• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हम मुकदमों से नहीं डरते हमें देश बचाना है, संविधान बचाना है : सोमैया राणा

Writer D by Writer D
03/01/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, रामपुर
0
Somaiya Rana

Somaiya Rana

15
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रामपुर। मशहूर शायर मुन्नवर राणा की बेटी सोमैया राणा जोकि 29 दिसम्बर को सपा राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव की मौजूदगी में सपा में शामिल हुई थीं।आज आज़म खान की पत्नी शहर विधायक तंज़ीन फात्मा से मिलने रामपुर पहुँची।

मीडिया से हुई बातचीत में सोमैया राणा ने ऐसे आम मुलाकात बताया इसके साथ ही कहा कि 29 दिसम्बर को अखिलेश यादव की उपस्थिति में पार्टी जॉइन की है और कार्यकर्ता की हैसियत से यह ज़रूरी है कि आज़म ख़ाँ के परिवार से मिलूँ और ख़ास तौर से तंज़ीन फात्मा जो जेल से आ गई हैं। यह बहुत ख़ुशी की बात है यहाँ उनसे दुआएं लेने आई हूँ।कहा कि उनसे अच्छी मुलाक़ात रही और बहुत सारी बातों का ख़ुलासा हुआ। बहुत सी बातों में इस बात की भी अफवाहें फैलाई जा रहीं हैं कि आज़म खान की फैमिली पार्टी से नाराज़ है लेकिन बातचीत करके इस पर मोहर लग गई है ऐसा कुछ भी नहीं है और पार्टी ने बराबर साथ दिया है।

आज़म खान और उनके परिवार पर हुए मुकदमों पर कहा कि यह ज़ुल्म और मज़ालिम इस पार्टी की नीति है और खासकर आजम खान और उनके परिवार की बात की जाए तो यह ज़ुल्म की इंतिहा है क्योंकि यह एक ऐसे इंसान और उसके परिवार के साथ करते हैं जिन्होंने तामिरी काम किया हो जिन्होंने शिक्षा के क्षेत्र में वह कदम उठाया हो जो आसान नहीं है और मैंने तो पहले भी इस बात को कहा कि जब मैं सामाजिक कार्यकर्ता हुआ करती थी कि मोहम्मद अली जौहर यूनिवर्सिटी का जो मक़ाम है वह अलीगढ़ यूनिवर्सिटी और जामिया मिलिया इस्लामिया यूनिवर्सिटी के बराबर का माना जाए क्योंकि इस वक्त में जो इतना सख्त दौर है उस दौर में यह तामीरी काम होता है तो यह बहुत बड़ा काम है और यह उत्तर प्रदेश में नहीं पूरे देश में मुसलमानों की खास कर बात करें अल्पसंख्यकों की नजर इस पर थी किस तरीक़े से यूनिवर्सिटी बनेगी और ज्यादा से ज्यादा रोजगार के अवसर मिलेंगे और इन सब चीजों को रोकने के लिए ही सरकार ने यह कदम उठाया है।

मुंबई हमले का मास्टरमाइंड जकी-उर-रहमान लखवी टेरर फंडिंग के मामले में गिरफ्तार

सीएए और एनआरसी के मुद्दे पर कहा कि सीएए और एनआरसी का मुद्दा यही है कि जब जब लोग देश को बचाने की बात करेंगे सरकार मुकदमे लगाएगी। हम मुकदमों से नहीं डरते हमें देश बचाना है संविधान बचाना है। इसका जो मूलभूत ढांचा है उसको बचाना है इस पर ही हमारे ऊपर मुकदमे हैं। कहा कि मैंने पार्टी ज्वाइन की तो अखिलेश यादव ने इस बात का आश्वासन दिया है कि जो भी सीएए और एनआरसी के झूठे मुकदमे लगाए हैं 2022 में सरकार बनती है तो उन सभी झूठे मुकदमों को वापस लिया जाएगा।

इनके पिता मुनव्वर राणा की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और आरएसएस से नज़दीकियों पर कहा कि प्रधानमंत्री से बतौर एक हिंदुस्तानी नज़दीकियां रही है पर्सनल कुछ भी नहीं है। और जो उनकी मुलाकात हुई थी वह भी वहीं से इनविटेशन आया था जिसमें तमाम मुद्दे लेकर पापा उनसे मिले थे। इसके अलावा जो देश में इस वक्त हो रहा है हम सब उसके खिलाफ है चाहे हाथरस हो  या देश का हर एक वर्ग जो अन्नदाताओं की रिस्पेक्ट करता है जो समझता है हम तक अनाज पहुंचाना इन अन्नदाताओं का काम है तो हमारा सब का यह बड़ा फर्ज बनता है कि हम उनके साथ खड़े हो। रही बात समाजवादी पार्टी में शामिल होने की बात तो जो पार्टी समाजवाद को बढ़ावा देती हो सभी समाज को बढ़ावा देती हो एक ऐसी पार्टी जो हर वर्ग और हर तबके को साथ लेकर चलती हो।

