटर की टीम है। इस मैप में इंडिया भी है, लेकिन भारत का नक्शा विवादित दिखाया गया है। इससे पहले भी लद्दाख को भारत का हिस्सा नहीं दिखाया गया था। हालांकि बाद में इसे ठीक कर लिया गया था।

अब चूंकि सरकार खुले तौर पर ट्विटर के विरोध में आ चुकी है और रविशंकर प्रसाद ने ये साफ किया है कि ट्विटर भारत को लेकर दोहरा रवैया रखता है। इसलिए ये विवाद एक बार फिर से तूल पकड़ सकता है।

धर्मेश चातुर ने दिया इस्तीफा, जेरेमी केसल को Twitter ने बनाया ग्रीवांस ऑफिसर

गौरतलब है कि इससे पहले भी एक बार ट्विटर ने लद्दाख को अलग बताया था। सरकार के कहने के बाद इसे ठीक किया गया। रविशंकर प्रसाद इस मामले पर बार बार कहते हैं कि ये ट्विटर के दोहरे मापदंड को दर्शाता है। हाल ही में उन्होंने कहा था कि ट्विटर की मंशा ठीक नहीं लगती है।

ट्विटर के करियर पेज पर जो भारत का नक्शा है, इसमें जम्मू कश्मीर और लद्दाख नहीं है। यानी इन्हें बॉर्डर के बाहर दिखाया गया है। सोशल मीडिया पर लोग इसकी आलोचना कर रहे हैं।

Koo पर छाया CM योगी का जादू, 4 महीने में बने 10 लाख से अधिक फलोवर

अभी तक इस मामले में ट्विटर का स्टेटमेंट नहीं आया है। हमने ट्विटर से इसे लेकर जवाब मांगा है। गौरतलब है कि पिछले कुछ दिनों से ट्विटर को लेकर काफी चर्चा है।

पिछले हफ्ते कॉपीराइट उल्लंघन को लेकर मंत्री रविशंकर प्रसाद का अकाउंट कंपनी ने एक घंटे के लिए लॉक कर दिया। अब खबर ये आई कि कंपनी ने भारतीय आईटी रूल्स के तहत जो ग्रिवांस ऑफिसर रखा था उन्होंने कंपनी से इस्तीफा दे दिया है। धर्मेंद्र चतुर ने इस्तीफा क्यों दिया है, हालांकि ये क्लियर नहीं है।

Tags: central governmentGovernmentIndia News in Hindijammu kashmirladakhLatest India News Updatestwitterअलग देशकेंद्र सरकारजम्‍मू कश्‍मीरट्विटरट्विटर वेबसाइटलद्दाख
Previous Post

दीपिका कुमारी ने बढ़ाया भारत का मान, स्वर्ण जीतकर बनी दुनिया की नबर 1 तीरंदाज

Next Post

मोदी सरकार का एक और राहत पैकेज, हेल्थ सेक्टर के लिए 50 हजार करोड़ का ऐलान

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

चाय के साथ लें इन पकौड़े का मज़ा, शाम हो जाएगी सुहानी

31/10/2025
Face Pack
Main Slider

रंगत निखारने के लिए इस्तेमाल करें घर का बना ये फेसपैक

31/10/2025
Cooking
Main Slider

आपको कुकिंग क्वीन बनाएंगे ये टिप्स, आज़माएं जरूर

31/10/2025
aloo chutney
Main Slider

खाने का स्वाद बढ़ा देगी ये चटनी, देखें बनाने का तरीका

31/10/2025
Varalakshmi
Main Slider

मां लक्ष्मी को नाराज करती हैं आपकी ये आदतें, पलभर में बना सकती हैं कंगाल

31/10/2025
Next Post

मोदी सरकार का एक और राहत पैकेज, हेल्थ सेक्टर के लिए 50 हजार करोड़ का ऐलान

यह भी पढ़ें

Lauki Halwa

मीठे में बनाएं ये टेस्टी हलवा, झट से हो जाएगा तैयार

19/07/2024
Aadhaar Card

Aadhaar Card की फोटो हो गई पुरानी, इस तरीके से लगवा ले नई तस्वीर

18/07/2023
Farmer dies after being hit by train

ट्रेन की चपेट मे आने से एक की मौत

08/08/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version