• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

STF का फर्जी आईपीएस बनकर ठगी करने वाला युवक गिरफ्तार

Writer D by Writer D
10/10/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, प्रयागराज
0
fake ips

fake ips

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

एसटीएफ की प्रयागराज फील्ड इकाई ने रविवार को हाईकोर्ट हनुमान मंदिर चौराहे के समीप से एसटीएफ का फर्जी आईपीएस अधिकारी बनकर ठगी करने वाले युवक को गिरफ्तार किया। उसके कब्जे से आईपीएस की वर्दी मय बैच, कैप, बेल्ट सहित कुल 21 अवैध दस्तावेज एवं 15 सौ रूपए बरामद किया है। आरोपित के खिलाफ सिविल लाइंस थाने में विधिक कार्रवाई की।

उक्त जानकारी देते हुए एसटीएफ प्रयागराज फील्ड इकाई के पुलिस उपाधीक्षक नवेन्दु कुमार ने बताया कि गिरफ्तार आरोपित कौशाम्बी जिले के महेवाघाट थाना क्षेत्र के कुम्हियांवा बड़ी अढ़ौली गांव निवासी विपिन कुमार चौधरी पुत्र बनवारी लाल है। एसटीएफ को दो दिन से सूचना प्राप्त हो रही थी कि एक व्यक्ति एसटीएफ का अधिकारी बन करके कुल लोगों को ठगी के उद्देश्य से ब्लैकमेल कर रहा है।

इस सम्बन्ध में सिविल लाइंस में मुकदमा दर्ज कराया गया है। खुलासे के लिए टीम को लगाया गया था। सूचना संकलन करने के समय जानकारी मिली कि उत्तर प्रदेश एसटीएफ का आईपीएस अधिकारी बनकर ठगी करने वाला व्यक्ति सहाय अध्यक्षक राजेश सिंह, सुशील कुमार सिंह से हाईकोर्ट हनुमानमंदिर के पास मिलने के लिए आने वाला है। सूचना की पुष्टि करते हुए टीम पहुंची और गिरफ्तार कर लिया।

पूछताछ के दौरान आरोपित ने बताया कि वह राजरूपपुर में किराये का कमरा लेकर रहता है तथा सिविल सेवाओं की परीक्षा के लिए तैयारी करता है। उसकी मां सुमति देवी मनकापुर प्राइमरी पाठशाला कौशाम्बी में सहायक अध्यापक है। उसी प्राथमिक विद्यालय में सुशील कुमार सिंह भी कार्यरत है।

चंबल लिफ्ट परियोजना के पाइपों में लगी भीषण आग, करीब चार करोड़ का नुकसान

आरोपित विपिन कुमार चौधरी का मानना है कि सुशील कुमार सिंह की जान पहचान बीआरसी से होने के कारण उसकी मां को परेशान करता था। इसी बात का बदला सुशील कुमार सिंह से लेने के लिए उसने एसटीएफ का फर्जी आईपीएस अधिकारी बनकर ब्लैकमेल करने लगा।

धीरे-धीरे पैसा एकत्र करके वर्दी, बैच, बिल्ले आदि जुटा लिया। एक किराये की कार लेकर ड्राईवर के साथ 8 अक्टूबर को सहायक अध्यापक सुशील कुमार सिंह के शिक्षा मित्र के रूप में प्रथम नियुक्ति वाले प्राथमिक विद्यालय परसिद्धपुर से 2006 से 2019 तक की अध्यापकों की उपस्थिति रजिस्टर की छायाप्रति को जांच के नाम पर ले गया तथा रिसीविंग प्रपत्र पर हस्ताक्षर करते हुए रविन्द्र कुमार पटेल आईपीएस एसटीएफ लखनऊ बन बैठा। आरोपित ने कई अध्यापकों से अवैध वसूली करने लगा। हालांकि उत्तर प्रदेश एसटीएफ के अधिकारियों के निर्देश पर उसके खिलाफ रविवार को कार्रवाई की गई।

Tags: crime newsfake ipsPrayagraj Newsup newsup stf
Previous Post

चंबल लिफ्ट परियोजना के पाइपों में लगी भीषण आग, करीब चार करोड़ का नुकसान

Next Post

धोनी ने दिल्ली को रौंदकर चेन्नई को नौवीं बार फाइनल में पहुंचाया

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने नवनियुक्त सहायक समीक्षा अधिकारियों को सौंपे नियुक्ति पत्र- बोले, “सरकारी सेवा को जनसेवा का माध्यम बनाएं”

18/10/2025
Deepotsav
उत्तर प्रदेश

दीपोत्सव 2025: अयोध्या आने वाले श्रद्धालुओं का रिकॉर्ड टूटा, इस वर्ष संख्या 23 करोड़ पार

18/10/2025
Deepotsav
उत्तर प्रदेश

दीपोत्सव 2025: सीएम योगी के नेतृत्व में अयोध्या बनेगी विश्व की दीप नगरी

18/10/2025
CM Yogi and Rajnath Singh visited 'Shaurya Van'
उत्तर प्रदेश

पर्यावरण से भी ‘शौर्य’ गाथा कहेगी ‘ब्रह्मोस’

18/10/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

सीएम संग दीपोत्सव मनाने को वनटांगियों में छाई है उमंग की बेकरारी

18/10/2025
Next Post
CSK

धोनी ने दिल्ली को रौंदकर चेन्नई को नौवीं बार फाइनल में पहुंचाया

यह भी पढ़ें

स्कूल प्रबंधक पर जानलेवा हमले की निंदा

अज्ञात बदमाशों ने युवक को मारी गोली, जांच में जुटी पुलिस

14/10/2020

पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे परियोजना के निर्माण कार्य को यथाशीघ्र पूरा करें : योगी

31/07/2021

महंत बजरंग मुनि गिरफ्तार, महिलाओं को दी थी रेप की धमकी

13/04/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version