टीम इंडिया के उपकप्तान रोहित शर्मा समेत पांच खिलाड़ी रहेंगे आइसोलेशन में

पिछले वर्ष सीएए और एनआरसी के मामलों पर सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने हम लोगों का साथ दिया चाहे सामने आकर हो या पर्दे के पीछे हो उसके बाद उनका यह कहना सीएए एनआरसी के झूठों के मुकदमों को खत्म किया जाएगा जब 2022 में सरकार बनती है तो। यही सब बातें थी इससे मैं प्रभावित थी इसी को लेकर ही मैंने सपा ज्वाइन की है। आजम खां उनके बेटे के जेल में बंद होने पर कहा कि जिस तरह से न्यायपालिका का रोल रहा है और बहुत खुशी की बात है कि न्यायपालिका ने अपना इंसाफ किया हो और तंज़ीन फात्मा बाहर है और इसी तरह उम्मीद करते हैं कि आजम खान और उनके बेटे अब्दुल्लाह आजम भी बाहर आएंगे।

पाकिस्तानी महिला ग्राम प्रधान के खिलाफ मामला दर्ज, फर्जी दस्तावेज़ बनाने का आरोप

और यह कि चुनाव में बहुत कमबख्त बचा है 1 साल से भी कम बचा है। जो फिरका परस्त ताकतों के खिलाफ हम लोग खड़े थे चाहे वह बीजेपी हो या उसकी बी टीम हो हम सब उसके लिए खड़े हैं। और इसके लिए लड़ाई लड़ेंगे संवैधानिक तरीके से लड़ेंगे और लोगों को तक यह जागरूकता फैलाएंगे कि हिंदुस्तान की बुनियाद हिंदू,मुस्लिम,सिख,ईसाई,दलित सब के ऊपर बनी है इसमें किसी एक पर्टिकुलर फिरके को न टारगेट कर सकते हैं और न बढ़ावा दे सकते हैं।यह हमारी पयूरटी होगी कि जिनकी आइडियोलॉजी हमसे मैच खाती हो। और जो समाजवाद सेकुलरिज्म को बढ़ावा देते हैं जो संविधान के रक्षक हों उनको एक प्लेटफार्म पर लाया जाए।

Tags: azam khanMunawar Ranapolitical newsRampur NewsSamajwadi partySomaiya Ranaup newsUP Politics
Previous Post

जालसाजों ने एटीएम का क्लोन बनाकर उड़ाए लाखों रुपये, जांच में जुटी पुलिस

Next Post

महाराष्ट्र में हत्या कर आठ से साल फरार इनामी हत्यारोपी गोरखपुर से गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

Sonam confessed to the crime of murdering Raja Raghuvanshi
Main Slider

‘हां, मैंने ही मर्डर करवाया…’, सबूत देख टूट गई सोनम, रोते-रोते SIT की पूछताछ में कुबूला

11/06/2025
Laxman Singh
Main Slider

दिग्विजय सिंह के भाई लक्ष्मण सिंह को कांग्रेस ने किया आउट, राहुल गांधी के खिलाफ की थी टिप्पणी

11/06/2025
cm yogi
Main Slider

दुनिया का कोई मत, मजहब और संप्रदाय बताए कि पांच हजार वर्ष का इतिहास कितनों का हैः योगी

11/06/2025
Rahul Gandhi wrote a letter to PM Modi
राष्ट्रीय

राहुल गांधी ने PM मोदी को लिखी चिट्ठी, छात्रवृत्ति को लेकर कही ये बात

11/06/2025
Andhra Pradesh government delegation meets AK Sharma
उत्तर प्रदेश

शिवरी और ईवी वीकल्स बढ़ा रहे लखनऊ नगर निगम की शान, आंध्र प्रदेश सरकार के प्रतिनिधिमंडल ने की तारीफ

11/06/2025
Next Post
hemp recovered

महाराष्ट्र में हत्या कर आठ से साल फरार इनामी हत्यारोपी गोरखपुर से गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

mohan bhagwat

अब किसी मंदिर आंदोलन में शामिल नहीं होगा संघ : मोहन भागवत

03/06/2022
IIT Baba

‘डंडे से मारा और कमरे में बंद…’, IIT बाबा के साथ न्यूज़ रूम में हुई पिटाई

01/03/2025
Free Sanitary Pad Corner

स्वच्छ महाकुम्भ की तरफ बढ़ा एक और कदम, महाकुम्भ में ‘फ्री सेनेटरी पैड काॅर्नर’ का उद्घाटन

11/01/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version