• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सबसे अधिक युवाओं को वैक्सीन लगाने वाला देश का पहला राज्य बना यूपी

Writer D by Writer D
23/05/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
corona vaccination in up

corona vaccination in up

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश सबसे अधिक आबादी वाला राज्य होने के बावजूद सबसे अधिक युवाओं को टीका लगाने वाला देश का पहला राज्य बन गया है। 1 मई से जब 18-44 की श्रेणी के लिए पंजीकरण खुले, तब तक राज्य में अब तक लगभग दस लाख युवा जाॅब प्राप्त कर चुके हैं। वर्तमान में यह अभियान राज्य के 23 जिलों में चल रहा है। सरकार के प्रवक्ता के अनुसार, 18+ के लिए टीकाकरण अभ्यास शुरू होने के बाद से इस श्रेणी में टीकाकरण की यह सबसे अधिक संख्या है।

उल्लेखनीय है कि नए कोविड वेरिएंट द्वारा संचालित घातक वायरस युवा आबादी को अधिक प्रभावित कर रहा है।

तीसरी लहर की आशंका के साथ, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी अभियान का विस्तार करने और 10 साल से कम उम्र के बच्चों के माता-पिता को जल्द से जल्द टीकाकरण करने की योजना बना रहे हैं। प्रवक्ता ने कहा – कोरोना की तीसरी लहर आने से पहले हम 10 साल से कम उम्र के सभी बच्चों के माता-पिता को वैक्सीन की खुराक देकर सुरक्षा मुहैया कराने की व्यवस्था कर रहे हैं।

कोरोना काल में अनाथ बच्चों की शिक्षा का भार निजी विद्यालय उठाएं : डॉ दिनेश शर्मा

कोविड टीकाकरण में आगे की भूमिका निभाते हुए, राज्य ने अब तक टीके की 1,62,16,379 खुराकें दी हैं। इनमें से 1,28,74,451 ने अपनी पहली खुराक प्राप्त कर ली है और लगभग 33,41,928 को वैक्सीन की दूसरी खुराक मिल गई है। मुख्यमंत्री लगातार राज्य में टीकाकरण अभियान को गति देने के लिए काम कर रहे हैं।

इस बीच, मुख्यमंत्री, जो शनिवार को कानपुर में थे, ने कहा कि उन्होंने सभी अधिकारियों को पुनर्निर्माण, जीर्णोद्धार, सभी आधुनिक प्रकार के उपकरण उपलब्ध कराने और बच्चों के लिए एक नगर निगम अस्पताल को फिर से शुरू करने का निर्देश दिया था, जो पिछले वर्षों से बंद है।

यूपी में कोरोना धड़ाम से गिरा, 24 घंटे में मिले 4800 नए केस

उन्होंने आगे कहा कि हर मेडिकल कॉलेज को 100-आईसीयू बाल चिकित्सा बेड, 100 बेड (नियोनेटल इंटेंसिव केयर यूनिट) एनआईसीयू के साथ ऑक्सीजन, 20-25 एनआईसीयू बेड जिला अस्पतालों में और कुछ सीएससी (कॉमन सर्विस सेंटर) ग्रामीण क्षेत्रों में भी तैयार करना चाहिए। तीसरे चरण की तैयारी शुरू करने के निर्देश दिए गए हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार का लक्ष्य दूसरी लहर से जूझते हुए तीसरी लहर की तैयारी करना है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार का लक्ष्य 30 मई के तक महामारी की दूसरी लहर को नियंत्रित करना है और नागरिकों से उस लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए कोविड-उपयुक्त व्यवहार का पालन करने का अनुरोध किया। मुख्यमंत्री पहले ही कोरोना कर्फ्यू को 30 मई तक बढ़ा चुके हैं।

Tags: corona vaccination in up
Previous Post

कोरोना काल में अनाथ बच्चों की शिक्षा का भार निजी विद्यालय उठाएं : डॉ दिनेश शर्मा

Next Post

TVF Aspirants पर लगा कन्टेन्ट चोरी का आरोप, पढ़े खबर

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

श्रमिक राज्य की प्रगति की सबसे बड़ी शक्ति, उन्हें सम्मान और सुरक्षा देना सरकार की प्राथमिकता : मुख्यमंत्री योगी

23/05/2026
Cow Protection
उत्तर प्रदेश

राष्ट्रशक्ति और आर्थिक समृद्धि का नया मॉडल बन रहा गो संरक्षण

22/05/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी बोले-देवभूमि में सड़कों पर नमाज़ नहीं होने देंगे, कानून से ऊपर कोई नहीं

22/05/2026
Bhojshala
Main Slider

भोजशाला में 721 वर्ष बाद शुक्रवार को हुई महाआरती, वाग्देवी की प्रतिमा रखकर किया पूजन

22/05/2026
CM Dhami
राजनीति

फॉरेस्ट गार्ड के एक हजार पदों पर होगी नई नियुक्तियां: मुख्यमंत्री

22/05/2026
Next Post
TVF Aspirants accused of content piracy, read news

TVF Aspirants पर लगा कन्टेन्ट चोरी का आरोप, पढ़े खबर

यह भी पढ़ें

ganesh chaturthi

आज घर-घर पधारेंगे गणपति, इस शुभ मुहूर्त में करें बप्पा की स्थापना

10/09/2021
Mango Shrikhand

सावन के व्रत के दौरान करें मैंगो श्रीखंड का सेवन, स्वाद के साथ मिलेगी एनर्जी

22/07/2025

जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय में एमफिल और पीएचडी के लिए एक प्रवेश परीक्षा

12/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version